Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №770141

Пусть не смешное, так, в дополнение на студенческо-экзаменационную тему и счастливый случай.

Был у нас препод, мы звали его лупоглаз. Дедушка в очках стиля «навозная муха», тех, что на пол-лица и с диоптриями, наверное, плюс десять. Его, увеличенные линзами, глаза со стороны выглядели размером не меньше самих очков. Характер препода, по словам старших курсов, у него был скверноватый. Так что лекции без уважительных причин старались не пропускать и курсовые сдавали вовремя. Лупоглаз вёл побочный для нашей специальности курс – физическое материаловедение. Никаких формул и логики, зато много непонятных непросвещённому человеку слов, которые нужно поставить в определённом порядке, иначе даже сам лупоглаз не поймёт. Проще говоря – зубрить и только зубрить, что среднестатистический студент делать не любит. Шпаргалки – тема отдельная, она у лупоглаза не проходит.

День Икс. Экзамен. В аудиторию запускается не более пяти человек, остальные в очереди по стандартной схеме: один вышел – другой зашёл. Оценки от трёх до пяти, я, осознавая свою подготовку, тянула на пару. Спасло меня, наверное то, что не курю. На время в коридоре осталась только я, остальные ушли покурить. Препод выглянул: «ну сколько вас тут ещё? Одна? Ладно заходи, тяни билет», и, вопреки правилам, я стала в аудитории шестой. Я бы сама не ответила, только в силу специализации, вопросы в билетах типовые, скомпоновав свою писанину из ответов трёх-четверёх отвечающий передо мной одногруппников, и замечаний лупоглаза по «а здесь неверно, должно быть вот так», вытянула на «хорошо», хотя практически ничего не знала. Впрочем, это стандартная практика на устных экзаменах: слушаешь, что говорят другие, добавляешь оставшиеся в памяти обрывки лекций, и получаешь что-то, что тянет хотя бы на трояк. Тут мне, «шестой», как оказалось, могло и не повезти. Пятым в очереди передо мной был Оганес. Когда препод вызвал его отвечать, Оганес попросил ещё пару минут дописать билет, тогда вызвалась я, была уже готова. Оттарабанила по написанному листочку, завалилась на доп. вопросе и с четвёркой покинула помещение. Оставившие меня в одиночестве курильщики, среди которых два ботана-отличника, к тому времени давно вернулись и сидели, готовились. После меня пошёл сдавать Оганес, дописавший, наконец, свой ответ. Вышел он минут через десять, сказал «вочхарь», в переводе с армянского армянского - «баран». Всегда говорил так в адрес препода, когда получал очередной «неуд». Что он там наплёл лупоглазу про кристаллические структуры, оставим за кадром. Кульминация в том, что мне повезло вклиниться в очередь перед Оганесом, который по регламенту должен был идти вперёд меня. Я, конечно, благодарна, за то, что он попросил дополнительное время на подготовку. А вот, кто пошёл сдавать после Оганеса, включая упомянутых отличников, имели полное моральное право сказать «вочхарь» и Оганесу и преподу. Все из тех, сдававших за Оганесом, никто выше двойки не получил.

PS. Оганес ещё на 1-м курс, ляпнув, что вероятность измеряется в граммах, оставил без зачёта и себя, и своего напарника по лабораторке. Но это уже другая история.
+-26
Проголосовало за – 14, против – 40
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru