Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №771009

Феминизм.

Ходят слухи, что феминизм начался с борьбы женщин за постройку общественных туалетов. Вряд ли стоит спорить, что дело это нужное и полезное. Без них крайне неудобно.
Далее речь идет о равной зарплате за равный труд. Интересно, какому мужчине понравится, что его жена получает меньше, чем другой мужчина, который совершенно объективно работает и соображает хуже, чем она.
Далее речь идет о том, что взаимоотношения в семье – личное дело ДВУХ людей (мужа и жены). Кто кого в какой момент жизни содержит, кто выносит мусор и кто в данный момент времени вразумляет детей – не вопрос общественного усмотрения. Однако стоит помнить о том, что на девятом месяце беременности женщине крайне желательна поддержка и понимание ее положения, и если Вы хотите, чтобы мусор выносила именно Ваша жена, чтобы она проверяла каждый день уроки Ваших детей и вечером была мила, приветлива и светла ликом – общество Вам вряд ли подарит такую возможность. Придется договариваться с женой самому.
Пропускать ли женщину вперед, уступать ли ей место в общественном транспорте и помогать ли поднести тяжелую сумку до дома…заварить ли сослуживцу кофе, посоветовать, как разрулить конфликт с женой, помочь выбрать подарки для благотворительного вечера…стоит ли требовать, чтобы бантики на воздушных шариках на детском празднике в школе завязывали именно папы, и чтобы трусы для девочек выбирали папы, а для мальчиков – мамы? Сложно то как…

Слово феминизм, несмотря на его исказившееся с годами значение, для уха звучит как – женственность, мягкость. Ну и пусть они и победят :)
+-31
Проголосовало за – 17, против – 48
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru