Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №783513

Я вот вспомнил давнюю историю, которую мне рассказывали в самой середине "ревущих 90-х" друзья-однокурсники, на время переквалифицировавшиеся в риэлторы. Якобы эта история была специфически популярна в их узких риэлторских кругах. Мне даже называли имя и фамилию главного героя. Клялись при этом, что все так и было "на самом деле". Я имя-фамилию, естественно, благополучно забыл. Будем считать, что этот такой АПОКРИФ времен "дикого рынка".

Как ловкий Вася квартиркой обзавелся
Так вот, жил-был некий молодой московский риэлтор. Назовем его для простоты Вася. Посредничал Вася по мере сил в различных сделках, подкапливал капитал. И вот как-то по ходу одной особенно крупной и многоходовой сделки обломилась ему комнатка в коммуналке. В виде, так сказать, бонуса. Комнатка так себе, но понравилось Васе, что сосед у него в этой коммуналке был всего один. Причем - тихий спившийся алканавт (назовем его Вова).

Вова был одинок. А вот у Васи была своя съемная квартирка, поэтому в комнате он жить не собирался. Да и что комната? Вот если б была отдельные апартаменты...

Вася с тихим алкоголиком Вовой быстро "скорешился". Для этого оказалось достаточно поставить Вове бутылку "за знакомство", да пообщаться с ним вечерком то недолгое время, пока Вовик не ушел в астрал. Вовик отключался быстро, а общаться Вася умел. Какой же из него был бы риэлтор, если б он не умел общаться?
Вася поведал соседу, что он - бизнесмен, живет в другом месте, так что появляться будет нечасто, рад знакомству и т.д. Вова проникся к деловому и щедрому соседу уважением.

А еще через пару недель после вселения Вася появился в коммуналке снова. И внес в квартиру два ящика водки. С радостной улыбкой он сообщил Вове, что только что провернул классную сделку, и ему в качестве "бартера" обломились вот эти два ящика. Только увы - к себе домой он их нести не может: жена станет ворчать - мол, "что это ты припер?" - дети, опять же... Вова кивал с пониманием.

- Поэтому, - продолжил риэлтор Вася, - давай я их положу здесь? Пусть пока лежат; а я поищу, куда бы их повыгоднее пристроить... И да, - добавил Вася задумчиво, - а ничего, если ящики полежат пока в ТВОЕЙ комнате? А, Вов? Понимаешь - вдруг жена сюда нагрянет неожиданно... Она ж знает про эту комнату. Подумает еще, что я - ха-ха! - "квашу" здесь втайне от нее?

Вова с замиранием сердца заверил Васю, что тот вполне может на него положиться. Конечно, пусть лежат! Он, Вова, за ними прекрасно присмотрит. Они ж друзья!

- Да, - широко улыбнулся Вася. - Конечно! Я тебе, Вовик, верю!

И заторопился домой.

В следующий раз Вася зашел в квартиру спустя неделю. Он неслышно открыл дверь. В квартире было тихо. Вася на цыпочках подошел к двери в комнату соседа и заглянул. Дверь была не заперта. Сосед лежал на полу, кругом валялись пустые бутылки. Первый ящик был практически опустошен. Следов закуски не было - с закуской у Вовы уже давно были сложности. Однако он еще дышал. Во сне он улыбался...

Вася так же неслышно вышел.

Следующий раз он появился уже через 2 недели. Почти сразу вызвал "скорую" - и приехавшие врачи зафиксировали смерть его соседа от острой алкогольной интоксикации. Причем произошедшую уже давно - труп уже начал разлагаться...

Вася был очевидно потрясен внезапной кончиной друга, а также потерей своей партии алкогольных напитков, которые он столь опрометчиво доверил соседу-пьянице. Осталось всего две бутылки от двух ящиков - мыслимое дело?
По закону Вася, как прописанный жилец "коммуналки", имел право на преимущественный выкуп оставшейся без хозяина комнаты. Причем выкуп за какие-то смешные деньги, по расценкам БТИ.

Через полгода Вася вместе с семьей въехал в СВОЮ 2-комнатную квартиру.
+-445
Проголосовало за – 140, против – 585
Статистика голосований по странам
12 комментариев, показывать
сначала новые

Виктор Джонг ★★26.09.15 07:17

В конце 90-х и начале 2000-х, когда я на одной почте ямщиком служил, мочить таких вась считалось среди братков уважаемым занятием. Помогать же васям во все времена было занятием предосудительным. Поэтому жили тогда васи очень хорошо, правда, недолго.

Да и сейчас, пожалуй, так же.

+0

ванька25.09.15 09:56

Вове жизнь была в тягость и он хотел закончить свой путь, убив себя тихо и безболезненно через яд (спирт), но не было денег на это. Увидев, что он наконец то может закрыть данный вопрос, Вова незамедлительно ввёл в себя смертельную дозу сам.
Вася - молодец, единственный кто помог Человеку, в то время как "правильные" презирали и растягивали страдания "алкаша" в этом мире.

+0

t150824.09.15 23:06

То есть Вася привез всю свою семью в квартиру, где он незадолго до этого убил человека ??? Ай да Вася !!! А в тот угол, где бедолага у ящика с водкой дух испустил, поставил новый телевизор или кроватку детскую ??
А детки потом по ночам не плакали ??

+0

васька ★★24.09.15 22:25

А вот так философски посмотреть на это - Вова умер счастливым на свой лад. Вроде саблезубой белки из второго "Ледникового периода", которая попала в рай, полный орехов.

+0

Gryzun 24.09.15 21:35

Ему этот "Вова" во сне не являлся?

+0

repkan24.09.15 17:42

Я знаю аналогичные случаи. Хоть и дешево предлагали "освободившиеся" комнаты с убийцами дел иметь не хочу.

+0

Aconitum24.09.15 16:56

Уже была похожая история про ящик водки и "притихших" соседей-алкашей.

+0

васька ★★24.09.15 14:30

...пришла толстая заказная бандероль. В ней содержалась книга под названием "Капиталистические акулы" с подзаголовком: "Биография американских миллионеров". Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила: "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем".

+0

Andrey_dim24.09.15 14:26

Мораль "не бери чужого", только интересно что бы делал Вася если бы алкаш попался честный??

+0

SlawRn24.09.15 13:21

Смеётся после слова Лопата

+0

lacasa 24.09.15 12:30

это типа смешно? васю надо в мешок и с моста

+0

Alex77724.09.15 09:53

Разве порядочный человек пойдет в риэлторы?

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru