Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №786804

Развод по Уроборосу.

Меня задолбал текущий российский менталитет. Приведу примеры довольно показательных предложений, которые мне поступили на рабочую почту за последнюю неделю.

Тренинг. Как купить товары в Китае и перепродать их в России дороже. Доход от 30% до 100%.

Купить тысячу фейковых Ютуб-каналов, которые будут приносить доход 10 000 рублей в день.

Письмо от знакомого, который разработал схему, как наживаться на государственных грантах, искусственно занижая цену на услуги за счёт использования труда нелегальных мигрантов.

Вот сижу я, смотрю на это и думаю: да что, чёрт возьми, с нами не так?

Купить товары в Китае и продать их у нас? Гениально! Поддержим китайское производство! Тысяча фейковых каналов на Ютубе, которые ловят лохов? Очень созидательно! Выбивать гранты за счёт дешевизны и плодить всякие убожества вроде отвратных дорог, по которым нам потом же и ездить, и разваливающихся на наши же головы зданий? Без комментариев.

Всё согласно идеологии: выживи сам, а остальные пусть горят синим пламенем. Кто-нибудь слышал о практической мудрости? Эта идея строго противоположна той, что у нас главенствует сегодня в стране. Если коротко — помогать ближнему оказывается (шок!) выгоднее, чем его грабить. Да, грабёж и развод людей приносит больше денег сию минуту. Но потом, когда уже ты будешь покупать услугу, тебя разведут точно так же.

Ты врач и выжал из пациента много лишних денег на ненужные анализы? Эти деньги у тебя уйдут на бесконечные переделки ремонта в твоей квартире, потому что прораб будет тырить материалы и мошенничать с чеками. Развёл врача на ремонте? Тебя потом разведёт менеджер при покупке машины. Развёл лоха-прораба? Твой доход нагло уведёт начальник, сбежав попутно в США. Сбежал в США с деньгами? Готовься, что к тебе будут относиться как к говну до конца твоих дней, так как воров не любят нигде.

Зачем все эти махинации? Зачем вся эта хитрость? Почему вы друг друга так ненавидите? Идите вы все в жопу, граждане махинаторы, и прихватите заодно ваши схемы, как развести лоха и как зарабатывать деньги, ничего не делая. Меня от этого уже тошнит. Я буду продолжать делать свою работу, за результат который мне потом не будет стыдно, и привлекать новых клиентов. Я лучше вложусь в ферму или заводик (собственно, уже сделал), чем в очередную пирамиду или лохотрон. Я счастлив жить и знать, что от моих действий есть польза, а не вред. Что от моих действий не будет потом биться головой об стенку обманутый, гадая, как дальше жить. И что люди, с которыми я общаюсь, не будут потом меня ненавидеть и поминать злым словом.

Наивно? Возможно. И я же предвижу искромётный ответ на этом сайте, доказывающий, что я лох и ничего в жизни не понял и что можно было бы зарабатывать в 25 раз больше, чем я. Но знаете что? Я счастлив. И мне, кроме счастья, ничего в жизни не надо.
+3324
Теги: деньги
Проголосовало за – 3649, против – 325
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
38 комментариев, показывать
сначала новые

Sergio12314.10.22 03:38

Ну и как ваш заводик себя чувствует в 2022 году?

+0
ответить

zhuzha01.09.18 16:03

Увы таких как автор один на миллиард. Такое мышление противоречит природе людей. Если от человека начинает что то зависеть, он автоматически превращается в мрась.

+1
ответить

Дядя Дися 14.10.17 01:24

мужик, а пойди и попробуй заработать в 25 раз больше - в США, Аргентине, Китае, Индонезии.
вдруг ты еще счастливее станешь?

+0
ответить

Slava➦Дядя Дися14.10.18 04:06

Легко. И попробовали переехать, и уже многие годы заработки значительно больше чем в 25 раз больше.

+0
ответить

Igor_C15.10.15 17:38

Во-первых, автор прав, так и надо. Во-вторых, окучивальщики делянок, типа Камерера - ну если вокруг вас пять нормальных мужиков собралось, это ведь не значит, что во всей стране все такие, были бы все такие, была бы другая страна.
А пишу, потому что задело про стартер, механик я: то есть машина не заводилась, причину никто не знал, поляки не возникали на горизонте, и тут вдруг "слесарь"(скорее всего лицензированный автомеханик, который учился минимум 4 года) сразу нашел неисправность, "просто открыв капот". Чего-то никто другой (например, какой-нибудь поляк) открыть капот не мог, правда? Какой удачливый мужчина, один сумел. Я молчу про договор, который эта женщина подписала, чтобы он "открыл капот", где стоимость диагностики была выделена маркером, ну не делают по другому в нормальных местах.

P.S. Максиму Камереру: про США не знаю, но в Канаде "сраная трешка грина" в месяц - это что-то около минимальной зарплаты. Квалифицированные работники (что руками, что головой) получают от 7 до 12 в месяц. Ну, соточка в год - стандарт такой. Чисто для future references. Мало, не спорю, я хочу 200. Но никак не 3 в месяц, только моргидж(ипотека) столько.

+2
ответить

mikololo➦Igor_C13.10.19 19:10

Хосподи, люди, когда зарабатываете несчастные 100-200 штук в год, хотя бы не позортесь, рассказывая об этом с гордостью.

Погоди, так это же ещё наверное в канадских?

+-2
ответить

аква14.10.15 10:25

Да нормальный ты мужик! Так жить - это норма для человека. Просто, действительно, задолбали спамом и перепродажами. Просто агрессивная реклама, просто осень и плохое настроение. Держись мужик! Нормальных людей много, просто плохие лучше организованы, это классика. :0)

+2
ответить

Околоток14.10.15 05:26

Захламили сайт всяким бредом! Ну есть же тематические форумы!

+-1
ответить

Помёт Удодов14.10.15 04:34

Отец Фёдор вон тоже хотел вложиться в заводик (свечной). А денежки откуда?

+0
ответить

mathematicus 14.10.15 03:56

"...подонки были и есть везде". А вот здесь я как раз соглашусь с lacasa. Все эти специальные условия мелким шрифтом, 270 евро минимальной оплаты за примитивную диагностику - это вечное и всеобщее зло. Вопрос, что с этим злом делать. В средневековой Монголии за обман доверившегося выносили общественное порицание путем притягивания пяток к затылку (за спиной). В нынешней Британии слишком ушлый механик может лишиться лицензии и попасть в черный список, но все-таки на мой взгляд мошенников могло бы быть гораздо меньше, если бы потребители занимали более активную позицию. Чем рискует мошенник в нынешней России? (вопрос не риторический, а ради информации)

+0
ответить

Арсений 14.10.15 03:39

Каммерер сам - окучиватель тот еще, между прочим, о чем не раз упоминал в своих историйках; а учить идиота премудростям есть более гуманные средства. Не хочешь быть гуманистом? Изволь называть вещи своими именами.

lacasa - а ты уверен, что так неправ тот слесарь? Если машина не заводится - то вообще-то говоря как-то она к тому слесарю попала и в гараж на подъемник не сама залезла. Это легко задним числом ОБЕЩАТЬ починить, когда уже знаешь, что именно накрылось, а слесарю тоже на что-то жить надо. Как вариант, там мог быть какой-то договор о минимальной оплате, который эта милая женщина просто проигноривала. Автор объявлял тему менталитетом в силу не наличия подонков вообще, а их массовости среди относительно "успешных" людей.

+2
ответить

lacasa 14.10.15 02:49

Сегодняшняя история. Видел и слышал в местном отделении гарды, перед мной все это рассказывали полицейской. Место: Дублин,Ирландия. Женщина сдала в автосервис машину, 2009 года Киа. Машина не заводится. Слесарь, при ней открыв капот, понял , что сломан стартер, машину принял, и тут же выставил счет за замену, 1600 евро. Вся эта Киа от силы стоит столько. Женщина позвонила знакомым полякам, те пообещали починить стартер за 700. НО : слесарь машину ей не отдает, запер в гараж, требует с нее 270 евро за диагностику. Повторюсь, вся диагностика в том, что он при ней открыл капот . Зачем это я пишу? А затем что автор заметки, ничтоже сумняшеся, объявил такие темы СОВРЕМЕННЫМ РОССИЙСКИМ МЕНТАЛИТЕТОМ ... подонки были и есть везде , зачем это навешивать на русских???

+1
ответить

Нихренанесмешно14.10.15 02:15

на то и щука в реке, чтобы карась не дремал.
кидалы - санитары леса.
благодаря кидалам и их разводам возник Закон о защите прав потребителей и развилась целая отрасль в Гражданском праве. они также определенным образом "воспитывают" потребителя. только идиота можно кидать бесконечное число раз. нормальный чел, будучи однажды кинутым, впредь будет вести себя в деловой среде предельно осторожно.
потому и окучивают свои делянки, как сказал Камерер, что лохи в массе своей уже давно поумнели.

+-2
ответить

alev 13.10.15 23:22

Я сам живу по тем же принципам. Душевный покой и самоуважение дороже любых денег. Дурные деньги в итоге пойдут на алкоголь и на лекарства.

+1
ответить

mitosSmitos 13.10.15 22:13

lacasa
"Сдохни ты сегодня, а я завтра" - это вообще-то советский лагерный принцып.

+0
ответить

Хома Брут13.10.15 20:26

Vitaly Geydt,
да-да. вас таких много. атличный каммент! квинтессенцыя, однако:)))
вы "письмо счастья" когда крайний раз десяти знакомым отсылали?:)

+0
ответить

BreDushka13.10.15 19:06

Кто то смеялся?

+1
ответить

Хома Брут13.10.15 18:46

аатлично! атлично смотрицца этот всхлип на zadolba.li ! и кнопочка там чеснее- типо "выплакаться!". минус ат меня, конешно. немного, зато от душы

+-1
ответить

mathematicus 13.10.15 17:11

"При СССР люди друг другу помогали , и ничего не просили взамен,это была норма." Особенно в очередях за нормальной одеждой и обувью, во второй половине 80ых - за едой и алкоголем. Про машины я вообще молчу.

Врачи-грабители, вымогающие взятки за справки и направления - это не США, а очень даже СССР. Прорабы-жулики/воры - тоже. Их сажать не успевали, а после отсидки брали на те должности, потому как других людей не было. В Европе хотя бы с круговоротом ворья на ответственных постах справились.

+3
ответить

erazel13.10.15 16:11

ну что же, ждем коментария еврейчика-афериста Камерера :)

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★13.10.15 16:08

Автор прав на все 100%. Нормальный человек работает посовести из-за уважения к себе. Если уж я трачу свое время то пусть от этого будет польза. Что меня в совке поприезду удивило это даже не то как много мошенничества (всех каллибров), а то насколько оно безнаказано. Вы заслуживаете так бедно жить. Ни власть ни вы сами не можете защитить предпринимателей (люди активно рискующие своими деньгами чтобы поднять экономику и самим лучше жить) от произвола как государства так и работников так и подрядчиков. Так что так вам всем и надо. (Жалко только тех порядочных 10%, кто не живет по формуле "не нае№ешь не проживешь")

Нормальный человек не пиздит о том,чего не знает,эмигрантушка. Приехало хуйло нас жизни поучить...
Достойны мы-не достойны мы. Нищета у нас. Ага. Кости в паутине глодаем прям. Вали откельб приехал,хуйло дешевое. А то при разговоре о доходах как бы сам себя нищебродом не осознал. Со своей сраной тешкой грина в месяц.

+0
ответить

Vadim2212 ➦Максим Камерер19.02.21 04:38

Макс!!! Не ожидал от тебя. Ну. про то, что кто кого учит еще согласен! Но ты вот так взял и опустил всех кто трешку имеет... Т.е. весь средний класс - нищеброды?

+0
ответить

lacasa 13.10.15 14:10

Из фактов делаются неправильные выводы. При чем тут вообще совок? При СССР люди друг другу помогали , и ничего не просили взамен,это была норма.
Сами же вы свергли социализм, захотели капитализма, "ценнстей" . А его основной закон "умри ты сегодня а я завтра", тотальный обман, лохотрон , к нам просто пришло то, что уже захватило полмира.
Все эти ммм, лохотроны, это не мовок, ммм это вообще пирамида понци , врачи грабители это вообще 100% американское, прорабы жулики - про америку не знаю, в европе все такие ...
Все дело в том что при капитализме асе эти схемы абсолютно ненаказуемы а прибыль приносят в сотни раз выше чем честный тру.? что делать - не знаю... китайцы головы рубят, не помогает ...

+-2
ответить

cloudsolutionsdottech13.10.15 13:57

Автор прав на все 100%. Нормальный человек работает посовести из-за уважения к себе. Если уж я трачу свое время то пусть от этого будет польза. Что меня в совке поприезду удивило это даже не то как много мошенничества (всех каллибров), а то насколько оно безнаказано. Вы заслуживаете так бедно жить. Ни власть ни вы сами не можете защитить предпринимателей (люди активно рискующие своими деньгами чтобы поднять экономику и самим лучше жить) от произвола как государства так и работников так и подрядчиков. Так что так вам всем и надо. (Жалко только тех порядочных 10%, кто не живет по формуле "не нае№ешь не проживешь")

+1
ответить

НМ ★★13.10.15 13:56

Уважаемые радиослушатели! Вы прослушали краткое изложение повести Л.Н. Толстого "Фальшивый купон"...

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★13.10.15 13:42

Крик вопиющего в пустыне. Причем даже не крик-а его заблудившееся эхо из 90х.
Любезный, пора всеобщего кидания прошла давно. Вы орете непонятно кому. Большинство без выших стонов остепенились и с песнями оккчивают свои делянки. Без экзальтации и высоких чуйств-с.

+0
ответить

Alex77713.10.15 13:42

Получает ли негодяй удовольствие от своих действий? Если да, то значит он является органичной частью экосистемы. Неким ограничивающим фактором, который не позволит человечеству развиваться безгранично.

+0
ответить

васька ★★13.10.15 13:26

Тут дело такое. Если Господь заложил в тебя совесть, да еще родители воспитывали в таком же духе - кончено, нет тебе легкого заработка на объебе ближних твоих. А будешь пытаться, закончится инфарктом или еще какой дрянью.

+0
ответить

creaze13.10.15 13:15

Дропа, нас, здравомыслящих, не так уж и мало. Наверное даже большинство. Просто мы себя не ощущаем. Мы брезгуем вмешиваться в общественный дискурс, стесняемся, миндальничаем — и в результате позволяем всяким мудакам типа Андрея Парижского (см. вэкашную вставку ниже) создавать впечатление, будто ОНИ — народ, а нас — единицы.

+0
ответить

васька ★★13.10.15 13:00

Да не в России дело. Вон Америка 25 лет вкладывалась в бизнес в Китае, чтобы получать сверхприбыли, а сама в это время занималась войнушками. Построили в Китае индустрию, а свое производство уронили.

+1
ответить

Lotos12 13.10.15 12:28

Где? Где комментарии врачей, прорабов и менеджеров? А ещё - беглых начальников.

+0
ответить

Serge3leo13.10.15 11:55

Когда по-быстрому, на коленке, сооружаешь демократию, социальные лифты и все дела, не удивительно, что получается какой-нибудь Ельцин, МММ с вором Ходорковским на витрине. А потом приходит Путин, надо же всё чинить.

При Советской Власти, нигерийский писем не было :)

+-4
ответить

Gang13.10.15 11:17

Наоборот, автор людей любит. По-настоящему. То есть, честно для них работает. Он подонков не любит. Ну, а если кто-то к ним относится... Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Подонки есть всюду. Но процент разный. И когда он превышает некий порог, жить в обществе становится невозможно и оно стремительно деградирует, потому что быть в нем порядочным человеком становится смертельно опасно и порядочные люди погибают или сбегают.

Автор прав, но его правота частична. Недостаточно быть порядочным и хорошим работником самому. Нужен еще один пункт - нетерпимость к этим самым подонкам. Лучше активная. Кстати, вполне может быть, что автор этому правилу следует, только об этом не упомянул.

А вот насчет счастья - сложнее. Сознание собственной правоты счастья не приносит. Вот улучшение мира - даже небольшое - приносит. Но это получается далеко не всегда и всегда - с трудом. Любимая работа - это тоже счастье. Но она всегда разбавлена досадными многочисленными дополнительными мелочами и борьбой с ошибками - чужими и своими. Да и встречаемся по работе с РАЗНЫМИ людьми. Так что простите, в непрерывное счастье не верю. С другой стороны, подонок несчастлив всегда, по причине отсутствия смысла его жизни.

+2
ответить

интерпрет13.10.15 11:17

Автор не лох, автор плодит лохов. Нормальный исторический ход. Люди обманывают друг друга и ненавидят друг друга все больше и больше. Потом война, и половина лишнего населения - в землю. Так хочет Бог. Так было всегда.

+-3
ответить

Скарборо 13.10.15 10:45

А почему только российский менталитет?
Нигерийское письмо придумали не в России.
На мой Yahoo мейл приходит тысячи писем спама с идеями полулегально обогатиться от американских разводил.
И кстати, Вы никогда не работали например с иранцами (персами), индусами и т.д.?
У них в менталитете заложено "если я кого-то сегодня на развел (даже если это мой товарищ по работе) - день прожил зря"

+2
ответить

dropa13.10.15 10:02

Дружище!!! Побольше бы таких здравомыслящий людей и глядишь -не все потеряно для будущего.

+1
ответить

Фря 13.10.15 10:02

"И я же предвижу искромётный ответ на этом сайте..."

Ох, не любите вы людей, автор.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru