Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №783371

История про кошачью память.

Эта история началась в конце 90-ых. Мой друг (учились в институте в одной группе и жили в одной комнате в общежитии) женился и с молодой женой сняли квартиру не далеко от моего дома. Я был тогда еще холостой и иногда захаживал к ним в гости.
Как-то зашел разговор про домашних животных и его половинка сказала, что они хотят завести кота или кошку, при этом не обязательно породистых. И вот в один прекрасный вечер, я возвращаясь с работы решил заскочить к ним в гости. На втором этаже (а они жили на третьем этаже в пятиэтажке) я встречаю очаровательного рыжего котенка, как потом выяснилось мужского пола. Я по привычке говорю ему "кис-кис" и иду себе дальше на третий этаж. Котенок ответил "мяу" и потопал за мной следом.
Я звоню в дверь, открывает жена друга. Здороваемся, я спрашиваю: "Нам можно?", акцентируя внимание на слове "нам". В ответ недоуменный взгляд. Я снова повторяю вопрос, при этом смотрю вниз. Она опускает глаза и видит, что у моих ног сидит котенок. "Ну, входите." - был ответ.
Так в жизнь моих друзей и в какой-то степени в мою вошел этот кот. Он оказался вполне сообразительным, сразу приучился к лотку и был оставлен на "довольствии".
В первые дни это был очень ласковый котенок, но буквально через неделю он почувствовал себя хозяином и уже с неохотой залезал на руки и давал себя гладить. Но через пару недель ребята уехали по делам, оставили мне ключи и попросили кормить кота. Я работал и поэтому приходить я мог только вечером. Котенок, от недостатка внимания, снова стал милым. Сам запрыгивал на руки или терся о ноги и постоянно мурчал.
Когда хозяева вернулись, котенок несколько дней еще ластился, а потом стал прежним, слегка нелюдимым.
Потом друг с женой купили квартиру на другом конце Москвы и переехали с котом на новой место. Ездить к ним было далеко и кота я долго не видел. Потом я женился, в семье появилась машина. Мобильность передвижения позволила мне снова встретиться с котом. Мы с женой приехали в гости. Девушки пошли в комнату обсуждать свои "женские" вопросы, а мы с другом пошли на кухню. Я уселся на стул, рассказываю свои новости, тут на пороге появляется рыжий кот. Маленький рыжий котенок превратился в ПУШИСТОГО РЫЖЕГО КОТА!
Он зашел на кухню, осмотрелся, подошел ко мне, прыжком заскочил ко мне на колени и улегся. Я, не останавливая разговор с другом, машинально начал его гладить, кот замурчал.
Прошло минут пять, кот встал, потянулся, соскользнул с моих коленок на пол и неспешно пошел из кухни. Друг, когда кот уже ушел, сказал, что ни кому из гостей сам никогда не подходит, да и хозяевам себя гладить особо не дает. Видимо помнит, кто его из голодной бродячей жизни вывел к людям.
Позже, когда мы приезжали в гости, каждый раз повторялся ритуал выражения благосклонности. Хорошо, что у друзей нет мышей, а мог бы получать дохлыми мышами :).

Вот такая история. И кто после этого скажет, что коты не помнят добра.
+1656
Теги: кошки
Проголосовало за – 1814, против – 158
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Zlodey23.09.17 07:31

Мы их душили, душили...

+0
ответить

Gryzun 26.09.15 19:15

Парадокс Анекдот.ру - Приличную историю загадят погаными комментами те, кто сам ничего не напишет. А если и такие напишут, то их никто не читает.

+0
ответить

OldMonk24.09.15 08:39

Вообще просто поражает, сколько на свете лохов, не способных поставить на место домашнее животное.

+0
ответить

OldMonk24.09.15 08:38

Каждому свое. Кому ласки кота требуются, кому - мужские, кому - только женские подавай.

+0
ответить

Alienna 23.09.15 21:35

Сразу видно, кто живет без кошек. Как говорят - собака дана человеку, чтобы он чувствовал себя Богом, а кошка - чтобы не забывал. кто на самом деле Бог.

+0
ответить

tardif 23.09.15 21:14

utilmind, не надо 20, сочини хотя бы одну.
mitosSmitos, напиши и пришли своё не гуано. Пока что ты гуаняно комментирешь чужое, т.е. гуано - ты.

+0
ответить

mitosSmitos 23.09.15 18:07

И это гуано наверху рейтинга под конец дня? Неужели все так плохо и смешных и интересных историй за сегодня вообще не прислали?

+0
ответить

Хома Брут23.09.15 12:33

//... И выбрал он вас, а не друга ...
pnv,
да-да! ...но решыл жить отдельно, чтобы не охладели чуйства! гыыы:)))

+1
ответить

VerTu23.09.15 11:43

Ну ни фига себе! Котенок в кота превратился? Не может быть.

+2
ответить

Махатма Шишман 23.09.15 11:07

Меня конечно могут за такой коммент кастрировать, птьфу-ты, - забанить, но я ничего не боюсь, я всё скажу, по моему на этом сайте прилично насрано про кошек просто торговый дом КотОпеС

+0
ответить

pnv23.09.15 10:04

А всё потому, что коты и кошки сами себе хозяев выбирают. И выбрал он вас, а не друга ...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru