Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №774536

Опять про Турцию. +50 = ребенок 16ти лет сгорает в бассейне за 2 часа до волдырей на плечах. Реально погоны надулись.
Аптека пожилой турок протягивает мне чай и потом начинает пытаться понять мой английский который ОН не знал никогда. Долблю выступление на партактиве в гугле и показываю турецкий перевод - все ок мазь марля*стерильные повязки - 15 баксов и я уже выходя вспомнил что не купил нашатырь - в самолете когда летели у нас стюардеса увела бутылочку. Пишу в гугле - смотрю как поднимаются брови у турка. Он мне спрашивает зачем - а ему показываю нюхать когда голова кружиться. От полиции меня спасла только последовательность я сначала показал что кружится голова а потом что нюхаю бутылек. Турок реально принял меня за наркомана и начал набивать в гугле что тут 40 минут езды арабский квартал и там можно купить ВСЕ - и что бы кружилась голова и ...... Я понимаю что щас меня точно загребут но нашатырь надо и опять ему разыгрываю пантомиму барышни при обмороке. Турок че-то орет в подсобку и оттуда выходит человек в белых штанах с заросшей грудью Ну тот в точ Леонид Каневский в фильме бриллиантовая рука. Турок ему бубубу. Чел молча посмотрел на меня и характерным одесским говором сказал "понимаешь они тут нашатырь пользуют что бы покойников обтирать и твой балет с головой реально приняли за торчка в поисках дозы" Берет пузырек нашатыря и дает мне - это ? Я открываю пробку и тихонько нюхаю. ОН ! Первый турок тихо сполз по стенки и думаю реально начал ждать что щас у меня как у совы начнет кружиться голова. Я стер набежавшие к месту слезы (нашарырь был огого)и сердечно поблагодарил бывшего соотечественника за помощь. Тот тоже расчувствовавшись предложил попить чаю и поговорить - но я уже бежал на автобус. Думаю теперь по Анталии будут ходить легенды о диких русских которые нюхают то чем ОНИ ТУТ обтирают покойников А ЭТОТИХ ДИКИХ РУССКИХ- Это только БОДРИТ !!!
+326
Теги: аптека
Проголосовало за – 477, против – 151
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Таняша01.08.15 05:18

Мда... Тащить на отдых нашатырный спирт, при этом пытаться взять его в самолет... До этого, действительно, только русские ( нет , не так - РУССКИЕ) могли додуматься...

+0
ответить

Прочитал я это31.07.15 14:58

Какая глупость. Рассказываю - мусульмане они. Покойника омывают водой с камфарой, с кедровым порошком и просто водой и хоронят вдень смерти до заката солнца...А нашатырем Вы собирались к ребенка протирать? Если так - Не зря они пальцем у виска крутили, ох незря. И русские тут непричем.

+0
ответить

garmon 31.07.15 14:57

Люди добрые! Нашатырь - это хлористый аммоний, твёрдое кристаллическое вещество белого цвета и без запаха. Формула NH4Cl. Применяют при паяльно-лудильных работах в качестве флюса. А понюхать дают НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ, то есть раствор аммиака в воде. Формула NH4OH. Учите химию!

+0
ответить

Фле31.07.15 14:25

А на хера покойников нашатырем обтирают, что бы он очнулись?

+0
ответить

дядя Миша31.07.15 12:37

Как жаль, что в Турции не работает сервис гугль-переводчик...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru