Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №794223

Замечательный текст про Донцову
1. Уровень образованности автора текста находится в диапазоне ученика 3–5 класса общеобразовательной школы. Отсутствие знаний жизненных реалий, примитивные ассоциативные цепочки типа "ковровая дорожка + домофон = богатый дом", "дорогие сигареты — парламент и мальборо", "дорогая одежда — гуччи и коко шанель", "дорогая машина — вольво и мерседес". Постоянное упоминание брендов производителей, явно не рекламного характера. Просторечные выражения типа "в обалдении" и т.п., многочисленные повторы слова без замены на синонимы. Всё это указывает на низкий социальный уровень автора и очень малый словарный запас.
2. В тексте использованы два набора устойчивых штампов и оборотов, что указывает на то, что у текста есть два автора, примерно одинакового уровня.
3. Уровень владения Русским языком чрезвычайно низок, словарный запас мал. Однако особенности построения предложений не дают возможности определить родные языки авторов. Точнее было бы сказать, что среди земных языков нет такого, который был бы для автора родным.
Совокупность этих выводов и послужила основой догадки о том, что под псевдонимом "Дарья Донцова" издаются тексты не человеческого происхождения. Повторное исследование дало следующие результаты:
1. Существа смотрят на мир с высоты от 10 до 15 сантиметров, от этого любой каблук "высоченный", все комнаты "огромные", дома и заборы "здоровенные" и т.д.
2. Существа точно не относятся к кошачьим, т.к. не имеют представления в области поимки мелких грызунов. Скорее всего, это собаки. Специфические "поговорки" типа "Кому мясо, кому кости" и подобные, отличное знание любимых собачьих развлечений и лакомств, хорошее знание недорогих собачьих кормов.
3. Если бы можно было сделать такое нереальное предположение, то мы бы утверждали, что представленные для исследования тексты написаны парой пожилых мопсов, вышедших из периода репродуктивной активности. Как отметил входящий в исследовательскую группу профессор–бихевиорист П. Лейхаузен: "Если бы мне предложили описать жизнь людей с точки зрения мопса, используя знания мопса и предполагая возможный словарный запас мопса, живущего в небогатой семье, то получилось бы очень похоже!"
+1232
Теги: Донцова
Проголосовало за – 1531, против – 299
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

doomalex23.12.18 08:09

Шутки шутками, но в 2006году с женой летали в свадебное путешествие, и у нас было с собой 3 книги этого автора, первая книга улетела на ура, на начале второй понял что где то меня крепко лупят, прочитал лишь до половины. Плюс Донцовой в том что не смотря на тучу критиков баба зарабатывает деньги, и как в пословице если ты такой умный, почему же ты такой бедный?

+0
ответить

Alienna 22.11.15 19:20

По поводу этого текста и Донцовой могу сказать только одно. Собака лает, а караван идет. И пофиг ему на недовольство оной собаки.
Не можешь писать? Танцевать? Петь? Вообще ничего полезного не умеешь?
В критики пойдешь.

+-3
ответить

VitusB ★★22.11.15 16:43

Если вам претит Донцова (Полякова, Устинова, Маринина и тд), не читайте. Или напишите лучше. А так... Если оценить уровень комментов на этом сайте, то он и до таракана не дотянется.

+-3
ответить

Darren22.11.15 02:54

браво. отличный текст.

Донцова и Ко действительно "литература" ниже всякой критики. Примитивные сюжеты, бедный словарный запас. тексты собираются как конструкторы.

вот что писал К. Чуковский о том же явлении еще в начале 20-го века:

Существует изрядное количество признаков, что пришёл какой-то новый, миллионный читатель, и это, конечно, радость, но беда в том, что имя ему - обыватель, он с крошечной, булавочной головкой. Читатель-микроцефал. И вот для такого микроцефала в огромном, гомерическом количестве стали печатать микроцефальные журналы и книги.
— Нат Пинкертон и современная литература

+0
ответить

Ленка пенка 22.11.15 02:49

Донцову я сама не выношу, но критик должен писать грамотно. "Текст (не)человеческого происхождения" - это что?.. Не от мамы с папой родился, а из яйца вылупился, что ли? И слово "русский" пишется со строчной буквы, если оно не в начале предложения.

+-6
ответить

васька ★★22.11.15 02:15

Ну да, в советские времена было такое понятие "лирическая кинокомедия" - несмешная, значит.

+0
ответить

Aurora22.11.15 01:14

Донцова изначально пишет "легкие иронические детективы", если вам не знакомо слово "ирония", то можно было и не читать.
Открывая ее книги, мозг отдыхает. Читаешь, смеешься, но закрыв книгу, тут же забываешь ее содержание. Но в этом и вся соль.

+0
ответить

Хома Брут21.11.15 20:59

низнаю за Донцову, но текст- тагсебе

+-2
ответить

nalivay ★★★★21.11.15 15:20

сегдня оч некогда было анеками заниматься,так что ......

+0
ответить

nalivay ★★★★21.11.15 15:17

Да, и Донцова пригодна только шоб попу подтирать на горшке

+-3
ответить

nalivay ★★★★21.11.15 15:15

добрался кое-как до компа.Хде счастливые изречения,шо Наливайчик снова не в теме?
Стараюсь таки шоб веселуха была,процент подъема на верха имеет место быть-а ви гоношите.блин-в минус напишу-гоношим,в топе-снова гоношим.шо люди вам надо?или жены вам не дають,шо злые вы такие....мож почту вам скинуть свою,шоб поплакались мню уже сюда?

+-6
ответить

petrboris21.11.15 14:29

Неправда, Донцова человек: ее по телевизору показывают.

+0
ответить

Ктототам➦petrboris15.06.23 07:22

А её мопсы в это время пишут.

+0
ответить

nalivay ★★★★21.11.15 14:12

Ходе поэмы,что копипостер Наливай не первый сегодня...

+-3
ответить

Янги21.11.15 13:48

Кто такая Донцова и почему ей целый текст посвящён?

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru