Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №774223

Единственная форма сопротивления, доступная рабу — скверно делать свою работу. Поэтому и нет у нас хорошего сервиса, медицины, образования.
+578
Проголосовало за – 798, против – 220
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

zavbaz19.07.23 04:44

Рабов за скверно сделанную работу кнутом πздят.
А сервиса хорошего нет потому что кто-то работать вовсе не хочет (но зарплату хочет) кто-то на двух работах сидит (те же врачи по большей части поликлиника/больница для стажа, опыта, итд и частная клиника для денег) опять же "конвертик" неплохо что наконец начал работать.
В иных учреждениях работают вроде как целый день рабочий а приемные часы 1-2 часа 3 раза в неделю - в остальное время чаи гоняют (по крайней мере так оказывается если к ним все же заглянуть).
Опять же касательно медицины - сделал скверно - лишить права работать по профессии НО у нас видимо считается что тогда врачей вообще не останется.

+0
ответить

Phantomouse31.07.15 15:49

Мир, когда врачи, учителя и менты получали мизерные зарплаты и могли этим оправдать свою лень даже в нашей южной глубинке закончился эдак лет пять назад. Сейчас зарплаты у бюджетников нормальные, говорю как часть системы. Я говорю о "средних" должностях и выше, конечно, низкая зарплата это беда всех молодых специалистов и технического персонала. Да, на машину и айфон подкопить придётся, но оборванцев на работе я не видел давно (кроме одиноких, хронически больных и многодетных, но мы ведь понимаем откуда там "ноги растут"). А вот качество работы осталось таким как было раньше: кто работал хорошо, тот хорошо и работает, а кто в чужом кармане деньги считал да кипятком писал - так жизнь и бранит.

+1
ответить

opossum29.07.15 18:10

Ну так правильно. В сумме и получается 43%. То, что платит формально работодатель, тут роли не играет - он не из своего кармана платит. А из тех денег, которые он выделил на данного работника. Получается, что если человек получает, к примеру, 10 тысяч на руки, то работодатель должен начислить ему ("грязными") около 18.000. Почти в два раза больше.

+0
ответить

Фря 29.07.15 17:47

Посмотрела. Работник в России платит 13 процентов из своей зарплаты, 30 процентов в пенсионный и прочие фонды платит работодатель.

+-1
ответить

Фря 29.07.15 17:37

opossum

Многовато будет. В Украине работрик платит 17-20 процентов зарплаты - подоходный, страховарие по безработице, пенсионный, соцстрах. А в России еще и подоходный ниже. Иначе это ведь Швецыя получается, с 58 процентами подлходного.

+-1
ответить

opossum29.07.15 17:24

Мне понравилась одна формула, где увидел уже не помню. Суть в том, что мотивация что-то делать - это личная выгода, поделенная на трудозатраты. Если сотрудник знает, что вкалывай - не вкалывай, результат один, пустые карманы, то его ни палкой, ни лапшой на ушах работать не заставишь. Это естественно.

+0
ответить

opossum29.07.15 17:19

"Где отдают половину зарплаты на налоги?"

Если сложить все вычеты из ежемесячного заработка, которые нужно уплатить, получается более 40%. Подоходный, пенсионный и прочее. Это с начисляемой зарплаты. И еще то, что платит в виде налога сам работодатель помимо этого.
Так что с "вы хотите все это БЕСПЛАТНО" не согласен. Уже заплатили.

+1
ответить

opossum29.07.15 17:16

Фря, я имею в виду с тех пор, как зарплата в 15 т.р. была достаточной, чтобы жить (без излишеств). С тех пор много лет прошло. Если сравнивать с прошлым годом, то, конечно, не настолько. Суть в том, что эта "волшебная" цифра, мне кажется, сохранится при любом уровне цен. Если я ошибаюсь, буду только рад.

+1
ответить

Фря 29.07.15 16:57

opossum

Где отдают половину зарплаты на налоги? Где подорожала что-то в пять раз? Даже в Украине, с рухнувшей в три раза гривной, подорожало раза полтора, ну в два. В Донбассе подорожало раза в два, два с половиной. В России (Подмосковье) подорожали продукты где-то на четверть. Услуги - процентов тоже на 25, но включилась система скидок. Я не говорю, что все прекрасно, но уж точно не "ужас-ужас".
Но это мы еще не добрались до отопительного сезона в Украине... Посмотрим, что будет.

+-1
ответить

opossum29.07.15 16:24

"Проблема не в том, что у нас этого нет, а в том что вы хотите все это БЕСПЛАТНО."

Отдавая половину зарплаты на налоги, из которых по идее финансируется всё это "бесплатное", как-то не особо верится в собственную наглость.

Проблема в том, что когда цены на всё вырастут еще раз в 5-10, предлагаемая средняя зарплата в 15.000 рублей (для регионов) никуда не денется. Странно, что вообще кто-то еще работает - зарабатывая себе на проезд до работы и обратно)

+1
ответить

SlawRn29.07.15 13:15

Бытие определяет сознание.

+0
ответить

Владимир Николаевич29.07.15 10:40

При этом самые наглые рабы принялись сочинять анекдоты! :((

+0
ответить

Alex77729.07.15 10:40

Проблема не в том, что у нас этого нет, а в том что вы хотите все это БЕСПЛАТНО. Ну, а тех, кто считает себя рабом можно даже и пожалеть, в определенном смысле.

+-1
ответить

paranoechka29.07.15 09:29

Да, это порочный круг.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru