Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №793404

Класс у нас был совсем не дружный. Все как-то отдельно существовали в нем. Иногда выбирали отдельные объекты для травли, иногда парочками дружили, но коллективом не пахло. Училась с нами девочка Эльвира (Эля). Имя ей дала мать, довольно романтичная и не в меру пьющая. У нее еще сестра была, Эвелина. Но это так, к слову.
Так вот, жили они ну очень плохо, даже относительно всех остальных, а тогда хорошо мало кто жил. Ходила в засаленном советском пальтишке и дырявых свитерах. Неухоженная и чумазая. А чему удивляться, если мать трезвая месяцами не бывает. Чтобы хоть как-то свести концы с концами, есть и покупать школьные принадлежности, Эля с сестрой намутили бизнес, пекли пироги и продавали их продавцам на рынках, в ларьках. Это классе в пятом-шестом. Пироги. Я их, блин, до сих пор печь как надо не умею. Ну не об этом речь.
В то время русский язык у нас преподавала жуткая мегера, Юлия Викторовна. Очень хорошо помню ее рожу и непропорционально толстую задницу, которой она любила на первую парту присесть. Орала, унижала, раздавала подзатыльников, чего только не было. Считала нас тупыми ошибками природы, которых она, не сомневаюсь, в ведре бы утопила, будь ее воля. Элю она терпеть не могла. Справедливости ради, училась Эля очень плохо. В вечной травле одноклассников, в сложной семейной ситуации, она была забитой и тихой. Из класса в класс переходила скорее от жалости преподавателей.
В очередной раз, когда Эля не сделала домашнее задание, Юлия Викторовна с надменной рожей выдала – Что, Элечка, пирожки пекла, некогда было?
Класс отморозков, совершенно неспособных (как мне казалось) на сострадание, вдруг затих. Все глаза, направленные на учителя лучились ненавистью. Тогда никто курве ничего не сказал, очень ее боялись. Не было этих вот красивых жестов с выходом из класса и жалобами на ее поведение. Нет, мы все промолчали, просто смотрели и ненавидели ее. Элю какое-то время никто не задирал. Весь класс потом подходил к Эле и говорил, что училка не права, но как же стыдно за то, что никто ее не защитил. Если бы можно было время вспять вернуть, я бы хотела снова там оказаться. Очень стыдно даже спустя 15 лет.
+78
Проголосовало за – 94, против – 16
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru