Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №770612

Проживая в столице, вознамерился узнать условия установки интернета в Твери. Маленький штрих - в Твери адрес звучит так: г.Тверь, пос.Химинститута, дом.ХХХ, кв.ХХХ.
Звоню в одну компанию (телефон 8-800-... взят с тверского сайта). Сначала легкий променад по голосовому меню, со второй попытки я таки надыбал живого человека - Можно установить интернет в Твери? - Какой адрес? - Вот такой.
Девушка поискала. - Нет такого адреса.
Лично я бы уже 15 раз убил изобретателей такой адресации - каждый раз, когда этот адрес ищут в какой-нибудь адресной базе, не находят сначала. Ну, со второй попытки все-таки нашли адрес, пообщались на тему цен. Теперь будем звонить в другую компанию, одну из трех мобильных гигантов.
Для начала ищу их тверской сайт - нахожу. Но, почему-то, информация только для корпоративных клиентов. Но есть бесплатный телефон. Звоню. Голосовое меню - Вы хотите установить/Вы уже клиент? - Хочу - [Еще какой-то вопрос, но без соединения с человеком]. Набираю снова, каким-то образом, потыкавшись пару раз выбираю опцию типа "Проблемы с интернетом", и тут, о, чудо, отвечает мужик - Можно интернет в Твери? - А Вы в Твери? (Ну, вообще-то, я могу быть в этот момент и в Париже, твое-то какое собачье дело) - Да - Переключаю на Северо-Западное что-то - Ля-ля-ля-пум-пум-пум - Здравствуйте - Можно интернет в Твери? - Щас переключу... - Ля-ля-ля... - Здравствуйте - Можно...? - Щас переключу... [всего после пятого или шестого пересыла] - Можно...? - Адрес? - Вот такой - Нельзя.
То ли федеральный оператор действительно не имеет технической возможности провести интернет в район города, где расположены почти 60 жилых домов и проживают примерно тысяч десять народа, то ли оператор не умеет найти такой сложный адрес...
+-5
Проголосовало за – 19, против – 24
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru