Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №787927

Герой историй - мой первый муж. Замечательный, очень добрый человек с нелегким характером, талантливый ученый, удивительный фотограф, страстный путешественник, по-настоящему любит природу. Назовем его Женей (настоящее имя другое).

Первая история.

Мы с друзьями собрались что-то отпраздновать. Лет нам всем по 18-20, дело было в 90х. После совместного распития спиртных напитков и пения под гитару настроились на философский лад и, поскольку большинство из нас было математиками или вроде того, стали подводить логическую базу под мрачные прогнозы для человечества.
- Скоро мы все вымрем, потому что микроорганизмы опасно мутируют из-за массового применения антибиотиков, даже опасных генетических экспериментов не нужно, - оптимистично выступил наш друг.
- К тому же человечество так живет, что скоро оно все вокруг отравит, так что и микроорганизмов не понадобится, - поддержал его кто-то из нас.
- Да мы до этого не доживем. В условиях, когда есть атомное оружие, наш конец - вопрос времени, и времени этого очень немного. Достаточно, чтоб какой-то маньяк пришел к власти, а это случается нередко, - решила я поучаствовать в беседе.
Женя молчал, что-то сосредоточенно думал, а потом с чувством выкрикнул:
- Ну и пусть! Хоть леса наконец на планете разрастутся!

Вторая история.

Я заболела с температурой 39 С. Состояние неадекватное, все болит, плохо. На улице минус 30. Ложимся спать. Говорю: давай закроем сегодня окно, а то я что-то совсем расклеилась.
- Нет, - объясняет мне Женя, - вирусы и бактерии только лучше размножаются на жаре (кстати, это правда, но я все же не хотела ночью задубеть от холода). Ты только быстрее выздоровеешь с открытым окном, и вообще иначе будет нечем дышать!
Я смирилась, спорить с ним было трудно всегда, а в моем состоянии тем более. Ладно, думаю, фиг с ним, не помру, а помру, значит, судьба моя такая, как у Ивана-царевича - жениться на лягушке. Легли. Минут через 15 Женька с диким криком вскакивает:
- Цветочки! Цветочки же померзнут совсем! - и быстро закрывает форточку.

Третья история.

Плывем на байдарке по рекам, озерам и даже Белому морю. Пена на порогах, белые ночи, нежный свет, сосны, запах можжевельника, хвои и костра, даже дожди и постоянно мокрые ноги и пятая точка не портят настроения. На одной из стоянок у берега стоит кривая сосенка, на фоне озера и светлого неба похожа на японскую картину. Я мою посуду в озере и потом с котлом прыгаю по скалам к костру. Оступилась. Чуть не сверзилась на камни, но схватилась за сосенку, перевела дух.
Женька на меня орет:
- Ты что делаешь! С ума совсем спятила!
Думаю: да, конечно, грубоват мой муженек. Но все-таки любит, беспокоится, что могла упасть, повредить себе что-нибудь. Хотя выражает это не в самой лучшей форме.
- Ты ж могла сосну сломать!- продолжает Женька. - Совсем сбрендила!

Мы расстались, но остались друзьями. Фотография сосны на фоне закатного озера, которую сделал Женька и мне подарил, - скорее не фотография, а картина. Она висит у меня дома.
+38
Проголосовало за – 307, против – 269
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

korovino2004 04.02.16 11:07

Ленка, история замечательная, а что касается молодых придурков типа Янги - зачем на них обращать внимание.
Что оно - молодое, говорит тот факт, что не знает слова "пати" (party = вечеринка)

+0
ответить

big_andy 10.11.15 04:07

> но он правда очень добрый, помогает слабым

Добивает?

+1
ответить

Ленка пенка 21.10.15 02:26

BreDushka, я рада, спасибо! :)

+0
ответить

Ленка пенка 21.10.15 02:24

Васька, нет, он не умеет предавать, он очень верный друг. Он очень хороший человек, правда, очень импульсивный и эмоциональный, иногда его заносит. Холодно не было, трудно было, но много кому трудно вместе жить. Нам было трудно, а сейчас он со второй женой счастлив, а я со вторым мужем.

+0
ответить

BreDushka21.10.15 02:05

Ленка пенка,
Я- людь и мне понравилось))

+0
ответить

васька ★★21.10.15 02:04

Лена, я тоже не собираюсь никого чернить. Но жить рядом с абстрактным гуманистом как-то холодно. Он и предать может, не понимая, что предает.

+0
ответить

Ленка пенка 20.10.15 18:42

Янги, я не знаю, почему Гоша ему больше подходит, но, видимо, он не одинок в особенностях характера, вот кое-кто тут и сам признался, что себя узнает :)
Насчет шанса я не поняла, но факт тот, что мы оба выжили. И цветочки на подоконнике тоже!

+0
ответить

Ленка пенка 20.10.15 18:39

Васька, нет, я не имела в виду очернить Женьку :) Он действительно очень хороший и заботится в том числе о ближних, но просто заботится так, как считает нужным. Даже его об этом может никто не просить, а он все равно будет это делать, потому что считает, что так надо и правильно. Например, он вне зависимости от наших отношений по какой-то причине считал себя обязанным администрировать мой компьютер и компьютер моих родителей, хотя никто на это претендовал, а он находится в перманентном цейтноте, причем уже после того, как прошли годы после нашего расставания. И т.д. Т.е. вот он умеет что-то делать, тогда он это делает бескорыстно, как при коммунизме, от каждого по способностям. Эти истории просто меня насмешили, потому я их написала, но людям не очень понравилось. Ну, потом, видимо, он не считал меня слабой, т.к. я ею и не являюсь, поэтому ему было труднее обо мне заботиться :)

+0
ответить

Янги20.10.15 17:33

Я заболела с температурой 39 С. На улице минус 30.
- 69 градусов если не учитывать правила сложения, а лепить всё подряд
39 + 30 = 69
Или, если всё же правила учитывать, то вы имеете 9 градусов Плюса. Что тоже неплохо.
Кстати, ваш муж и ваш друг были не прав. Высокая температура тела губительна для многих бактерий. Белок сворачивается при температуре 40 градусов. То есть, мы имеем на лицо самостоятельную борьбу организма за выживание.
Хотя да, у мужа был шанс
А! Так он его реализовал!
Сударыня, начинайте счастливые истории писать с конца

+-1
ответить

Янги20.10.15 17:25

Герой историй - мой первый муж. Замечательный, очень добрый человек с нелегким характером, талантливый ученый, удивительный фотограф, страстный путешественник, по-настоящему любит природу. Назовем его Женей (настоящее имя другое).
- Я бы назвал его Гошей. Мне кажется это имя ему больше подходит.
Хотя, пардон, я ещё не читал что он отмочил
Прочту, вернусь

+-1
ответить

васька ★★20.10.15 16:51

Ну да, ну да, знаем. Абстрактно любить природу и заботиться о посторонних гораздо легче, чем помогать ближним - еще привыкнут.

+-1
ответить

Ленка пенка 20.10.15 15:08

LA style, что есть, то есть. В чем-то я понимаю и разделяю его чувства, но не до конца :)

+0
ответить

Ленка пенка 20.10.15 15:07

Фря и Старый Ворчун, я же написала, он совершенно замечательный человек. Ну, характер трудный, но он правда очень добрый, помогает слабым, детей любит и вообще хороший. Но истории правдивые :)
Решение расстаться было принято совершенно по другим причинам.

+0
ответить

Фря 20.10.15 12:58

И все же интересно, после какого случая было принято решение о разводе: муж узнал, что жена пользуется туалетной бумагой, губит лес?

+1
ответить

LA style20.10.15 12:23

узнал себя. это называется экологический мизантроп

+0
ответить

Старый Ворчун 20.10.15 12:12

По-моему эта женщина нагло врёт! Хм... мягко говоря гиперболизирует!
Наверняка были и многие другие ситуации совершенно противоположного свойства...
А так - всё как обычно, я - святая, а все мужики козлы рогатые...

+0
ответить

Фря 20.10.15 09:13

Тут не истории писать надо, а радоваться, что жива осталась - с такой-то добротой под боком.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru