Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №780186

Как Генри Форд менеджеров тестировал. Однажды он собрал руководителей всех отделов своей компании и, не обращая внимания на их отговорки и жалобы, отправил всех в двухнедельный круиз по Карибскому морю. Когда они вернулись, одних ждало повышение, а других – увольнение. На чем основывался Форд?

На работе департаментов, которые временно остались без начальника. Если работа шла хорошо и слаженно, размышлял Форд, значит, руководитель сумел все грамотно организовать, если же все дела валились у сотрудников отдела из рук, значит, без своего руководителя они ни на что не годятся и виноват в этом, конечно, только сам руководитель.
+751
Проголосовало за – 824, против – 73
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Yamashi19.09.23 10:46

То есть он всех уволил?

+0
ответить

petrboris04.09.15 19:15

Обычная ситуация, комментаторы критикуют, а электорат - за.

+0
ответить

Gang04.09.15 16:11

Ага. А еще вы забыли про варианты, когда человек недавно пришел, в отделе реорганизация, итд итп.

Мысль правильная - хороший начальник должен стремиться к тому, чтобы все работало и без него. Но анекдот - глупый, потому что обратное - неверно.

Если без начальника все разваливатся, он может быть хороший. И если без начальника все в порядке - он может быть плохой.

+0
ответить

repkan04.09.15 15:24

Здесь по разному может ситуация развернутся. Кто-то много на себя замкнул, потому как народу меньше чем работы, а значит пахать надо. Кто-то наоборот щеки надувает и от его отсутствия ничего не меняется. А обычно просто часть работы остается невыполненной и фирма ждет прихода ответственного за эту делянку.
Я вот возвращаясь из отпуска в месяц неделю пашу. Если 2 недели отпуск, то день-два разгребаю.

+0
ответить

васька ★★04.09.15 14:41

Ага, а бывает, что начальник все наладит так, что и без него работает. Его уволят и посадят на теплое место своего человека. А уж тот все развалит в два счета.

+0
ответить

Awn04.09.15 12:00

А я не раз слышал когда был начальником отдела - вы ушли в отпуск, а тут и без вас всё работает, зачем вы нужны тогда ? Идиёты... :-( Валиться через год начиналось после ухода.

+0
ответить

Рихтер04.09.15 11:20

Кстати, многие крупные фирмы в Японии и сейчас практикуют тот же метод. Только они поступают абсолютно наоборот: Если без начальника отдел начинает лихорадить, он получает прибавку к зарплате, а если без него все идет так же, как и при нем - переводится на ниже оплачиваемую должность.

+0
ответить

Табуреткина04.09.15 10:42

Очень много непризнанных гениев, работающих рядовыми, считают, что если без начальника ничего не меняется, то он нафиг не нужен, и ему зазря платят большую з/пл.
Зы. Я хороший начальник))))

+0
ответить

mitosSmitos 04.09.15 10:35

Передлка старого баяна. Только там было три руководителя и три разных результата.
Улучшение работы отдела, во время отпуска руководителя. Очень плохой руководитель - мешает работе.
Работа идет без изменений - хороший руводитель, все грамотно организовал.
Работа стоит, ухудшается - плохой руководитель, замкнул на себя слишком много процессов, сделал себя "незаменимым", подавляет инициативу в отделе.

+0
ответить

nurse ledi04.09.15 09:51

Бред. В некоторых случаях начальники только мешают работать. А бывает что без хорошего начальника-организатора нифига не работает.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru