Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №791129

Вчера при попытки войти в подъезд выяснилось, что потерялось устройство, пропускающее в подъезд.
То есть пластмассовая штучка есть. А самой фиговины, отвечающей за пропуск в подъезд нет. Ну ладно, дело житейское, на следующий день пошел в мастерскую по изготовлению ключей. Работает там друг степей. Дело у него спорится- 250 руб на тебе новый ключ. А передо мной стояла бабуся -божий одуванчик. И она единственная задала вопрос , а как подъезд узнает , что это "Я"???. Друг степей тут же возбудился, ты бабка мол самая умная что ли??? Причем перед этим где-то человек 5 без проблем у него купили ключи от домофона, и радостные побежали домой. Бабуся молча развернулась и ушла, я что-то заподозрив , пошел за ней. За углом была еще одна мастерская, там работал русак. И вот на вопрос бабули , он говорит -Давай оригинал бабка,сниму копию. До сих пор в ауте-бабка получается умнее поколения пепси, или это советское образование такое качественное????
+9
Проголосовало за – 33, против – 24
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Заграницанамполижет15.11.15 07:32

2 высших-инженерных у меня - ни хрена не понял всего 2 вещи , где смеяться, и о чем речь идет. Краткость - сестра таланта?

+0
ответить

yg200507.11.15 09:44

Бабка в детстве тархуна перепила. Чебурек правильно обиделся.
Она, что, хотела персонально-индивидуальный ключ идентифицирующий ее персону?
Не вижу смысла, просто тупая бабуля. Русский за углом просто лучше понимает менталитет.)))

+0
ответить

arcen6607.11.15 07:04

Мастера в переходах только снимают копии. Конторы-домофонщики программируют ключи. Также можно создавать мастер-ключи, открывающие все домофоны определенных серий. Также можно программировать ключи прямо на домофоне, если домофонщики не заблокировали доступ. Также можно использовать инженерные пароли для входа, если домофонщики их не сменили. История, что мастер продает анонимам домофонные ключи, не копируя с оригинала -- маловероятна. Один тип ключей может подходить к разным типам домофонов, в зависимости от того, как запрограммирован. Мастер не может знать заранее как. То есть, это либо продажа пустых ключей, зачем-то понадобившихся людям, либо автор ошибся. Предполагать, что мастер обманывает клиентов, продавая им недееспособные ключи -- наивно. Придут и вернут. А то и побьют. Оговорюсь, что не исключаю, что данный мастер является дистрибьютором орудующих в округе домофонных контор и способен программировать ключи по адресу без оригинала. Но и это маловероятно. Изготовление копий утерянных ключей -- это один из немногих рычагов принуждения жильцов платить абонентскую плату за домофоны.

+0
ответить

Наивный07.11.15 01:02

Мефодий, ну почему обязательно к подъезду? У меня холл лифтовый радиоключом открывается, гараж, шкаф в спортзале... И нафига тебе мастер? Нет, если угодно может и подъехать. Хотя обычно достаточно инструкции от контроллера доступа. Гугл же есть в конце крнцов. А я инженерных кодов домофонов тебе давать не буду. Может ты нечестный жулик, а?

+0
ответить

Мефодий1 06.11.15 23:12

Наивный
Я, сколько раз делал ключи - видел только один способ - снятие копии с оригинала.
А как привязать ключ к замку? Для этого мастер должен вместе с тобой поехать к подъезду и что-то сделать с ключом и замком?
Или я чего-то не понимаю?

+0
ответить

васька ★★06.11.15 16:19

Пепси-то, оказывается, кака ядовита штука. Сильно по мозгам бьет.

+0
ответить

Наивный06.11.15 09:49

Тут дело такое... Каждый ключ от электронного замка держит в памяти свой номер и еще кое-какую информацию, занесенную туда производителем. И передает эту информацию замку. Замок сверяет этот номер со списком уже из своей памяти и открывается-не открывается. Разные замки запоминают разное количество ключей - от нескольких штук до несколько тысяч штук.

Имеем два пути создания подходящих к замку ключей: либо сделать копию со старого ключа, либо привязать к замку новый ключ. Соответственно "мастера" поступают с ключами так, как просит их заказчик.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru