Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №790407

История грустная, и полностью реальная ...

ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ

1 июня 2009 года. Авиалайнер Airbus A330-203 авиакомпании Air France, выполнявший рейс AF447 по маршруту Рио-де-Жанейро — Париж, упал в воды Атлантического океана через 3 часа и 45 минут после взлёта.
Погибли все находившиеся на его борту 228 человек — 12 членов экипажа и 216 пассажиров.
Это крупнейшая катастрофа в истории авиакомпании Air France. В бразильском штате Рио-де-Жанейро 1 июня был объявлен трёхдневный траур. 3 июня во Франции в соборе Нотр-Дам-де-Пари прошло траурное богослужение, на котором присутствовал президент Николя Саркози...
Окончательный отчёт расследования причин катастрофы был обнародован на пресс-конференции 5 июля 2012 года. В качестве причин катастрофы в нём указываются обмерзание трубок Пито, последующее отключение автопилота и несогласованные действия экипажа, приведшие к сваливанию, вывести самолёт из которого экипаж не смог...

Однако, это еще не конец трагической истории ...

Как сообщает местная газета "Альто Адидже", пенсионеры из Италии, немцы по происхождению, Иоханна и Курт Ганталер, всего на несколько минут опоздали на тот самый самолет из Рио-де-Жанейро в Париж.
Однако печальной участи не удалось избежать и супругам-пенсионерам. 2 недели спустя, возвращаясь из отпуска, пара попала в аварию на шоссе между Мюнхенским аэропортом и итальянским альпийским городом Бреннеро. Женщина погибла на месте, ее супруг чуть позже скончался в больнице.

Как тут не вспомнить фильмы из серии «Пункт назначения» (FINAL DESTINATION) ...
+-67
Проголосовало за – 148, против – 215
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru