Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №769243

У нас в Свердловске в начале войны жила семья - молодой парень, его жена и годовалый сынок. И вот его забрали на фронт и он попал в плен и его угнали в Германию, а домой пришло извещение "Ваш муж пропал без вести". Он с трудом выживал и никакой весточки подать не мог. И получилось так, что лагерь освободили союзники и он попал в Англию. И ничего не знал о жене и сыне, и они о нем не знали. На родину он, через фильтрацию, вернулся только в конце 1947-го года.
Приехал в Свердловск и в поношенной одежде с чужого плеча пошел домой. А не был он дома больше шести лет. Соседи узнали на улице, обрадовались, расспрашивают, а он им что расскажет? Как в плену вшей кормил, да на чужбине мыкался? Он говорит "Как там мои?! Живы ли?!" А соседи глаза прячут и говорят "Да все живы, ты-то как?" И он видит, что-то не так, но понять не может и идет в дом. И встречает его жена, красивая и родная, как до войны и прижавшись к ней стоит его семилетний сын и смотрит с настороженным любопытством, а из-за жены выглядывает маленький рыжий, голубоглазый мальчик... Ноги подкосились у мужика. И узнал он, что жена его в конце войны, сошлась с пленным немцем, и прижила ребеночка, и горько ему потому, что больно любил он свою жену и истосковался по ней, и переступить он через обиду свою не может, и идти ему некуда. И вот стоят и молчат, а что говорить-то?.. Потом она сделала шаг и тихонько прислонилась лбом к его плечу, а он хотел по голове её погладить и не может, стоит как истукан. А она вдруг горько заплакала, ему так жалко ее стало, он прижал ее к себе и понял, что она его, родная и никуда он не уйдет... Ну, что теперь делать? Сам был таким же военнопленным.. И вот сидят они за столом и он говорит: Я тебя ни в чем не виню, но ты выбирай - я, или он. И показывает на маленького мальчика. Она посерела, сжала губы, зажурила глаза и говорит: Ты. Он говорит: Сделай так, чтобы я никогда больше его не видел. Она сказала : Да. И он больше никогда этого мальчика не видел.
И они стали жить, как до войны, любили друг друга и никогда больше не вспоминали эти годы. Она родила ему еще двоих сыновей. Они были очень дружные, выросли сильными и удачливыми и очень любили отца с матерью.
А она той ночью отвела маленького сына на рабочий поселок к своему бездетному брату и сказала: Спасай. И брат забрал парня. Прошло много лет. И оказалось, что все трое сыновей всю жизнь дружили со своим рыжим братом и он даже присутствовал на всех семейных застольях, только сидел так, чтобы отец их его не видел. Думаю, что и с матерью он постоянно виделся, но муж ее никогда об этом не узнал. И жили они счастливо.
+-67
Проголосовало за – 265, против – 332
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Krokodil6823.06.17 08:49

Розовые сопли.. и жена-блядина !
Птьфу, сцуко ! Вешать таких надо...

+0
ответить

Временный Петрович16.07.15 19:59

Ну, ну. Жена нагуляла ребенка с немцем, и скинула проблему на брата. А муж утерся, и всю оставшуюся жизнь делал вид, что не видит, и не знает про этого дважды кукушонка. Вот что эта история делает на юмористическом сайте? Ничего кроме брезгливости, эта байка не вызывает.

+1
ответить

Talis Fia02.07.15 18:57

Интересно, а что бы эта... мамаша... делала, если бы брат не согласился принять мальчишку?..

+1
ответить

Просто Фак26.06.15 13:26

Как это дерьмо сюда вообще попадает?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru