Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №780610

Вспомнилась история, как ребята из РТИ собирали телеки и банчили ими. Дамочка купила, приносит домой, обнаруживает два провода. Включаешь один - телек работает, включаешь второй - телек не работает, но из него идёт дым, включаешь оба - телек работает и из него идёт дым. Вызывает мастера. Ясен пень, по пьяни внутри забыт паяльник.
+897
Проголосовало за – 974, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★08.09.15 02:51

Было, было такое. Году в 91, наверное, когда цены еще не подскочили, поэтому и товаров уже не было. В Ленинграде на ТВ заводе ("Радуга", кажется) рабочим выдавали зарплату комплектующими, они делали телевизоры на дому. А наши ребята на прицепе к Жигулям возили их в Тверь и продавали.

+1
ответить

Gummy_77707.09.15 14:52

Был даже момент, когда было выгоднее купить ВЕСЬ плацкартный вагон до Архангельска, чем отправить телевизоры товарным вагоном. Как то так...

+1
ответить

Gummy_77707.09.15 14:44

Леди, там дырочка такая прямоугольно-полукруглая - и ничего не мешает - дырочка сбоку( с краю).
Янги, так мы и продавали, на рынке, в сельпо, на улице( на Апрашке, к примеру) - благо, спиженые мощности завода Козицкого позволяли зарабатывать и стару и младу.

+0
ответить

Фря 07.09.15 14:18

nurse ledi

Да ладно. А отверточччкой проковырять?

+0
ответить

nurse ledi07.09.15 14:10

Gummy_777
И после какого стакана провод от паяльника перестаёт мешать закрывать заднюю крышку телевизора ? В которой всего одно углубление- под провод положенный по конструкции !

+0
ответить

Янги07.09.15 12:52

А где такое было что в магазине не продавали телевизоры?
В Зимбабве что ли?
У нас в райпо так даже на картошку меняли

+0
ответить

Хрюн 07.09.15 12:03

Другой раз поехали в командировку, ну там уже куча бойцов наших сидела, встретили, мы им полянку накрыли, они нам телек , что бы мы в гостинице не скучали.Приволокли его, включаем - мертвый, и даже припахивает, тока не мертвечинкой, а горелым.Ну все же кандидаты - доценты, сняли крышку, давай лампы шевелить, тестером тыкать.Втыкаем, ни одна лампа не светится, а запашок пошел сильнее, пластмассой горелой.Ну бились-бились, хмель и переезд свое взяли, утром просыпаемся чайку попить нужно, кипятильник на полу валяется, а вокруг на линолеуме здоровенное выгоревшее пятно.На столике, где телек стоял, лежал кипятильник, упал на пол, а вилка рядом с TV осталась, её мы и втыкали.

+3
ответить

Gummy_77707.09.15 11:21

Хрюн, чет ты путаешь, по-моему не было на Радуге с ДУ-шкой такой функции, на Горизонтах была. Хотя может и ошибаюсь, благо это глючное га*но прошло через руки раза три. А если у тебя Goldstаr-овская (нонче LG) трубка была, то это круто - такие телевизоры торговались на рынке раза 1.5- 2 дороже чем с отечественной трубой(кинескопом). Отличительная особенность - три, ну так сказать "пикселя" RGB - слева, справа, сверху и снизу от основного экрана. Потом, когда пошли Воронежкие "трубы" с такой=же фишкой ( по тестовой таблице как-бы удобнее настраивать сведение)- это позволило нам некоторое время выдавать их за "ымпортные" - со всеми вытекаюшими бонусами.)))

+1
ответить

Gummy_77707.09.15 11:05

User, я сам с 3-й общаги (РТФ)и телеки тоже собирал, сначала Радуги (с козицкого), потом Горизонты Минские. Квасили мы нормально так, благо телек обходился по комлектухе руб так 700, улетал за 2100-2500 влёт.Насчет паяльника ниче там мешать не будет, когда тебе осталось только заднюю крышку накинуть, да "заводские" пломбы поставить. Мог бы рассказать много историй из жизни "тройки" (реальных) связанных с телевизорами, но писать лень. Чукча не писатель, чукча читатель.

+0
ответить

Хрюн 07.09.15 10:45

В далекие перестроечные году купил телек Радуга, прямо на заводе Козицкого, благо там друзья работали и сказали , что мой будет с импортной трубкой.И впрямь, телек показывал прекрасно, с пульта можно было запускать и видик, но...Дернуло меня читать инструкцию к нему. А в ней, в инструкции кроме всяких приблуд и наворотов такая функция: - Автоматическое отключение в отсутствие сигнала через 5 минут.
Ну выдергиваю антенну , картинка исчезает , жду 5 минут, а он гад не отключается.Набираю номер гарантийки, мол брачёк-с..
Те: - ну раньше чем через 2 недели не сможем приехать , или везите сами.
- Ладно, ждем, приезжает мастер и с какого-то ахуенно навороченного пульта начинает менять установки.Потом выдергивает антенну, ждем 5 мин и телек гаснет.Расписываюсь, что всё пиздато , закрываю за мастером дверь, втыкаю антенну, включаю телек и...ровно через пять мин он вырубается, включаю по новой - 5 мин - откл...Звони, что за нахуй? Вежливый голос, ну привозите или через 2 недели приедет мастер...

+4
ответить

user3407.09.15 10:04

Любой, кто хоть раз телевизор разбирал-ремонтировал, отлично знает, что паяльник там забыть невозможно. Во-первых столько не выпьешь, во-вторых он и его хвост будут физически мешать сборке.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru