Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №790729

Заповеди настоящего горожанина (навеяно: Челябинск, район П*рк*в*й, но актуально и для других городов)

1. Цель и счастье любого горожанина – купить машину. Если ты против незаконных автостоянок, то это потому, что у тебя нет «Форд Фокуса». Ты просто нищеброд, который завидует тем, кто его имеет, и хочет всячески испортить жизнь людям, добившимся в жизни успеха. Если у тебя есть «Форд Фокус», но ты все равно против нелегальных автостоянок, это значит, что ты купил машину в кредит и зажимаешь 1,5 тысячи рублей на нелегальную автостоянку. Ты просто жадина-говядина.

2. Если ты купил «Форд Фокус», но по тем или иным причинным не хочешь ставить его на нелегальную автостоянку, паркуй машины на газонах, тротуарах и пожарных проездах. На детскую площадку тоже можно заехать. Это не ты такой плохой, это виноваты власти и застройщики. Ты купил квартиру аж в панельке или монолите по сумасшедшей цене, и ты имеешь полное право парковаться, где хочешь. И не важно, что ты не заплатил ни рубля за парковочное место. И не важно, что в стоимость квадратного метра не входит стоимость права парковаться там, где вздумаешь. И не важно, что квартиру купил не ты один. Пофиг, что портится благоустройство. Главное – твое удобство, и чтоб машина всегда была под боком.

3. Посадили саженцы? Подстригли газон? Иди напролом, сократи себе путь на 2 секунды, протопчи дорожку.

4. Имеешь собаку? Обязательно выгуливай ее на газоне. Тебя ненавидят окружающие – пофиг, главное, тебе на газоне удобно. Самый шик – когда собака какает не возле твоего дома, а на газоне соседского.

5. Увидел бездомного пса? Обязательно нужно вызвать отлов. Зачем пытаться ее пристроить или помочь тем, кто хочет это сделать. Только хардкор, только отлов. Ты же платишь налоги. И тебе пофиг, что сделают с собакой после отлова. Все собаки только и мечтают загрызть твою жену и ребенка. Неважно, что люди зачастую опаснее. Собаки-то ответить не могут, а так хочется самоутвердиться – ты ж защитник семьи и отечества.

6. Приехал из деревни, частного сектора, окраины? Не получил нормального воспитания? Перенеси в новый район все свои привычки. Выставляй пакеты с мусором на площадку, бросай бычки сверху. Делай так, как делали твои отцы и деды. И ни в коем случае не рассказывай своим детям, что нельзя рисовать в лифтах и на стенах подъездов.

7. Твой сосед против бычков на газонах? Назови его активистом, в России это обидное и страшное слово.

8. Живешь рядом с лесом? Фоткай каждый день белочек и выкладывай в Сеть. Пофиг, что лес вырубят, ты ведь даже не попытаешься его спасти.

9. Имеешь детей? Пусть скачут как оголтелые, играют дома в мячик и разъезжают на машинках. Неважно, что это игры для улицы. Ты ж добился в жизни успеха, купил квартиру по сумасшедшей цене. И твои дети могут делать все, что хотят. А на соседей пофиг.

10. Съехал от родителей, родился ребенок или просто душа поет и пляшет? Вруби ночью музыку. И пофиг, что соседям завтра на работу.

11. Не понравился пост в интернете? Просто нахами всем. Матерись, груби, обвиняй всех в ханжестве и морализме. Ты ведь умный и мыслишь так нестандартно.

12. Милое пушистое существо выросло и стало просить кота или кошку? Найди ему партнера для вязки, а то ведь кошечка не почувствует "радость материнства". Зачем стерилизовать, котят ведь можно будет подбросить соседям. А можно и саму кошку подбросить, чтобы не возиться. А если в интернете появятся посты про найденыша, обвини зоозащитников в том, что они ненавидят людей. Ты-то их любишь, верно, дружок?

13. Если у тебя в квартире стоят счетчики, не вздумай передавать их показания. Пусть за тебя заплатят соседи. Да, чувак, ты так круто это придумал.
+-155
Проголосовало за – 210, против – 365
Статистика голосований по странам
6 комментариев, показывать
сначала новые

kritcky04.11.15 20:40

Отлично! Прямо про наш город. Впрочем, скорее всего, так могут многие сказать!

От себя - зачем выключать мобильник на концерте? Ведь там у тебя такая клевая музыка! Окружающим ее слушать намного приятнее, чем музыкантов!

+0

НМ ★★04.11.15 15:43

напрашивается номер 14 "Ты не дурак? Это твои проблемы, а делать будешь так, как я написал - см. пп. 1-13. Подпись - мэр города"

+0

Reyhs 04.11.15 14:18

Конгениально - 1,2 не трону, 3 - а вот действительно, кто виноват что садят через задницу ?! Ведь можно было не "содить", а подождать годик и увидеть все тропинки, самые крупные проложить плиткой и только потом посадить саженцы и прочий шлакен ??? 4 - феерично, судя по 8 рядом лес, но если считать 8 эфемерным, тогда вопрос - а куда собакой срать то ??? Таки есть пакетики, а перед этим все равно срать она будет в газон и ничего страшного в этом нет ! 5 - вы поставите свои жизнь и здоровье на то, что именно эта собака здорова и привита от бешенства, жизни своей семьи ? Нет ! Тогда не ебите мозг - собаке собачья смерть и никак иначе. Вы просто никогда не пытались ночью убежать от своры бездомных собак, не делали потом уколы от бешенства, не имели осложнений от этих уколов и самого бешенства, не зашивали раны от укусов, не подвергались ампутации того что слишком пострадало, вот и не пиздите ! 6 - не спорю, но решается силами полиции и ЖЭСа на раз, надо только знать что говорить тем и другим. 7 - согласен. 8 - это прям "зеленая пися" какая то, а статистику слабо по вырубке узнать ? Все не так страшно, просто экологам тоже жрать охота, самый знатный пример - Обама и его "глобальное потепление" ! 9 - именно данный индивид виноват в том, что мы замкнулись в своих квартирах, что дети физически и морально не хотят на улицу, что там объективно нечего делать ?! 10 - полицию вызвать видимо не судьба ? 11 - сам иной раз наслаждаюсь, ну все не без греха. 12 - опять сложно и спорить и даже понимать о чем речь - вязка-роды-ведро ! 13 - не мы такие, жизнь такая...

+0

LA style04.11.15 11:28

хрень какая-то

+0

kino04.11.15 11:24

Затем порошковой хлоркой посыпаем все вокруг.
На вопросы "чо за хуйня" говорим "мусор источник заражения, хлорка его обеззараживает". И так как хлорка воняет так, что у всех соседей на этаже и сверху и снизу нос перестанет адекватно воспринимать запахи на пару дней, уверяю Вас мусор выставлять больше никому не придет в голову.
Асболютно законно и крайне эффективно.

+0

kino04.11.15 11:22

Бабы минусуют... Ну так они ж все нищие, по самый клитор в кредитах, а пакеты мусора выставляют у дверей.

Кстати как бороться с любителями выставлять мусор у дверей. Очень просто.
Берем хлорку, разводим один к одному с водой и заливаем в пакет.
Затем порошково

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru