Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №773128

Приятель, приколист по жизни, подарил на днюху балахон Кощея. Обычный черный балахон с капюшоном, что популярны у неформальной молодёжи. Только на нём не изображение какого-либо панк-рок певца, а флюрисцируюей краской нарисована верхняя часть скелета. По городу в такой одёжке не походишь, тут же станешь клиентом либо ментов, либо дурки. Всё-таки не собравшийся на Хэллоуин пятиклассник, а 35-летний мужик. Для дачных работ данный маскарад со скелетом вполне подошёл, благо сшит добротно и спасает от мелких подлянок со стороны погоды.

Небольшое отвлечение. 1) Прямо напротив нашего участка находится будка автобусной остановки. В вечерне-ночное время там собирается всякий контингент, в основном, с целью выпить. 2) Существует сорняк под названием борщевик. Эта дрянь плодится, как тараканы, и так же быстро расползается по прилегающим территориям.

Собственно история. Уже поздним вечером отец справедливо упрекнул меня, что я давно обещал вырубить выросший вдоль дороги борщевик, пока тот не созрел, и ветром семена к нам на участок не унесло. Я, надел чёрные рабочие брюки, балахон Кощея, защитные очки. В майке и шортах с борщевиком вступать в контакт западло, его сок, падла, жжётся хуже крапивы. С выключенным фонариком и туристическим топориком выхожу на обочину. Негромко приговаривая в адрес злосчастных растений что-то типа «пипец вам, падлы». Я уже потом понял, в тусклом свете противоположного окна видно: откуда то из кустарника ленивой походкой вылез тёмный силуэт в капюшоне, с топором в руке, блеском гигантских глаз (стёкол очков), и бормочет про предстоящую расправу. Свет того же окна выделяет на чёрном фоне белый скелет. Кто сильнее напугался, я, или они, осталось загадкой. Их пол и возраст по голосу я тоже установить не смог, но вопль был такой, что Витас позавидовал бы. Но чтобы люди, тем более пьяные, так быстро бегали, я, кажется ещё не видел. Два тела, увидев идущий к дороге скелет, бросили недопитое и с воплем растворились в придорожной темноте.

P.S. Для тех, кто в комментариях решит задать вопросо, почему для борьбу с сорняком я выбрал топор: а вы найдите заросли борщевика и попробуйте избавится от них при помощи ножичка для чистки картошки. Топор - компактно и эффективно, ещё пещерные люди доказали.
+616
Проголосовало за – 720, против – 104
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Оса 05.04.22 08:46

1. Борщевик великолепно перерубается штыковой лопатой, с минимальным риском получить капли сока на себя. Автор вместо топора с тем-же успехом мог пилу принести, но это не вписывалось в историю.
2. Борщевик Сосновского четырех летнее растение, т.е. просто вырубая один и тот-же куст 4 года, и не давая ему цвести, на пятый вы его уже не увидите.
3. Агрокиллер - средство вполне справляющееся с молодым борщевиком, при этом все равно обрабатывать нужно именно молодую поросль, но на другой год там все равно будет борщевик (4 года)
4. Кардинальный метод борьбы это выкапывание с корнем. Но корни очень длинные, и яма получается диаметром около метра, и глубиной примерно 50-60 см... При этом все равно что-то да прорастет. Да и выглядеть всё это будет как лунная поверхность.. такое себе.

+0
ответить

UrsusSPEALEAUS314.12.15 17:27

Единственный действенный способ уничтожения борщевика - сжигание. Можно, конечно и зонтики срезать, но это надо делать вовремя, при цветении или до.
Скошенный/срубленный борщевик обязательно сжигать. Срубать надо с подкопом, частично перерубая корень.

+1
ответить

Gang30.08.15 18:17

В 1986 убирали борщевик в колхозе. Жжется? Не знаю. Не пробовал рукой хватать. Но синтетические носки за пару дней все в дырках - растворяются.

Наехать на борщевик сенокосилкой? Это только когда она - трактор. У него же диаметр больше 10 см.

+0
ответить

jaakov20.08.15 02:04

А есть химия против борщевика?

+0
ответить

sirduke3423.07.15 01:28

Ну что, всё связно, логично и реально смешно. Поржал. :)

+1
ответить

Янги22.07.15 21:01

Мог бы и косой скосить. Если с папкой бензокосилку пропили.

+0
ответить

Животный22.07.15 18:41

а за моим окном абрикос и груша, которые ребятишки объедают не хуже саранчи. сок хорош, однако квашня из абрикосов на тротуаре напрягает.

+0
ответить

Минский22.07.15 14:00

Судя по тому, что чудак разговаривает с растениями, борщевик ещё и наркотик. )

+0
ответить

РП22.07.15 13:44

Не жжется сок у борщевика, пиздишь, брат. Он усиливает восприятие кожей солнечного света (до 700 раз.) В темноте не работает.

+1
ответить

Фря 22.07.15 11:26

Я пользуюсь садовыми ножницами.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru