Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №777430

Попросил тут недавно мой папаня моего мужа спилить дерево на даче сразу за забором. Уж не знаю, чем оно ему помешало - миленькое такое деревце было. Ну мой пилу взял и пошел. А стоит заметить, все в этот момент в доме были, кроме нашей десятилетней дочери - она на крыльце чего-то делала. Муж дерево спилил и оно, когда падало, верхушкой зацепило высоковольтные провода, которые благополучно и замкнуло. Ну, понятно, грохот, взрывы, искры (это уже потом со слов мужа, так как мы все в доме - не слышим), плюс еще три поселка потом сутки без света сидели. Но добила реакция дочки. Неспешно так в дом заходит, ко мне подруливает и молвит:
- Мама, а ты не могла бы выйти на улицу посмотреть, там, по-моему, папу за забором застрелили!!!
+435
Проголосовало за – 567, против – 132
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Фря 19.08.15 15:18

васька

Да ошиблась она, просто написала про высоковольтную линию для красного словца да и всё. Потому что пилить дерево в таких условиях (высокое, рядом - совсем рядом - ЛЭП какая-то, в одиночку) это надо быть убитым кретином. А свалить обычное высокое деревце, миленькое такое, на электрические провода, идущие к хате, и что-нибудь на что-нибудь замкнуть - это и обычный кретин сможет.

+0
ответить

васька ★★19.08.15 14:42

Viko

Оно, конечно так. Но 7.5 метров - это высота индустриального здания здесь, в Канаде. Как прикинешь, какое дерево будет вровень с крышей фабрики, да как его пилить пилой-одноручкой - мужик-то герой труда получается. Или тетенька умолчала, что у него бензопила была? Вот есть какая-то недоговоренность в этой истории.

+0
ответить

Viko19.08.15 07:08

Рассказ явно неправдоподобный... сначала я так думал, потом полез в интернет по поводу 10кВ линий. Все верно, в 2х метрах от забора и в 7.5 метрах от земли по нормам можно тащить эти 10кВ. Они реально дадут неслабый фейерверк.
Так что все верно. Зачет.

+0
ответить

васька ★★18.08.15 21:19

Уж и поврать нельзя. Но все равно, рассказ какой-то мутный. Что значит "высоковольтные провода", ЛЭП, что ли? Так там дерево нужно ого-го какое. Может, и правда, папа спилил эл. столб, он ему более миленьким показался?

+0
ответить

Пластилиновая Ворона18.08.15 19:59

Не ври, васька. Ты просто сразу прочёл неправильно (я, кстати, тоже, и только когда дошла до слов "и оно, когда падало, верхушкой зацепило высоковольтные провода" - вернулась в начало и перечитала).

+0
ответить

васька ★★18.08.15 19:10

Варона, миленькое деревце - это уже извращение. Я подумал, что дамочка просто описАлась.

+0
ответить

Пластилиновая Ворона18.08.15 17:56

васька,
не маленькое дерево, а миленькое.
Внимательнее надо быть (особенно когда другим на невнимательность пеняешь).

+0
ответить

Фыва Пролд18.08.15 17:23

Богата земля Российская на идиотов

+0
ответить

васька ★★18.08.15 16:02

Какой-то чисто женский рассказ. Какие высоковольтные провода может достать маленькое дерево? Там у вас, наверное, секвойя росла и папа на нее зуб точил последние две тысячи лет.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru