Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №785475

Выставил на продажу компьютерную мышь, через пару дней звонит человек, хочет купить,
спросил, что да как, где забирать, договорились ну и попрощались до завтра.
Через пару часов звонит с его номера какая-то женщина.
- Я говорю: "Алё"
- Она так вкрадчиво: ..Ааа кааак вас заавут?
- Я: Игорь, а что?
- Она: А сколько вам лет?
- Я: А зачем вам?
- Она: (засмущавшись) ой, извините, вы у моего мужа почему-то как Мышка подписаны
вот я и позвонила узнать, что это за Мышка у него в контактах такая.
- Я: Компьютерная, компьютерная мышка! Купить у меня её хочет.
- Она: Извините, до свидания.
+1345
Проголосовало за – 1444, против – 99
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Gang02.11.15 13:25

http://www.amazon.com/Logitech-Revolution-Cordless-Laser-Mouse/dp/B000HCT12O/ref=sr_1_1?s=pc&ie=UTF8&qid=1446458907&sr=1-1&refinements=p_n_feature_browse-bin%3A3092704011%2Cp_72%3A1248879011

Вот, пожалуйста, за 500 долл. очень хорошая мышь. 700 отзывов со средней оценкой 4,5 балла. И обратите внимание, там же, на Амазоне, продается 348 подержанных мышей.

Если человек делает на компьютере что-то, где важна точность щелчка в пространстве и времени, увы-дорогая мышь - необходимость. Диспетчер пожарников или спасательных служб канцелярской мышью не обойдется - представляете, чем может кончиться двойной клик вместо одинарного или наоборот? Или клик не совсем там - послать вертолет на помощь на ДРУГУЮ сторону горы?

Да и с играми не все так просто. Вовсе не все энтузиасты игр - бездельники. Есть те, кто игры пишет. Есть те, кто их тестирует. Есть те, кто тестирует аппаратуру (те же мыши). Есть профессиональные игроки-спортсмены. Это все -колоссальная, многомиллиардная ветка современной индустрии.

Если кто-то делает что-то непонятное, то это скорее всего потому, что вы о предмете его деятельности не все знаете. Не надо считать себя знающим все. Не признак ума. Умный человек, если ему непонятно - спросит.

+3
ответить

Felis8807.10.15 20:05

Табуреткина, это что, наблюдал такую ситуацию:
после пары в аудитории нашли телефон, препод (женщина под 50) позвонила на контакт "мама". Мадама такую истерику закатала, "почему звоните с телефона сына" и т.д., даже слова вставить не дала. Пришлось отбить звонок. И что интересно, не перезванивала, парень потом сам вспомнил и приходил за аппаратом.
Я посоветовал в следующий раз говорить "Вам из морга звонят, опознать тело, но если вам не интересно, прощайте".

+2
ответить

Felis8807.10.15 19:58

васька, ну и кто из нас понтуется? Слушать звук с фильмов через дорогую аппаратуру или потратить небольшую сумму денег на оборудование для работы? В покупке которой есть вполне объяснимые причины? Понты такие понты

+1
ответить

Felis8807.10.15 19:54

Viko, ну если в 35 лет ты на компьютере только вконтакте открывать умеешь - твои проблемы. Прикинь, люди на ПК еще и работают.
Кроме игр могут быть и другие причины покупки дорогой мыши:
- для работы в графических редакторах (да, там тоже нужны игровые мыши)
- нормальная мышь работает намного дольше дешевого фуфла, не в последнюю очередь из-за шнура в оплетке, которые коты не перегрызают
- мне пришлось покупать дорогую, ибо мышей БОЛЬШОГО размера в сегменте до $15 тупо не нашел. А с маленькой рука болит, здоровье важнее.
Вообще, людей, которые покупают ПК для себя, жалеющих пару баксов на то, от чего зависит собственное здоровье - считаю весьма недалекими.

PS: Viko, в игры не играю (в отличии от некоторых, может у тебя с этим проблема, раз про это разговор), даже дискретной видеокарты нету, хотя к ПК подключено 3 монитора для работы.

+1
ответить

Табуреткина06.10.15 09:51

Тетки дуры. Так пасти своего мужа-как же надо быть не уверенной в себе.
Однажды звонила по делу по тел, осиавленному на моей машине. Взяла трубку тетка и сразу после моего спроса Имярека начала почти орать -кто я такая, шалава и прочая.... Неужели правда можно удержать мужика таким способом? Отгоняя неалекватным поведением настоящих и мнимых конкуренток? Дуры.

+1
ответить

Viko06.10.15 07:27

Felis88 ты не о том думаешь, "пока маладой". Когда тебе стукнет 35 ты сам, заметь сам задашь себе вопрос " а чего я добился в этой жизни?"
И заметь ответ "прошел 100500 уровней warcraft" тебя не устроит.
Чтобы не спиться и не повеситься начинай уже сейчас создавать что нибудь стоящее с мышкой за 3 бакса.

+0
ответить

васька ★★06.10.15 00:23

Felis88

Знаешь, есть такой анекдот:
Едут две дамы в такси на заднем сиденье. Одна говорит:
- Была тут у Ивановых, так они к рыбе подали ножи и вилки для мяса, Вы представляете?
- Да что Вы от них хотите? Они к рыбе и красное вино подать могут!
Шофер в это время остановился на светофоре, поворачивается к ним и спрашивает:"Простите, дамочки, а вас не напрягает, что я к вам спиной сижу?"

Вот я даже сопровождение к фильмам через усилитель класса А слушаю, а тебя, наверное, и говноспикеры к компьютеру устраивают. Ну и на здоровье.

+-1
ответить

Felis8805.10.15 23:35

Чуваки, ранее отписавшиеся, нормальная мышка, условно дотягивающая до звания "игровая", стоит $15-20. "Нормальная" офисная - от $5-7. А нормальная игровая может потянуть и 40, и 50, и $100. И это только проводные. Беспроводные имеют вообще бешеные цены. И покупка б/у игровой мыши за пол цены новой - вполне нормальное явление.
Если вам искренне непонятно, зачем покупать дорогую мышь - значит она вам не нужно или никогда не пользовались нормальной. Достаточно говномыши за $2-3? Пользуйтесь. Не все такими могут работать.

+1
ответить

Янги05.10.15 19:25

Нужда не мамка.
Довел Путин Россию. Ни сыров, ни мышей

+0
ответить

васька ★★05.10.15 18:44

Сейчас за такой мышью ехать дороже встанет, чем просто купить по дороге.

+0
ответить

Bespontov05.10.15 16:46

у меня где-то штук пять дохлых мышей валялось, давно в помойке., вот я тупой -. выставил в продажу, вот и миллионер,жлобство какое-то., с первой строчки-лажа прет.

+0
ответить

Старый Ворчун 05.10.15 15:37

Наверное, мышь раритетная - из первых мышей 1960 года...
Обычных комп. мышей в России - лопатой кидай - не хочу!
А вообще для дома свиданий вы выбрали явно неудачное прикрытие...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru