Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №787952

Проблемы с германскими истребителями Eurofighter (цитата из новостей).

Украли планер. Наверное
Когда я был в 1980-м старшим лаборантом, с моим неоконченным пятым курсом вечернего факультета КПИ, довелось мне программировать чертежи для станков ЧПУ(шутка) в одном секретном НИИ всякие генераторы, рефлекторы, рефракторы и другие фазовые решетки для фотошаблонов техники СВЧ с точностью до мкм. Т.е. уже тогда, микросхему лобзиком было не выпилить. В принципе работа для меня была - рутина, получил чертеж и обработал, я же будущий инженер-технолог, он же конструктор.
Так вот.
Поступил к нам заказ из АН ЛитССР с какого-то ли с физического института или с какой-то ли теоретической кафедры, не помню. Как грамотный и добросовестный (других не держали) исполнитель я спросил: а какие допуски и посадки? Надо было мне знать, надо по работе, для работы. Кто помнит технологию толстопленочных микросхем, допуск в размерах фотошаблона диктуется тем, из какого материала делается рисунок микросхемы. В ответ непонятки:
- А? Зачем? - я говорю: "Надо!"
Они и говорят:"Неважно. Привезите фотошаблон строго по чертежу и перфоленту в доказательство." Уже отказались от перфокарт к ЭВМ.
Мое начальство выписало мне пропуск от 1-го отдела на вынос материала, я в рабочее время смотался в город, с этим тогда было строго, сам сделал - сам отнеси, все передал по адресу, погулял, погода была хорошая. Заказчики больше не звонили.
Сейчас через 30 лет смотрю телевизор и мучаюсь, то спутники ныряют, то подлодки взлетают. Может все таки я виноват?
+-13
Проголосовало за – 17, против – 30
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru