Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №772628

СТЕНА

Несмотря на любую рутину и текучку, каждый уважающий себя телеоператор, кроме всего прочего, должен снять хотя бы один «вкусный» кадр в день. Хотя бы один, пусть, трехсекундный план за целый день, но зато такой, который не стыдно было бы показать даже своему институтскому преподавателю по операторскому мастерству и получить сдержанную похвалу мэтра: «Да, коллега – это совсем неплохо»
А сегодня я узнал, что такая же история и у адвокатов.
Им тоже греют душу красивые, хоть и абсолютно бездeнежные маты в два хода.
Да и вообще, у каждого уважающего себя профессионала, деньги должны стоять далеко не на первом месте. Это, разумеется, не относится к ворам и прочей человеческой некондиции.
Алик, мой приятель и по совместительству адвокат, похвастался своим свежим, красивым делом и плюсиком в карму.
Пришла к нему на прием расстроенная женщина со своей нехитрой безнадегой. Фабула вкратце такова:
Ее дети – балбесы со спортивным уклоном, решили устроить на балконе турник. Дурное дело нехитрое, пришпандорили трубу к боковой стене и начали подтягиваться. Но сопроматовского чуда не произошло – турник не выдержал и, вместе со всей стеной, рухнул на упитанных школьников. Хорошо хоть с двадцатого этажа не повыпадали. Даже не сломали себе ничего, отделались синяками.
Но вот беда – эта бывшая стена, отделяла их балкон от соседского, а самое главное, у соседа на той стене висел свежекупленный телевизор ценой аж в 200 000 рублей 00 копеек (чек из магазина прилагался).
Естественно, что сосед требовал не только восстановить стенку, но и полностью возместить ущерб, нанесенный веселыми медвежатами.
Женщина разрыдалась - хоть квартиру продавай. Вообще-то она пришла к Алику, чтобы узнать – поможет ли судебное решение получить ей кредит в банке, чтобы отдать долги соседу? Так-то все банки отказывают: мужа нет, зарплата маленькая, двое малолетних иждивенцев. Конечно же, дешевле договориться без суда. Но как? Сосед на беспроцентную рассрочку не соглашается.
Алик подумал-подумал, задал клиентке пару наводящих вопросов, потом посадил ее в машину и поехал разговаривать с соседом.
А спустя час, недовольный сосед, нехотя пожал счастливой женщине руку и заключил досудебную договоренность о том, что он больше не имеет никаких финансовых претензий и даже сам обязуется восстановить вывороченную стену.
Я думаю, что университетский преподаватель Алика, тоже сказал бы: «Да, коллега – это было совсем не плохо».
А секрет чуда вот в чем – оказалось, что много-много лет тому назад, не было никакой стены и соседские балконы разделяла только казенная хлипкая жестяная перегородка. И вот, когда покойный отец балбесов-физкультурников, делал ремонт, он-то как раз и возвел злополучную кирпичную стену (причем она полностью находилась на его территории)
Много позже въехал новый сосед, за ненадобностью он выкорчевал и выбросил жестяную перегородку и вполне обжил чужую стену, в том числе и своими дорогущими телевизорами.
Так что, по сути дела, веселые медвежата повалили на себя свою же, личную стену, а что на ней делал соседский телевизор, их абсолютно не должно интересовать…
В течение следующих двух суток сосед молниеносно восстановил сломанную стену, спешил, чтобы не дай бог соседка не пересмотрела демаркационную линию и не заставила строить уже на его кровных квадратных сантиметрах.
И - это совсем не плохо…
+2128
Теги: деньги, тв
Проголосовало за – 2301, против – 173
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Okoem01.08.22 11:54

Херня полная. Монолит балкона это общедомовое имущество.

+0
ответить

wolverine888820.07.15 15:22

Вова Ульянов · Gyumri
********
это с каких это Х внутриквартирный балкон стал вдруг общим???

что там нельзя делать, так это срезать пожарную лестницу (если есть) и перекрывать пожарный люк... но на это уже давным давно все забили и фиг где ту лестницу найдешь.

общим и не подлежащим изменению-демонтажу являются общие магистрали и несущие стены... все остальное - делай, что хочешь....

+-1
ответить

Кэп19.07.15 20:34

2Фле

Ну и что тяжелее?

+0
ответить

Фле19.07.15 11:21

Современные школьники приделали турник? Я думал, что тяжелее члена или айпада они не поднимают.

+-5
ответить

siux 18.07.15 19:34

А что делала самодельная кирпичная стена в завершённом архитектурном ансамбле?

+0
ответить

mathematicus 18.07.15 17:13

Плюс в профессиональную карму адвоката состоит в том, что он сумел выиграть (лучшая победа - недопущение битвы), казалось бы, совершенно безнадежное дело.

А за владельца телевизора не беспокойтесь: он захватил и продолжает удерживать в течение нескольких лет порядка квадратного метра чужой площади. Сколько это будет в рублях?

За Капитана Очевидность,

+1
ответить

Ктототам➦mathematicus11.08.23 15:45

Какой ещё квадратный метр? Да весь балкон по площади чуть больше квадратного метра.
От силы сто квадратных сантиметров он захватил.

+0
ответить

Geksogenitz18.07.15 12:37

Неплохо, неплохо)

+0
ответить

Хома Брут18.07.15 11:27

уфф, на безрыбье и грубас- адвокат с перваго канала. плусик

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru