Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №786465

Дедушка мой, Лев Сергеевич, капитан дальнего плаванья, ненавидел советскую власть. Возвращаясь из одного плаванья, он неизбежно уходил в другое. Будучи по- природе человеком, избегающим хулиганства и мордобоя, дедушка не мог отказать себе в одном... В финале загула-запоя, он приходил домой и включал телевизор. В программе "Время" показывали Брежнева. Лев Сергеевич наливал себе штрафную, шел за топором и рубил пополам говноящик. Затем тихо ложился спать. Поскольку деньги и возможности, видимо, позволяли, Лев Сергеевич расправился с пятью-шестью агрегатами, дразнящими его внутренних демонов мордой Брежнева. Конечно, он извинялся за буйное поведение перед женой, покупал ей цветы и платья. Бабушка прощала, зная, что даже господь бог не спасет Брежнева от топора. Только сейчас, я отчасти понимаю символизм дедушкиного перфоманса, связанный с уничтожением телевизора.
+145
Проголосовало за – 456, против – 311
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Виктор Джонг ★★20.11.15 21:47

Вдогонку про Горбачева. Врагов всегда узнаеь по тому. что говорят они всегда исключительне правильные вещи. Только вот результаты дел у них положение не улучшают, а, скорее, наоборот.

Этим и наш нынешний Патрет весьма на Меченого похож - трещит одно, а делает однозначно пакости.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★20.11.15 21:33

Жил я при Брежневе, видел, как плакали родители, когда он умер, я не понял почему - сказали - вырастешь - поймешь. Ну, сейчас то понял уже - при нем страна была великой, той, что разрушили так ничего и не построившие пиздаболы-алкаши.

Весь пиздеж про брежневские годы и рассчитан на тех, кого тогда и в планах не было. Про то, что на серьезные должности назначали только проверенных членов партии пиздаболы и представления не имеют. Как и про то, что и на партсобрании все были равны как в бане - предъявить могли по партийной линии так, что карьера заканчивалась быстро и окончательно.

А тут лепят про "капитана дальнего плавания, ненавидящего Брежнева" - ипануться можно, ЗА ЧТО?

И, кстати, телевизор тогда никто говноящиком не называл, было там ровно 2 канала и Брежнева там показывали в новостях гааараздо реже, чем сейчас Путина. Так что чтобы зарубить ненавистный говноящик дня три подежурить бы пришлось, не меньше.

Да и умерли они по разному - Брежнева оплакивала вся страна, а алкаш сдох от цирроза никому не интересный. Вот и весь итог до копейки.

+0
ответить

васька ★★12.10.15 18:58

Кстати, вот вам пример. Самолеты Ту-95 в качестве стратегических бомбардировщиков и дозаправщиков летают до сих пор, а ведь они были разработаны еще в конце 50-ых (вместе с гражданской версией Ту-114). И так что ни возьми, чем вы сейчас гордитесь - или разработано было в то время, или научно-технические основы заложены. Я уж не говорю о том, что все законы об охране труда, материнства и т.д. были приняты еще при Сталине до ВОВ. А тут нам легенды про Брежнева рассказывают.

+0
ответить

васька ★★12.10.15 17:49

Виктор Джонг

Это тебе рассказывают, а я сам видел. Оно снизу виднее. Скажем, году в 1966 у нас в Твери мясо еще свободно продавалось. Так помню, бабушка говорит:"Не, по два рубля брать не будем, дорого. После обеда обещали по рупь-двадцать привезти." А через пять лет уже - голые прилавки. В семидесятые годы появилось "масло бутербродное", в котором было 10-15 процентов воды. Сметана за несколько лет сползла с 30% жирности до 13%. Но в космос, конечно, летали и танков больше 100 тысяч произвели.
Официально, самые высокие темпы развития и самая сбалансированная экономика в СССР были в конце пятидесятых. До этого Сталин народ взнуздал, а Хрущев дал немного отдышаться, вот и поперло.
И последнее. Горбачев был, конечно, мудак. Но популярность-то его не на пустом месте выросла, он открыто сказал о том, что реально было.
Насчет возраста - я при Хрущеве родился и при Брежневе в школу пошел.

+0
ответить

Neroid12.10.15 14:03

Как обычно, камменты смешнее истории
Но вот в чем дело: чтобы адекватно оценивать брежневские времена, "оценщику" при Брежневе должно было быть минимум 25 лет(раньше мозгов как то маловато для адекватных оценок). Соответственно, это 1960 год рождения и старше
Внимание, вопрос: на анекдот ру сплошь и рядом тусуются 55 летние и старше??

+0
ответить

Виктор Джонг ★★12.10.15 04:56

Тебе вообще кто рассказал то про катящуюся вниз брежневсую экономику? Ты, часом. не попутал ли Брежнева с Горбачевым, к примеру - вот тот дел наворотил. Что касается маразма - при Горбачеве, к примеру, было можно прямо по дебилятору называть военных дармоедами и устраивать "конверсии" с оборонными предприятиями - это вот как назвать? А уж что потом - так это уже можно сказать, что экономика уже никуда и не катится - её тупо нет. Нам даже цены на энергоносители - и то в Вашингтоне рисуют. Быдло же схавает - и "падение цен на нефть" и "кризисы" и вовкиных друзей-миллиардеров и обесценившийся в 100 000 раз рубль. Только вот я что-то так и не дождался главной правды - что же тогда грабили демократы, раз экономика в упадке была? Ведь после гребаных подпиндосников тот упадок экономики, который был "при Брежневе", теперь - недостижимая высота роста.

Фразы же Жванецкого, как и других, сделавших на убийстве СССР состояния, гадов, более применимы ко дню сегодняшнему, но вот про сегодняшний маразм эти клоуны что-то молчат, вдохновение, видимо, иссякло.

+0
ответить

васька ★★12.10.15 04:40

Дело в том, что в брежневские времена экономика постепенно катилась вниз, а маразм все крепчал. Так как же сейчас может не быть хуже, чем тогда, если, так сказать, был отрицательный градиент развития? Как сказал Жванецкий:"Мы, конечно, живем хуже, чем вчера. Но значительно лучше, чем будем жить завтра."

+0
ответить

Виктор Джонг ★★12.10.15 04:20

Вся "история" - от начала до конца тупое фуфло. Капитан дальнего плавания-алкаш-антисоветчик? Это сейчас можно тупому молодняку втирать такие "были". Тем, кто жил в те времена, и так ясно, что это мог быть только сосед по палате Новодворской.

Мания срать на "те времена" - это как раз и есть первый признак выжженного дебилятором мозга. Но выжженному, превратившемуся в гавно, мозгу - этого понять однозначно не дано.

+0
ответить

Kurilshik12.10.15 00:59

Дедушка был обычный бытовой алкаш. У меня сосед , дядя Коля, грузчиком в магазине работал, по синьке не только телевизор, а и всю мебель регулярно в окно выбрасывал. Повесился он, правда году в 85-м, из чего делаю вывод- Брежнев точно не при делах.

+0
ответить

zanudanudanuda11.10.15 20:17

wertu: "В советские времена не только физическое но и духовное здоровье было на высоте. Девки не то что член в рот, они на поцелуи и то не кололись с кем попало."

Браво! браво! это была лучшая хохма дня.
:)))

+0
ответить

wertu11.10.15 18:42

В советское время не то что капитаном, матросом дальнего плавания стать было довольно непросто. Многочисленные проверки на лояльность не давали ни единого шанса выйти в загран плавание человеку ненавидящему советскую власть.
Видимо Ваш дедушка хорошо скрывал свою ненависть к Брежневу, может он ненавидел бабушку и поэтому старался почаще выходить в море и пореже на берегу, а уж когда совсем прижмет вымещал свою ненависть на теликах.

И да, во времена Брежнева государство реально обеспечивало право на труд, отдых, здоровье и жизнь. На практике это означало настолько хорошую эпидем ситуацию, при которой стаканчики(!) в автоматах газированной воды использовались многоразовые, стеклянные. Весь город из них пил и никаких эпидемий.
Что говорило о крепком здоровье всей нации. А сейчас 17 летние чмошники с айпадами и ойфонами являются источником заразы и инфекции, через одного сопливые, а пить после них вообще страшно, неизвестно ведь чего в рот брала 16 летняя девица на ночь...
В советские времена не только физическое но и духовное здоровье было на высоте. Девки не то что член в рот, они на поцелуи и то не кололись с кем попало.
Вот поэтому и не нужна была одноразовая посуда.

И сейчас кстати Путин ежегодно возвращает все то, что в 90е по указке американцев поотменяли. Поголовно все.
Потому что коммунисты государство с умом построили и выстрадали его в войнах.
Вот сейчас через Ирак и Сирию и риск получить хороший поджопник дошло и до наших руководителей что не продавать надо собственный народ, а поддерживать и укреплять. Но до Брежнева им пока как до луны пешком... Вот так то...
Так что врет Ваша бабушка, и про дедушку и про Брежнева.
Золотые времена были, небо и земля.

+0
ответить

Хома Брут11.10.15 17:50

пгастите великодушнейше, а где записывают в капитаны дальнего плаванья?
я бы тоже. тиливизор, всмысле:)))

+0
ответить

Ментат 11.10.15 16:42

Каналов много, а "Лебединое озеро" давно не показывали.

+0
ответить

nonno Basilio 11.10.15 14:06

если ему не нравились отечественные власти, зачем он рубил импортные телевизоры? (то, что он разрубал отечественные ящики, в корпусе из 20-мм фанеры - никогда не поверю)

+0
ответить

Фря 11.10.15 14:05

Да ладно. Сейчас есть масса каналов, по которым Брежнева не показывают.

+0
ответить

Rimk11.10.15 13:12

Средства массовой информации достойны топора при любом режиме, в любую эпоху, независимо от характера носителя...:)))

+0
ответить

Мефодий1 11.10.15 10:48

Сейчас? Да сейчас брежневские времена раем кажутся, а чтобы действительно это понять, надо было пожить тогда, и не в розовом детстве, а в достаточно взрослом возрасте.
Чтобы понимать, что вокруг происходит.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru