Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №772629

Перечитывал Марка Твена. Как Том Сойер забор красил. Кто не в курсе - никто из друзей не хотел помочь бедному мальчику покрасить забор, пока тот не стал брать плату за возможность покрасить кусок забора. И из скучной обязаловки занятие превратилось в дорогое и престижное. Отбоя не было от желающих. Сидю вот и думаю.

Если отменить, к примеру, пенсионный возраст. Типа уходи на пенсию когда угодно. Минус митинги против повышения пенсионного возраста. Все станут работать как можно дольше - пока силы позволяют. И таки сцуко станут все довольны. Ах да, пенсии маленькие. Отменить государственные пенсии нахер. Сколько сам накопил за жизнь, на это и живи. Хорошо работал - можешь оформлять пенсионное хоть в 30 лет и получать со своих накоплений пенсию хоть как у падишаха. Херово работал - извиняй, но государство тут ни причем, ругать некого. И таки начнут работать лучше и веселее, без срача в сторону государства.

С социальными пособиями та же песня. Пока их дают, они всегда маленькие. Если дают тем у кого доход 2000р в месяц, то ор поднимают те, у кого 2001. Если дать всем у кого ниже 3000 - заорут те у кого 3001, далее везде. Отменить пособия нахер. Руки-ноги есть - значит обязан заботиться о себе сам. Не получилось - сам дурак. Кажется в таком разе многие поумнеют. И работать начнут.

Ругают бесплатное образование? Отменить нахер обязательное образование. Хочешь быть папуасом - пожалуйста. Хочешь образование - плати. Минус вонь за самое бесплатное образование. Плюс зарплата учителям. И уверен таки бабки у родителей найдутся. Не все же пиво и айфоны покупать.

Не нравится трудовой кодекс? Отменяем его нафиг и заменяем контрактом с работодателем. В контракте можно прописать всё. Если ты ценный перец - то пусть обеспечивают двухчасовой рабочий день три раза в году в окружении девственниц на восточном склоне Фудзиямы. Если таких как ты - что грязи, то сам согласишься без отпусков по 20 часов в день. И вонять не на кого. И все довольны ровно настолько, насколько позволяют условия контракта.

Медицина? Да так же как с учителями. Плати и будешь здоров. Нет денег - извиняй, бананьев даром нема. Те кто поумнее сразу бросят пить-курить и займутся спортом. В итоге меньше вони и здоровая нация.

Не нравится житье в России и имел неосторожность публично об этом заявить? К тебе приходит мент и вручает билет за бугор. Будь добер в 24 часа нахер - что тут тебе зря мучиться. А вот получить российское гражданство можно только убив русофоба к примеру. За бугром станет меньше русофобов, а внутри вдруг всем резко понравится жить. И гражданство будут получать только те люди, что готовы жизнь положить за эту страну.

В общем, чтобы улучшить жизнь - трудности надо создавать, а не уничтожать. Тогда и жизнь слаще кажется и заняться есть чем. А человек, который только воняет, по внешним признакам неотличим от дерьма.
+-363
Проголосовало за – 282, против – 645
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS316.12.15 10:10

Весь мир насилия мы разрушим
до основания, а затем,
Мы наш, мы новый мир построим:
Кто был никем - тот стал ничем.

+0
ответить

felicity22.07.15 08:27

Наивно так, аж слеза прошибает.

+0
ответить

Gazolin19.07.15 04:10

Вообще-то все предложенное автором, за исключением последнего пункта, очень популярная за западе, особенно в США, идеология либертарианизма. Свести государство к минимуму, каждый делает что хочет, и за это пожизненно отвечает.

+0
ответить

Озорник18.07.15 22:11

Вообще очень напоминает фантастическое бредовое произведение "Атлант расправил плечи" и его логической продолжение: игру биошок !

+0
ответить

васька ★★18.07.15 20:11

И чего так много слов? "Анархия - мать порядка!"- вот то же самое в трех словах. Но что-то никому, кроме люмпенов и "революционной" матросни под марафетом этот лозунг не нравится. Ни государству, ни трудящимся, ни предпринимателям, ни учителям-врачам-учёным-музыкантам. Все хотят, чтобы заработанное сегодня у них завтра не отобрали. Кроме опять же люмпенов, у которых отбирать нечего, и бандитов, которые сами отбирают.

+0
ответить

cipolini18.07.15 19:34

Вот как? Наконец-то смешная история на анекдот.ру - я чуть со стула не упал от смеха.

ржунемогу.

Автор, ау. Тебе не нравится житьв России с согражданами которым не нравиться жить в такой России? Ну так никто не держит - вали.

Секёшь? Всегда есть как минимум две стороны. Ты себя в полезные записал? И в здоровые? А если пьный ублюдок задавит не насмерть твоего ребёнка, ты готов на лекарства 80 часов в неделю работать? Или свалишь сразу туда где не придётся?

Трансферные выплаты государства это страховка в пользу социальной безопасности. Чтобы бедные с голодухи не прирезали богатых и само государство (объяснение для особо одарённых). И вообще все попытки изменить экономическое расспределение ВВП это переливание из пустого в порожнее. не станет соц. обеспечения, придётся повышать оплату труда. Замкнутый круг.

Право на гражданство по рождению не может быть отобранно государством ни при каких обстоятельствах. Попытка разрешает в рамках конституции устранить такое правительство, в том числе силой.

+0
ответить

васька ★★18.07.15 18:33

Эта позиция ненова. "Сначала съедим ваше, а потом будем есть каждый своё."

+0
ответить

mathematicus 18.07.15 17:37

Автор предлагает замечательный способ создания революционной ситуации в России. Лишить людей одновременно всех социальных гарантий и права критики. А заодно лишить государство финансового резерва в виде пенсионного фонда.

А самое смешное, что эти реформы направлены и против самого автора. Он предлагает реформы, значит, он попадает под пункт: "не нравится житье в России и имел неосторожность публично об этом заявить." Стало быть, "в 24 часа нахер - что тут тебе зря мучиться."

С другой стороны, может, автор желает эмигрировать за счет государства, да еще таким образом, чтобы 100% получить статус беженца.

+0
ответить

spamkerdyk 18.07.15 16:26

Cptn007, ну никак не могу с вами согласиться. В этой сказке намек очень даже дельный. Не надо только все в лоб и прямо понимать, как понимают "односторонние дебилы".
Вот пример. Я со своим работодателем работал именно по предлагаемой схеме, причем, бумажного контракта даже не было, мы просто друг другу доверяли. Этот работодатель при приеме на работу сказал очень просто: "Не хочешь работать? Не работай. Мне пофигу. Только и за зарплатой не приходи."
На каждый заказ у нас была четкая договоренность: срок исполнение и стоимость работ. Работу я сдавал в срок, а в пределах этого срока у меня была полная свобода действий - спать три дня подряд или двое суток без передыху вкалывать. И продукция наша пользовалась немалым спросом и у меня была достойная зарплата.
Но... работодатель уехал за границу, отчаявшись найти защиту от рэкетиров, самодеятельных и государственных. КБ умерло... А у нас сейчас идет борьба за трудовую дисциплину... при полном отсутствии финансирования и заказов. Борьба успешная, вот только кроме борьбы ничего полезного мы не делаем.

+0
ответить

Озорник18.07.15 12:19

Не понятно при чём тут Том Сойер !
Сей принцип - "Говно за большие деньги - это престижно" давно и прочно использует айфонолепитель. А с твоей идеей это никак не вяжется
Но я согласен начять с тебя, Лично для тебя отменим уголовный кодекс и анонимность в интернете ... Напиши нам тут свои реальные Ф.И.О. и адрес проживания и посмотрим на практике насколько улучшиться твоя жизнь с такими трудностями, и сколько ты гнида проживешь !

+0
ответить

Хома Брут18.07.15 11:48

Разипатий,
"говорят, когда все пошли дураков бить, ты тоже выбрал палку побольше?" (ц, нимоё)

+0
ответить

Арсений 18.07.15 11:07

Да, с билетом промашка у нашего нео-Платона. СССР все силы клал на поддержание железного занавеса, а то почему-то валил народ из страны победившего социализма пачками куда угодно.

Закономерность, с которой таких крикунов в редких случаях принятия подобных законов зачищают первыми, я даже упоминать не буду.

+0
ответить

Andrey_dim18.07.15 10:13

100% депутат, олигарх или мажор. Скоро и законы такие примут. Только без последнего пункта с билетом, а то нелогично так легко рабов отпускать

+0
ответить

Lotos12 18.07.15 09:25

"трудности надо создавать, а не уничтожать"

На анекдот.ру появились депутаты.

ЗЫ. Лучше б Ленина с Марксом перечитывал.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru