Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №771320

Избранные места из переписки с родными.
Как я слетал в Индию в июле 2015. Все знакомые завидовали заранее.

(в ночь на 7 июля):

Добрался нормально. На пути из аэропорта в отель увидел: священных коров 0, коварных обезьян, пытающихся похитить мой айфон - 0, экзотических растений - 2 шт. Пальмы перед входом в отель. Все остальное обыкновенное.

Настоящую экзотику нашел пока одну - в аэропорту и отеле увидел под сотню вежливых людей с автоматами, чего-то охраняющих. Последние 3 - на блок-посте перед входом в отель.

На улице жутко душно, жарко и дымно. В номере идеальный воздух. И аццкий холод. Прямо космопорт на планете, непригодной для дыхания. Наружу лучше не высовываться, внутри главное не замерзнуть.

(утром 7 июля):

Шведский стол на завтрак - просто восточная сказка. Более 100 вкуснейших блюд на выбор. Из которых смог съесть только десяток :(

Поразили бомжи на тротуарах - одежда постирана и аккуратно разложена сушиться прямо на газоне одной из главных улиц города. В соседнем квартале от отеля обнаружил дворец президента и ряд министерств. Автоматчиков там еще больше. Но и мы не лыком шиты - наш отель усилен сегодня до 5 лбов с калашами наперевес.

Из экзотики пока обнаружена только ворона - каркает с легким акцентом. Да и морда у нее какая-то иностранная. Больше ровно ничего необычного. Кроме килограмма вредных и вонючих веществ в кубометре воздуха.

(днем 7 июля):

Родные мои,

Я акклиматизировался. Могу дышать местной атмосферой уже свыше 15 мин. Потом прячусь в отеле. Влажность 200% - восстановил жабры. Сегодня катался на пук-пуке, который здесь называется оточа. Начиная со скорости 100 км/ч - вполне нормальный город, слегка обдувает.

Целую, обнимаю, Ваш Аф. Никитин

(Вечером 7 июля):

Начал чувствовать себя Белым Человеком. В пробковом шлеме, со сверкающим моноклем в надменном глазу. При любой попытке выйти из отеля или войти в оный минимум три туземца бросаются на помощь - открыть двери. Дверь-то я и сам могу открыть, лучше бы с опахалами бросались.

Жара вечером спала до 30. Об одном жалею - не взял телогрейку. В номере кондишка выше чем на 19С просто не ставится. Греюсь пиджаком.

Выход на улицу - отдельный бронепост. Стоит его миновать, сотня граждан по-гопницки бдительно следят за каждым моим движением. Чел двадцать успевают увязаться с заманчивыми предложениями. В общем, не прогулка вокруг отеля, а карнавальное шествие со мною во главе :(

Начинаю понимать соцструктуру этой удивительной страны. Вкратце она такова: полутора миллиардам народу тут явно нечего делать. Вообще. Всем. Всё и так растет само. Поэтому половина мужиков чего-то там охраняют с автоматами от нечего делать. А вторая половина мечтает что-то спереть или записаться в автоматчики. Пока промышленность столько автоматов не нашлепала, весь день ждут, когда же появится Клиент. Почему-то все они думают, что мифический Клиент - это я и есть.

(Вечером 8 июля)

मेरे प्यारे, नमस्कार! मैं पूरी तरह से गहरे नाले, हिसाब से ढल और खुद को मुखौटा। क्या एक हॉरर - वनमानुष क्षितिज के लिए कभी कभी हवा में 100 से अधिक मीटर के माध्यम से देखा जा सकता है और जो उसके बाओबाब, पर चिल्ला नहीं वापस जहां रूस, पर जाने के लिए तो अजीब है।

Ой, чего это я на хинди. Родные мои, здравствуйте! Я полностью акклиматизировался. Жабры, противогаз и новый язык выросли сами. Так странно возвращаться в Россию. Где орангутанг не орет на своем баобабе, где сквозь дымный воздух видно больше чем на 100 м, а иногда и до самого горизонта - жуть какая. Где температура падает ниже +35, а вайфай грузится менее получаса, нарушая Размышления О Вечном :) Пока главный плод этих размышлений - не ходите дети в Африку (зачеркнуто) в Нью-Дели гулять :)

Со многими индийцами разговорился. Мои впечатления о Дели были встречены с недоверием. Как, вышел за пределы отеля? ЗАЧЕМ?!! Не может быть!!! Остался живой?!! Нифига себе!!!

Не знаю, мы всё комплексуем и грустим - климат у нас в России не тот, слишком холодный. А тут, в чудесной теплой стране Индии, в каждом отеле пытаются внутри сделать Россию. Да еще с перебором. А такого чистого воздуха, как у нас, тут и за все пять звезд не сделаешь. А без него все остальные блага жизни в сущности бессмысленны. Поверьте на слово - проверено на себе.

(В ночь на 9 июля):

А мы, Москва, чем лучше? Только в начале этого пути. По сравнению с Нью-Дели - воздух просто деревенский. Но уже пованивает. Хотя промышленности в городе давно не осталось. Ровно никакой. Нечему дымить. Окромя собственных авто. Чем народ занимается? Половина мужиков тоже чего-то охраняет. Вторая половина пишет важные бумажки - распределяет, пилит, обосновывает, продвигает. Потом защищает и отмазывает особо продвинувшихся. Ну и, ждет Клиента. Все при деле...
+221
Проголосовало за – 395, против – 174
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Хома Брут10.07.15 10:50

неее, Лёшик, Смолин- просто первый вспоминается из тех, кто старался (тоесть, прилагал сознательные усилия) писать смешно.

а свет в окошке- это ты, Лёшик! проснусь, бывало с жуткого будунищща. башка болит, ручке и внутренности трясуцца, во рту- как три кошки насрали...

...апотом загляну на ан.ру, прочту тебя- и, неповериш, лехчает! появляецца вера в светлое будующее и некоторый стыд, типо "ононо каг чувака колбасит. а у тебя, Хома, просто похмелье, чо разнылся- то?"

ПыСы: а когда ты не пытаешся умничать в Гостевых, то я просто вспоминаю тваи нетленные строки:

по пьяни заржал я, писУя слова
трава в огороде, под нею- дрова

ну, или чота в этом духе. нипомню уже толком, да. гыыы:)))

ПыПыСы: Лёшик, сколько раз ты уже разным людям предлагал разные предложения? а куда, говориш, посылали?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★10.07.15 02:20

Хома,

Для внешних читателей твой пьяный косноязычный бред уже самосатира, а мне лично отвечать тебе по существу неинтересно. Ну вот такой ты выродился, скучный. Просьба пиндовать с положительными отзывами к тем авторам, которые тебе нравятся, насколько понял это единственный свет в окошке Смолин, а не вопить по всем углам "меня просто изнасиловали, чтобы я всё это прочел!"

+0
ответить

Хома Брут09.07.15 23:29

а, да. нивежливо, такто. хочеш ссылок- поищи Смолина, я ево с удовольствием читал. начнёш писать смешнее- поделюсь закладками на странных Аффтаров, от которых я почемуто по одному- два текста на этом сайте нахожу.

+0
ответить

Хома Брут09.07.15 23:18

...воот, Kaatje, кстате. чудный, междупрочим, примерчик. этот будет писать. про нолькоров, про жару, про три- десять афтомаччиков. несмешно. и пофиг- он созрел выложыть, нужно ему, душа просить:)))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★09.07.15 22:59

Хома,

Если ты устал от вида унитаза как единственной приметы твоей насыщенной жизни, вот добрый совет - пиши комменты только по тем историям, которые тебе понравились. Такие вообще есть? Подробно опиши, чем понравились. Можешь дать мне ссылки - охотно поражусь. Может, хоть это упражнение настроит тебя на позитив, девушки негатива ой как не любят :)

+0
ответить

Хома Брут09.07.15 16:50

пальмы, обезьяны, хинди, экзотика, нисмешно... никак тибе от меня, Лёшик.:)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru