Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №794226

На Западе все то же самое, только называется иначе. Там любая нескладуха подается, как достижение и прогресс. Это основное и единственное отличие. Если в России алкоголик – это просто алкаш и жалкое ничтожество, то на Западе, это личность, человек, который мужественно борется за освобождение от жестокой зависимости от выпивки. Потому, что главное – это независимость. Свобода. А пагубная привычка подло лишает его этой свободы и общество с сочувствием следит как он борется с бутылкой. На Западе алкаши имеют свои клубы, собираются на специальные заседания с легкой закуской, трогательно поддерживают друг-друга. Иногда члены клуба из солидарности напиваются и со слезами на глазах выслушивают друг друга и рассказывают о своих проблемах. Все вокруг, затаив дыхание, следят: поборет себя пьянчужка или нет. Родственники сочувствуют, помогают кто чем может – кто фильм ужасов принесет, чтобы отвлечь, кто ведро самогона – главное, чтобы человек не сдавался. В самых передовых странах государство даже дает на водку – пока человек не победил свою роковую страсть, надо же ему на что-то поддавать? Оставить его без опохмелки бесчеловечно. Или, к примеру, если у кого-то геморрой, этот человек будет со слезами на глазах говорить о нем. Подробно, в деталях все опишет, мужествено будет рассказывать о каждой, вставленной в зад свече и обо всем узнает заинтересованное общество.
+-162
Проголосовало за – 147, против – 309
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

VitusB ★★22.11.15 16:50

Сколько минусов...Ух, как дружно все высказали свое "фи"! А собственно, почему? Может, задуматься, почему в Северной-проклятой-америке в любой крупной фирме можно взять больничный с 80% оплатой для лечения от алкоголизма? Или о том, что там совершенно нормально сказать за столом : " извините, я алкоголик, мне пить нельзя"?

+0

Darren22.11.15 03:30

никаких ведер самогона "анонимным алкоголикам" не дают. это из разряда небылиц о "развращенном западе"
а как достижение подается отказ от алкоголя. чти и впрямь достижение. а в России - напиться до животного состояния и помочиться с балкона - это повод для гордости. об этом рассказывают как о подвиге.

+0

spamkerdyk 21.11.15 16:55

Да, уж... Я тут как-то смотрел по нашему ТВ передачу о великом достижении наших кибернетиков, показали изобретенного ими робота, позиционирующегося как ремонтный дрон для станции МКС. Робот с большим трудом трясущимися неверными руками открыл бутылку и вылил все ее содержимое в стакан. Хорошо, что в бутылке было мало воды, иначе она вся была бы на столе.
Через пять минут выяснилось, что "дрон" управляется мужиком, который сидел вне кадра. На мужике была надета сложная механическая конструкция, "дрон" просто тупо повторял движения человека, которому сбоку было плохо видно стакан и бутылку.
Еще через пять минут я смотрел на Ютьюбе на японских роботов, катающихся на моноциклах и играющих на скрипке.

+0

Melissa Baker21.11.15 09:36

Из текста видно что это у автора в
голове нескладуха, а подается как
всезнание всего нам простофилям на пользу

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru