Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №779083

Когда мои дочери бузят и не хотят мыть посуду, я рассказываю им о временах, когда посуда мылась в холодной жирной воде в тазике, тряпкой из чьих-то трусов или майки с добавлением соды. И говорю - у вас все замечательно.

Когда мой 4-х летний сын не хочет сам одевать кроссовки на липучках, фырча мне в красках, как же это сложно ему сделать, я рассказываю ему о дубовых ботинках на шнурках, и о том, что вязать бантики из шнурков мы уже в 3 года вполне умели - а у него все замечательно.

Когда мои дочери бубнят, что у них слегка сползли нежные шикарные колготки от Next, я им рассказываю о колготах в "косичку", нежно коричневого цвета, которые упорно ползли к щиколоткам, обвисая мешками на коленях и заднице - а у них все замечательно.

Когда мои дети возмущаются, что в холодильнике остался только клубничный йогурт, а они хотят персик-маракуя, я им рассказываю о магазинах, где кроме кефира с зеленой крышкой и молока в треугольном пакете не было ничего - а у них все замечательно.

Когда мои малые дерутся за 101-й кубик Lego, утверждая, что 3 полных коробки слишком мало для их полета фантазии на троих, я им рассказываю о деревянных кубиках и о железном конструкторе с болтами и шурупами, который еще найти надо было - а у них все замечательно.

И пока я рассказываю только это, со временем, когда подрастут, я расскажу о лагерях и 37-ом, о голодоморе и геноциде, о кухонных разговорах, о очередях и карточках и прочих радостях развитого социализма... я расскажу и подскажу, где почитать. А пока, говорю о таких понятных им мелочах.

Я не жалуюсь (я знаю, мои родители сделали лучше, что могли для нас), я искренне рада, что у моих детей все замечательно, и желаю, чтобы у них было еще лучше, а у моих внуков лучше в 10 раз. Почему я им говорю об этом? Я хочу, чтобы они это знали, чтобы никто и никогда, ни один мудак в этом мире не смог навешать им лапши, что СССР это рай на земле и сказка. Я хочу чтобы они четко знали - никакая колбаса по 2 рубля не стоит, возврата в прошлое. Нет пути назад, всегда есть только путь вперед по спирали мироздания в прогрессе, даже остановка в пути равна регрессу. А когда целый народ мечтает вернуться назад - это конец этого народа. Я своим детям и внукам такого не желаю, поэтому говорю - у вас все замечательно.
+25
Проголосовало за – 102, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

СамСусам28.08.15 17:14

Хрюндель, ты и правда хочешь в Союз??? Тебе не нужны поездки за границу, свободная продажа автомашин и запчастей к ним? Ты и правда тоскуешь по пустым полкам в магазинах и переполненным пляжам в Сочи и Ялте при пустых и недоступных в Севастополе? Лотос, а ты знаешь, что в норме на квартиру надо было работать всю жизнь и при этом еще и унижаться? То, что ты рассказал про сгоревший дом, выглядит как абсолютная экзотика, один случай на всю страну. Так что не надо поливать автора грязью, сейчас действительно стало модно захваливать Союз. Якобы там была дешевая колбаса (во многих местах ее просто не было ни за какие деньги), и квартиры задаром раздавали. Кооперативная квартира мало отличалась от современной ипотеки, так ее тоже было не просто купить - только нуждающимся продавали.

+0
ответить

Хрюндель ИН28.08.15 14:12

Да, кстати - так, уточнение - в авиации эта спираль назывыается штопором.

+0
ответить

Хрюндель ИН28.08.15 14:10

Есть у меня на работе персонаж примерно этого-же года выпуска (сужу по тексту)- комнатный орел, прилетевший с такими же птицами в нерезиновую на запах бабла. Гуманитарий по диплому, деньги для него не пахнут, и все что он знает про СССР- это мнение кого-то из таких орлов что в СССР все якобы только и воровали и все разворовали. При этом впечатление что его праведный гнев только в том что он поздно родился и не успел....Ну, уровень понятен.
Так вот, автор, судя по логике текста, из те же комнатных орлов. АВтор, ты рассазывай сразу детям самое страшное- что мобильников тогда было вообще не купить, айпадов тоже, про компы вообще забыть, максимум игра "Ну погоди" где волк с яйцами... и что иномарки были только у десятка человек на город. И что каналы в телике переключали без пульта. И так далее. И что в этом и виновато то государство. А теперь его нет и все появилось.. И дети твои тоже будут долбоебами. Успехов в их выращивании.

+0
ответить

Фря 28.08.15 11:38

По спирали, говорите? Ну-ну...

+0
ответить

Lotos12 28.08.15 10:52

Когда сгорел дом, в котором, помимо прочих, жил мой молодой дед - каждому погорельцу государство выделило квартиру: одиноким - однушку, семейным - трёхкомнатную.

Предлагаю автору сказать моим соседям-погорельцам (горели два года назад, 8 семей, до сих пор под открытым небом)как у них всё замечательно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru