Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №792793

Эта волшебная история случилась с нами в середине 1990х годов под Новый год. Мне тогда было 9 лет, я жила с бабушкой после того как осиротела. Жили мы очень бедно на бабушкину пенсию, да еще бабушка подрабатывала торгуя с лотка на рынке.

Я очень хотела получить щенка на Новый год, но бабушка убедила меня что живой утенок ничем не хуже. И в пятницу 30 декабря мы пошли в зоомагазин и купили настоящего живого утенка! теплого пушистого утенка.

На обратном пути мы должны были еще зайти в контору на рынке, чтобы бабушка заплатила лимон бандиту по кличке Чиж, декабрьский откат за торговое место. Я хоть и маленькая но знала что Чиж крышует рынок.

Мы зашли в контору и бабушка начала отсчитывать деньги. Но оказалось что денег не хватает, есть только девять сотенных бумажек. Сколько бабушка ни убеждала Чижа, что деньги были, что она верно обронила сотню, что она после праздника заплатит, Чиж ни в какую. Где хочешь деньги добудь, а до вечера должна заплатить. Иди за деньгами а девченка здесь останется. Не принесешь, пеняй на себя.

Я и осталась в конторе, а из окошка смотрю, бабушка пошла к лотку вытащила из сумки какие-то яркие коробки, и выложила на прилавок. Продала их и обратно в контору. “Вот, Чиж, возьми еще 80 штук наторговала, будь ты проклят, внучкины подарки.” А тот “нет бабка, так не пойдет, гони еще 20, порядок знаешь. А нет - сама знаешь что будет с внучкой”

Забрала тогда бабушка у меня утенка и в дверь. Я в слезы. А бабушка вернулась через полчаса, швырнула на стол двадцатку, взяла меня и мы пошли встречать новый год. У нас был только хлеб и картошка, но это был самый счастливый новый год в моей жизни.
+7
Проголосовало за – 46, против – 39
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

big_andy 15.11.15 02:38

Или, как говаривал Михайло Васильевич Ломоносов-Лавуазье: "Чего сколь в одном месте прибудет, того столь же в другом месте убудет."

+1
ответить

васька ★★14.11.15 23:36

Но я так и не понял, почему это был самый счастливый НГ? Ни денег, ни утенка...

+-1
ответить

Примыкание Шепилова14.11.15 22:17

Вельми слезливо и паки утенок на новый год. Но Вернер строг и пародии в основные помещает редко.

+0
ответить

васька ★★14.11.15 20:35

Опять утенок к Новому Году?

+0
ответить

Хома Брут14.11.15 17:06

мне кажется, это очень плохая слезливая история на сайте анекдотов, потомушто никто не расплакался (зачоркнуто, написано- толпы леммингофф не кинулись плусовать)

+1
ответить

НМ ★★14.11.15 14:12

Начинают задалбывать истории про "счастливый новый 1995 г" (30 декабря на пятницу попадало только в 1994 г)

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru