Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №781669

На визовом собеседовании в европейскую страну X с меня сняли целый видеоролик. Как я произношу свое ФИО, дату рождения. Достаточно для опознавалки. Понял мир будущего - во всех публичных местах видеокамеры, визовый чиновник перед постановкой штампа бегло просматривает, как я вел себя в странах Евросоюза раньше. Не, на это лучше не смотреть. При случайном разговоре с одним программистом из гугля поделился своим прозрением. Программист побледнел, отодвинулся, и быстро распрощался. С тех пор на связь не выходит :) Наш будущий мир куется прямо сейчас.
+57
Проголосовало за – 216, против – 159
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

keepfeuer27.09.15 16:42

"Программист побледнел, отодвинулся, и быстро распрощался"
Работаю системным техником по видеонаблюдению. В начале сентября обслуживал камеры на одном онлайн складе DHL. Стою на стремянке над столом упаковки, протираю тряпочкой стекло корпуса камеры. Подходит работник и спрашивает:
- Слушь, а в камерах микрофон работает?
- Да тут его ваще нет! И программой нашей звук не предусмотрен.
- Ты это, пожалуйста, скажи вон той женщине, что нет микрофона. Целыми днями молчит, боится, что её прослушивают...
Хотел сказать, что и в камеру никто не смотрит. Записи поднимаются только если что-то случилось и хранятся 30 дней, но подумал и решил побыстрее закончить протирку и покинуть упаковочный цех. Побьют ещё "программиста" люди темные...

+0
ответить

mathematicus 15.09.15 02:14

Разумеется, не чиновник будет это просматривать, а специальная программа. При наличии спорных случаев соискателю не тут же откажут в визе, а пригласят на интервью с предложением разъяснить их. По результатам интервью проведут небольшое расследование, в ходе которого каждый эпизод получит соответствующую оценку, на которую будет сделана ссылка в видеозаписи эпизода. И будет принято решение о визе. Много неплохих людей получит хорошую работу.

+0
ответить

Янги13.09.15 15:46

Да. Там тебе не тут

+0
ответить

васька ★★13.09.15 15:37

Это называется "внешняя совесть". Ну, если внутренней не хватает... Это, кстати, Желязны рассматривал в своей книге "Имя мне легион".

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru