Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №781663

Приятель рассказал.
Был у него когда-то сослуживец в звании лейтенант. По службе к нему претензий не было, а вот в семье было неладно. Приходил он, например, после суток домой вымотанный и голодный. Хочет принять душ, а в ванной замочено бельё. А жена спит. Взял он это бельё и в окно. Идёт на кухню, а там жрать нечего и полная мойка грязной посуды. А жена спит. Взял он эту посуду и в окно. Нервы. Короче, в один прекрасный день в Контору поступает жалоба на лейтенанта от его спящей красавицы, мол, безобразничает и рукоприкладствует и вообще… Естественно, лейтенанта – сразу же на ковёр к полковнику, Начальнику Управления, для проведения воспитательной работы в стиле: «Что же ты, ёптфоюмать, кадровый офицер контрразведки, блять, позоришь ряды…, хулиганишь, да ещё бабу свою пиздишь!!!». Лейтенант мужественно, потупив очи, прослушал лекцию о чести и достоинстве, семье и браке, правилах социалистического общежития, а может быть, даже о сложном международном положении. Когда полковник закончил, лейтенант поднял потупленный до сих пор взор и попросил разрешения обратиться. Получив добро, он спросил:
- Товарищ полковник, а вы рано встаёте на службу?
- В половине седьмого - в семь. А что?
- А завтрак кто готовит?
- Сам готовлю, жена-то ещё спит.
- Вооот, товарищ полковник, - лейтенант назидательно поднял указательный палец, - пиздить надо! © serge tardif ™
+301
Проголосовало за – 575, против – 274
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

tardif 14.09.15 22:26

Умиляет, что столько желающих придраться к мелочам и перелопатить амбулу, хотя соль в концовке. Можно поменять лейтенанта на капитана, Комитет на стройбат, квартиру на гарнизон. Можно даже, чтобы не полковник, а генерал, и просыпался он не в пол-седьмого - в семь, а в восемь и т.п. А толку!? Смысл-то байки в концовке, а не в деталях, не в правдоподобности, а в забавности.

+0
ответить

Veeskela14.09.15 13:39

Кадровый офицер контразведки это совсем не значит Центральный аппарат или же даже областной. Вполне себе мог и в гарнизоне "молчи-молчи" служить. Тем более лейтенант. А разумнее было бы не в окно все выбросить, а на кровать, где спит "любимая"... Так поучительнее было бы.

+0
ответить

васька ★★14.09.15 03:08

tardif

Вот тебе и "не согласен". Если что-то в семье, это одно. А вот если со случайными бабами трахается, да еще в пьяном виде, сразу лишается доверия. Трахай кого-нибудь внутри организации. Не в траханье дело, а как-бы не сболтнул чего кому не надо.

+0
ответить

tardif 13.09.15 23:51

васька прав. Речь действительно шла о комитете и об отдельной квартире, а не о гарнизоне. А вот с чем не готов согласиться, так это насчёт моментально "попрут".
Топтунов, конечно же, да. За "выдающиеся заслуги" - не вопрос. Но вот ценные сотрудники по бытовухе (даже за пьянку, если без резонанса и тяжёлых последствий) могл пожурить, предупредить, лишить премии, пригрозить отсрочкой очередного звания и т.п. А могли порой и жене намекнуть, чтобы не вякала, а не то...

+0
ответить

Alienna 13.09.15 22:36

Тогда извиняйте )))) недопоняла...

+0
ответить

васька ★★13.09.15 21:56

Вижу я, что вы не въехали. Там о гарнизоне - ни слова. И слова "кадровый офицер контрразведки" тоже о многом говорят. Да и жили они, судя по всему, в отдельной квартире. Скорее всего, он в КГБ служил. А там, если "моральным разложением" запахло, моментально выпрут. Ну, или карьеру запрут начисто. Женушка его это отлично понимала, поэтому и заявы начала писать.

+0
ответить

Alienna 13.09.15 20:17

Вася, сложная это штука...
с одной стороны - бить женщину - некрасиво, это я Вам как женщина. Потому как попа своя. ))) хотя я себе такого хамства не позволяю.
С другой - есть такие, которые без живительных ...дюлей наглеют и садятся на шею. И как их вразумлять? Нет пока рецепта, нету... С другой стороны, гарнизон, дефицит... если белье в окно выкинуть - тут уж любая жена его собирать помчится? Ибо другого фиг достанешь... раз так, два, побегает - хоть оставлять такое перестанет?
Может быть...

+0
ответить

Янги13.09.15 19:43

Ой, вась, в гарнизонах такие было комедии закатывались, ты обсмеёшься.
Ведь иные выдя замуж считали себя женой офицера. А может они хотели так себя считать. Но как мне рассказывали люди, в день выпуска Училище осаждали рои девушек мечтавших провести незабываемые годы в гарнизоне. И лучше на Камчатке.
Хотя на последнем я не настаиваю

+0
ответить

васька ★★13.09.15 19:30

Аленушка, он просто мудак, а строит из себя крутого. Говоришь "пиздить", так пизди. Или она начнет себя вести по-другому, или разведетесь. А он белье по двору раскидает на смех соседям...

+0
ответить

Alienna 13.09.15 18:49

И? Постоянно терпеть такое в своем доме? Вась, а вы с суток приходили голодный и усталый? Мне вот довелось, и если б я такое нашла... развод и фамилия по матери ))) а он просто подручными средствами обошелся.

+0
ответить

васька ★★13.09.15 15:28

Вот потому он до полковника и дослужился, что жена на него заяв не писала. Так это летехе еще повезло, что его начальник вызвал. А если бы по партийной линии пошло - попасть под разборку тупым замполитом, ну его нах.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru