Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №774823

Смертник

Оказался смертник на том свете. Предстал он перед Богом.
Бог его спрашивает - почему ты пришел ко мне раньше времени, еще не твой срок. Ты должен был прожить на Земле еще 50 лет, должен был родить троих детей, вырастить их.
- Господи, - ответил смертник - но я торопился к Тебе, я хочу скорее попасть в рай, я убил столько неверных, что заслужил место в раю.
- Но кто пообещал тебе рай? - спросил Бог. - Я тебе ничего не обещал, да и одна из моих заповедей - Не убий. Разве ты этого не знал?
Смертник опустил голову и молчал. Он ничего не знал о заповедях Господа Бога. И вообще последние годы его сознание часто было затуманено наркотиками, которые поставляли в их лагерь эмиссары. Сейчас же его сознание было ясным, каким давно не было.
- Знаешь, - снова обратился к несчастному Господь - сейчас пришла пора тебе встретится со всеми, кого ты прихватил с собой.
И тут же смертник увидел перед собой толпу людей. Здесь были и молодые и старые и средних лет. Были и женщины и мужчины, и даже несколько детей.
Господь обратился к этой толпе со словами:
- Перед вами человек, который убил вас всех. И вы сейчас вправе каждый взять от него что-то такое, чего вам недоставало в жизни. Во, к примеру, ты - Господь указал на старика, стоящего впереди толпы - Что бы хотел ты.
Старик подумал некоторое время, а потом ответил - Господи, у меня всю жизнь, как я себя помню, болели коленки. Я хочу здоровые ноги.
- Да, ты получишь облегчение - ответил, Господь. - Следующий.
И потянулась череда усопших. Одни жаловались на зрение, другие на слух. У кого-то было больное сердце, у кого-то печень. Кому-то хотелось красивое имя, кто-то хотел иметь музыкальный слух, кому-то хотелось хорошие волосы, зубы и т.д. и т.п.
Наконец все были опрошены.
Господь снова обратился к смертнику. - Но это еще не все. Ты убил этих людей и тем самым взял на свою душу все грехи этих людей. И тебе придется за них расплачиваться. Поэтому сначала тебе придется задержаться в аду лет на 200, не меньше. Затем твоя душа вселится в младенца, у этого младенца будет много физических недостатков и тебе придется терпеть из-за этого насмешки детей и косые взгляды и пересуды взрослых. Но если ты не сможешь выдержать этого и окончишь свою жизнь суицидом, то тебе придется рождаться вновь и вновь в таких же немощных телах. Но когда ты сможешь всё это перенести, возможно жизнь твоей души получит облегчение.
Затем Господь обратился, ко всем остальным - А вы не переживайте, что смогли немного исправить только один недостаток. Когда передо мной предстанут те, кто послал смертника на убийство и самоубийство, я снова всех вас соберу и вы сможете исправить свои недостатки за счет этих людей. А пока идите с миром и отдохните в райских кущах. Своей мученической смертью вы заслужили это. Но это только на то время, пока вы дожидаетесь хозяев смертника. Потом вам придется вернуться на Землю в телах младенцев, потому что, я не вижу среди вас совершенных душ, вам предстоит еще много работы над своими душами.
+29
Проголосовало за – 73, против – 44
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

SET3504.08.15 13:10

Во всех этих псевдопоучительных историях Бог предстает, как изащренный садист.

+0
ответить

Янги02.08.15 14:16

Ля-ля-фа..

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru