Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №784209

И вот вы с друзьями решились-таки съездить на Октоберфест, купили билеты и уже предвкушаете, как молодые пышногрудые официантки-немки в национальных платьях с глубоким вырезом склоняются над вами, выставляя на стол литровые кружки с пенящимся пивом. Представили? Думаю, в голове возникла примерно такая картинка.
Не хочется вас огорчать, но скорее всего в реальности все будет совсем по-другому. Во-первых, вполне может оказаться, что ваш столик будет обслуживать вовсе не официантка, а официант.
И это вполне логично, ведь их здесь довольно большая часть. Работа официантом на Октоберфесте очень тяжелая и изнуряющая. Попробуйте сами целый день поносить огромные величиной с небольшую дверь подносы едой или по 10-12 литровых кружек пива за раз. Так что на эту работу берут самых сильных и выносливых.
Но даже если ваш столик будет обслуживать официантка, не очень-то много шансов, что это будет симпатичная молодая девушка. О том, что в Германии в принципе проблема с красивыми девушками, я уже писал, но дело даже не в этом. Просто это довольно денежное место — за две недели Октоберфеста самые опытные и расторопные официантки могут заработать до 15000 евро. Поэтому большинство из тех, кто сюда попал, остаются в команде Октоберфеста на долгие годы. Как следствие, средний возраст официанток здесь далеко за тридцать.
В официантки идут женщины разных профессий: учителя, врачи, инженеры — они берут отпуск на это время по основному месту работы и вкалывают по 12 часов за смену.
Кстати, довольно интересный факт: официантка на Октоберфесте является частным предпринимателем. Фактически она покупает пиво у пивного павильона и продает его с наценкой посетителям. Соответственно величина ее заработка зависит исключительно от нее самой, а все разбитые кружки с пивом вычитаются из ее дохода. Литровая кружка пива в 2015 году стоит около 10 евро, из которых официантке достается чуть больше одного евро плюс чаевые. Как правило, за смену они разносят не менее 100 кружек. В выходные их количество может увеличиться до 300. Официанткам, разносящим еду тоже приходится носить здоровенные подносы.
Не удивительно, что приветливые и улыбчивые с посетителями, они значительно мрачнеют, когда в очередной раз становятся в очередь за едой на кухне.
Но вообще, конечно, не все так плохо. На самом деле встречаются на Октоберфесте и молодые симпатичные официантки, и если вам очень повезет, то ваше присутствие на пивном празднике будет временами скрашено компанией милой девушки, обслуживающей ваш столик.
Удачи Вам на празднике,если соберетесь)))
+105
Проголосовало за – 255, против – 150
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

zanudanudanuda30.09.15 02:19

>> А процитировать ( а не процетировать, как вы изволили выразиться)

браво, Kaatje! я специально вставил не ту буковку в слове первой строки: было интересно, заметите ли вы, а если заметите, то не упустите ли случая лишний раз упрекнуть. вы оправдали мои худшие ожидания.
и относительно логики тоже, случай ваш, Kaatje, крайне запущенный. теперь вам какие-то противоречия мерещаться... между тем модельный бизнес и использование моделей в рекламе вполне успешно развивается во всех странах, не только в "в признанном рассаднике красивых женщин- России" (воля ваша, но я этот перл без иронии принять никак не могу).

в общем, подводим итоги: поток бесконечных и абсолютно необоснованных обвинений с вашей стороны; и даже на конкретную просьбу подтвердить цитатами из моих постов выдвинутые вами обвинения вы не смогли ни единого слова привести.
так кто у нас тут "соврамши"?

>> Причем под разными именами

не понял... вы принимаете меня за кого-то из ваших прежних оппонентов под новым ником? (при вашем вздорном характере я почему-то не сомневаюсь, что я не первый тут, на кого вы пытаетесь наехать)
внужден вас очередной раз "обломить", Kaatje: на "анекдотах" я вчера зарегился впервые и клонами пока обзавестись не успел.
к доктору, Kaatje, скорее к доктору, а то скоро и домашних будете кидаться кусать.

+0
ответить

Kaatje 29.09.15 21:36

Не хотела кусать в ответ- но как представила всю описанную вами картину- компашка некрасивых германских фотомоделей , глушаших пиво в компании своих коллег и работодателей... Это ж кошмар. Что они там рекламируют, эти модели-корсеты по утягиванию пивного пуза?
Вы сами себе противоречите, гражданин. С одной стороны- в Германии напряженка с симпатичными девушками ( по вашим словам), с другой стороны- с моделями вы работаете почему-то именно в Германии, а не в признанном рассаднике красивых женщин- России ( не ирония. Россиянки действительно красивые).
А процитировать ( а не процетировать, как вы изволили выразиться) я еще и не такое могу, в силу полученного образования. Григория Назианзина или Иосифа Флавия- легко. Я вообще-случай "лучше не связываться".Причем под разными именами.

+0
ответить

zanudanudanuda29.09.15 16:21

Kaatje, я рад, что вы даже Булгакова способны цетировать, но зачем же всё с ног на голову переворачивать и в своих грехах обвинять окружающих? будьте любезны, приведите мне точную цитату, где я "обругал кого, очернил и назвал всю нацию (это какую же?) уродами"; и где я аборигенов называл "тупыми"? может, вы "голоса" слышите и путаете явь со своими видениями?.. так это не ко мне, это вам к доктору.
а пока цитат, подтверждающих ваши обвинения в мой адрес нет, будем считать, что гражданнка соврамши -- это вы, Kaatje
про заезжанные претензии о бедных местных налогоплательщиках и неблагодарных "понаехавших" даже и комментировать не буду -- с этим всем, опять же, к доктору, он поможет.
а вот перл "женщины ,следящие за собой, по пивным не ходят и пива не пьют" откровенно рассмешил, спасибо. учитывая, что я имею дело с фотомоделями, и таки да, частенько вместе запиваем фотосет именно пивом...
:))
какие-то очень уж странные у вас представления о дружной жизни

+0
ответить

Kaatje 29.09.15 11:42

Чего я добиваюсь? Того же, чего и вы- "давайте жить дружно". И- не ругать в сетях новую страну пребывания.
Насчет "агрессивна и безаппеляционна"- я обругала кого? Очернила? Назвала всю нацию уродами? Нет, это сделали вы, и меня же теперь обвиняете .Поздравляю вас, гражданин, соврамши.
Сто раз такое видела в среде иммигрантов. Приезжает, пользуется всеми благами новой родины- жилье, языковые курсы, пособие, образование, а потом что-то пошло не так, как гражданин от новой родины ожидал- и понеслось- потоки грязи в адрес аборигенов. И тупые они, и уродливые, и какое-то там у них копытце на лице. Аборигены работают и налоги платят, чтобы вы могли там устроитсья- а вы их за это в сетях черните. Отвратительно.
Про уродливых германок... Знаете, почему красивые германки вам на Октоберфесте не встречаются?
Потому что женщины ,следящие за собой, по пивным не ходят и пива не пьют. От пива бывает большой живот и плохая кожа. Хотите увидеть симпатичных европеек? Добро пожаловать в спортзал, бассейн, сауну, соковые бары. Именно там их среда обитания, если что.
Из 9 настоящих этнических немок, которых я знаю лично, две-писаные красотки, пятеро- симпатичные, еще двое,таки да, не получились. Все как у всех.

+0
ответить

zanudanudanuda29.09.15 02:01

>>Всегда противно читать или слышать такого рода хулу от понаехавших. Мол, и уродливые они, аборигенки, и тупые. Не нравятся тебе аборигены? Бери шинель, иди домой. Улепетывай. Мы не соскучимся.

милая Kaatje, для аборигенки "Северо-Западной Европы" вы как-то слишком уж агрессивны и безапеляционны. поэтому предположу, что вы и сами из "понаехавших". так что давайте жить мирно.
тем более, что обвинять в "хуле" Иосифа Бродского как-то... не в тренде, что ли... ;)
если же камушек вы бросали в мой огород или в автора истории, то опять таки непонятно, что и кому вы пытаетесь доказать? ни автор, ни я восе не спорим, что "немки бывают и очень хорошенькие, и страшненькие"; только выразили сожаление, что хорошенькие тут в дефиците.
впрочем, смотря кого считать "немками"; если "чистокровных ариек", то их тут ещё поискать: всё-таки с 1945 и по сей день Германия испытывает дефицит рабочих и специалистов, который восполняется именно что за счёт "понаевхших". а отсюда и смешанные браки, и дети всех цветов и оттенков кожи. и, кстати, среди таких "полукровок" красивых лиц пожалуй что побольше. опять же, беженцы, которых Германия принимает с 60-х: сначала Индокитай, потом средний и ближний Восток -- многие из тех "понаевхших" давно тут осели и стали гражданами ФРГ, зачастую сохраняя свою культуру. И как раз вот эти восточные барышни (не знаю, иранки они, афганки или те же сирийки) в основном умеют и любят и обувь на каблучках, и элегантные платья, и косметикой пользвоться умеют, да и внешность имеют эффектную. а за последние лет 20-25 и наших понаехало со всех городов и весей, тоже разбавили местный "унисекс". и, наблюдая просто своих соседей-немцев, с отрадой отмечаю, что и "аборигены" нет-нет, да сменят свои "говнодавы" на модельную обувь на высоком каблуке, а шараварообразные джинсы и растянутый свитер на элегантные юбку-жакетик. то есть, ходячих загадок "какого оно полу" всё-таки поменьше стало за последние лет 15... но встречаются ещё, увы, встречаются.
вот вы и с "Октобер фест, который в Северо-Западной Европе никто ранее первой недели октября не празднует" сильно погорячились: сколько помню, в Мюнхене он именно с последней декады сентября начинается (а традиция идёт именно из Мюнхена, или по-вашему, Мухосранска, а по-нашему, Мухина). вот именно там эти 6 миллионов всю дорогу и "прячутся". так что совершенно естественно ни в Кёльне, ни в Оберхаузене или Дюссельдорфе вы никаких признаков пивного праздника не увидели: в остальных городах ФРГовщины Октоберфест празднуется локально, в отдельных пивных барах, садах и погребках. у нас, к примеру, это были минувшие выходные, пивбары приукрасили "в боварском стиле", кое-кто приоделся в фирменные боварские шорты из толстой замши, ну и так далее... но это ж места знать надо. или ехать таки в Мухин.

>> Насчет десятки за литр пива- не знаю, пива не пью, но даже по европейским меркам это дорого.Тут в бассейне за кружку пива больше 3 евро не просят
Kaatje, ещё раз, медленно и сгрустью: кружка кружке рознь. стандартные пивные кружки в обычных заведениях расчитаны либо на 0,5 литра, либо на 0,33. а кружки на Октоберфесте -- фирменные, литровые,.. то есть, уже в силу этого цена в 2-3 раза будет выше. плюс праздничная наценка.

+0
ответить

Kaatje 29.09.15 00:32

Интересненько- Октоберфест с 19 сентября по 4 октября.
Были на днях по семейным обстоятельствам в Кёльне ( от нас-3 часа езды), Оберхаузене и Дюссельдорфе. Никаких следов или признаков пивного праздника не видели. Где эти 6 миллионов всю дорогу прятались,а? Где этот праздник был-то? В каком немецком Мухосранске?
Фря, я иду спать. Изберите себе другой объект для нападений. Наливай часто действительно хорошо и смешно пишет, и обижать его не входит в мои планы. Ну не повезло товарищу на конкретно этом Октоберфесте ( в сентябре).Мне точно также ужасно не повезло о прошлый год с празднованием Рождества в Лондоне ( в ноябре).Спотыкаются иногда люди, и негоже их добивать.

+0
ответить

Фря 28.09.15 23:45

В 2015 году Октоберфест пройдет с 19 сентября по 4 октября. Фестиваль ежегодно посещает около 6 млн человек.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/557efd889a79470a98e6f4a5

+0
ответить

Kaatje 28.09.15 23:08

Сейчас вообще-то еше сентябрь, так что какой-такой Октобер фест ( который в Северо-Западной Европе никто ранее первой недели октября не празднует) автор посетил-непонятно.Тут даже еще "первый день Божоле" не обЪявляли-не созрело еще.
А по поводу красоты германских девушек..
Всегда противно читать или слышать такого рода хулу от понаехавших. Мол, и уродливые они, аборигенки, и тупые. Не нравятся тебе аборигены? Бери шинель, иди домой. Улепетывай. Мы не соскучимся.
А немки бывают и очень хорошенькие, и страшненькие. Как везде. Да и сами немцы- не судите по австрияку Гитлеру. У немчуры ведь и Бетховен был, и Бах, и Карл Маркс, и Шопенгауэр с Гегелем. Их вклад в мировую культуру громаден. И ездить в Германию -приятно. В смысле туризма- прекрасная страна. Безопасно,спокойно, вкусно кормят. Насчет десятки за литр пива- не знаю, пива не пью, но даже по европейским меркам это дорого.Тут в бассейне за кружку пива больше 3 евро не просят, а уж голландские бассейны -мастера деньги вымогать.

+0
ответить

Фря 28.09.15 19:08

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/557efd889a79470a98e6f4a5

И чего спорить?

+0
ответить

zanudanudanuda28.09.15 19:04

Kaatje, с красивыми девушками в Германии напряженка таки есть. дело тут не в цвете волос и великолепии зубов, а в том "отпечатке копыта, оставленном на лице", ктоторый отмечал ещё И.Бродский.
во-2-х, вы не путайте цены на пивасик в каком-нибудь приграничном (особенно с Голландией) дискаунт-маркте с ценой кружки на таком пафосном и распиаренном празднике пива, как Октоберфест. да, в какой-нибудь придорожной забегаловке кружка пенистого будет стоить 3-4 еврика, но если вы зайдёте в пивной подвальчик в центре какого-нибудь избалованного туритсами немецкого городка, то удовольствие уже будет в 1,5-2 раза дороже. к тому же кружки в забегаловках обычно по 300 и 500 мл, а на Октоберфесте -- литровые. так что 10 евро цена совершенно нормальная. и ни один европеец пока не обиделся.
в-3-х, ваше "некоторое представление о зарплатах учителей", видимо, сильно завышено. подрабатывают метсные учителя на стороне вполне охотно, и никому это не кажется чем-то из ряда вон. у врачей, конечно, заработки чуть повыше, но и многие врачи -- из числа рядовых, упахивающихся в клиниках -- не прочь подработать. вот владелец собственного праксиса или высококлассный узкий специалист может себе позволить не заморачиваться поисками доп.заработка, чтобы безмятежно загорать летом в италиях-франциях, а зимой в Альпах

+0
ответить

zanudanudanuda28.09.15 18:43

nalivay, вот до сих пор не верил, что злоупотребление этим глаголом вызывает паталогическое сглаживание извилин ГМ,.. вы меня переубедили.
ну вот никак не коррелируется у меня "за две недели Октоберфеста самые опытные и расторопные официантки могут заработать до 15000 евро" с "за смену они разносят не менее 100 кружек. В выходные их количество может увеличиться до 300". считаем вместе: заработок с куржки 1 еврик, ещё один, допустим, чаевые. итого: 200 баварских рублей за день, в выходные до 600. за 2 недели максимум набегает 4400. с другой стороны, "Попробуйте сами ... поносить ... по 10-12 литровых кружек пива за раз" -- то есть, за 12-часовую смену официант делает максимум 10 ходок?! ну не смешите мои тапочки
даже если мы разделим 15К на 14 (дней) и затем ещё на 12 (часов) получим 89 с копейками. то есть, порядка 45 кружек за час работы или 4-5 ходок от прилавка к столику. это уже ближе к истине, хотя в реальности должно бы быть с десяток ходок... видимо, вышеупомянутые 15К -- это уже за вычетом налогов и компенсации за битые кружки.

+0
ответить

Kaatje 28.09.15 18:01

Знаете, не хочу вас обижать, но- не верится. По многим пунктам.
Во-первых, в Германии с красивыми девушками никакой напряженки нет. Нет, ну если у вас аллергия на высоченных стройных блондинок с великолепными зубами и большой грудью- то вам, конечно, не следует туда приезжать.
Во-вторых-цены, особенно на алкоголь.Жители всех окружающих европейских стран (особенно голландцы) издавна ездят в Германию за крупными закупками алкоголя- на рождество, на Пасху, на день рождения, то-се. Потому что в Германии алкоголь (и еда) в два раза дешевле. В буквальном смысле. И все к этому привыкли.И, если бы европейцу насчитали 10 евро за кружку пива- он бы обиделся, больше не приехал,и вся древняя германская традиция Октоберфеста загнулась бы давно.
В-третьих, имею некоторое представление о зарплатах учителей и (особенно) врачей в Европе. Никакого резона наниматься в официанты на Октоберфест у представителей этих профессий нет, если они сами- не пивохлебы. Быть врачом в Европе ( Западной)- это Франция с Италией летом, Альпы с лыжами зимой, и вообще жизнь-малина.
Вас, наверное, тот немецкий официант попросту обсчитал. Тут даже в хороших ресторанах стакан приличного вина редко больше 5 евро стоит
А вообще вы хорошо пишете, не обижайтесь, пожалуйста, на коммент.

+0
ответить

васька ★★28.09.15 17:37

А мы все думали, откуда у тебя такое имечко.

+0
ответить

Леший28.09.15 16:34

Ну вот,обломал людям всю "малину",разрушил их мечты! ;-)

+0
ответить

taksist28.09.15 14:25

Пиво там конечно вкусное,но 10 евриев.....

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru