Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №768755

Халяву на экзаменах я помню только однажды. Меня строго так спросили: "молодой человек, почему вы не ходили весь семестр на лекции?". На что я честно ответил, что уже давно работаю по специальности, и не где-нибудь, а на реконструкции Большого Театра. После чего показал свой пропуск и без лишних вопросов получил свою оценку (врать не буду, по-моему это была четверка).

Но история не про это.
На втором курсе пошел я работать в маленькую, но гордую лабораторию точного литья при институте, в котором я и учился. Занимались мы в основном тем, что лили всевозможные бронзовые статуи, но бывало и для нужд института что-то творили. Соответственно такой предмет, как материаловедение стал для меня родной мамой. В отличии от всех своих сокурсников, я садился на первую парту и мирно беседовал с преподом об особенностях литья и послелитейной обработке металла (для меня это были не просто непонятные слова и формулы, а реальные процессы, влияющие на качество моей работы). Более того, сам препод периодически заходил в нашу сталелитейку, пропустить по рюмочке чая после трудов праведных.
И вот однажды отмечали мы сдачу очередного заказа. Все бы ничего, но на следующий день был экзамен по материаловедению. Время позднее, дорога домой дальняя. За экзамен-то я был спокоен (предмет знал), но на него было бы неплохо прийти. Но каждый раз, когда я порывался выйти из-за стола, препод меня каждый раз сажал на место: "успокойся, все сдашь, ща еще по рюмочке и разойдемся".
На следующее утро, не выспавшийся и не до конца протрезвевший прихожу я с немаленьким опозданием на экзамен. Одногрупники, которые уже познакомились с методами приема экзамена (препод, по ходу, мстил за все все кроссворды и анекдоты, разгаданные и прочитанные на его лекциях), глядя на мою кривую рожу, ехидно улыбаются.
Захожу я в кабинет, а он сидит за своим столом, щеку рукой подпер, такой грустный-грустный:
- О! Живой пришел. Давай сюда зачетку.

Пока не показал зачетку, мне никто не верил, что я сдал экзамен с первого подхода, менее чем за минуту и на 5.
+980
Теги: студент
Проголосовало за – 1055, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

nonno Basilio 24.06.15 21:59

2 Geksogenitz
препод прекрасно знал мою зряплату в сталелитейке и такой вопрос он не мог задать в принципе, ибо заносили ему самому с завидной регулярностью. А вот предложить - мог бы... Но не предложил. Наверное потому что знал, что у нас, в сталелитейке, канистра завсегда стояла.

+1
ответить

Eddie24.06.15 16:24

-На экзамен опоздал, зашел - смотрю все сидят с билетами.
-Я единственный из потока кто взял билет на 5.

Вы этими словами, сами же написали, что вы собственно единственный уником такой был. Так, что на счет каждого второго студента... короче где то вы не договариваете или откровенно врете;).

+0
ответить

Detech24.06.15 08:31

На самом деле обычная и ничем не выдающаяся история. Я думаю что у каждого второго студента была такая.

У меня по психологии в универе была. Весь семестр сидел болтал на тему психологии с преподом. На экзамен опоздал, зашел - смотрю все сидят с билетами. Пошел к столу с билетами, препод остановил, отобрал зачетку, поставил отлично и выгнал из кабинета.

По электромеханике было что-то подобное тоже. Я тогда уже работал, электромеханику в рамках универского курса знал ОТ и ДО. Весь семестр пропустил, первый раз увидел препода на экзамене. Препод был с выкрутасами, обьявил условие "есть билеты на 5, и есть билеты на 4. Если вы берете билет на 5 - то вы или здаете или нет. То есть или 5 или 2(не сдал) без промежуточных. Если берете билет на 4 - я отношусь лояльнее, ставлю промежуточные, но пятерку не имеете шансов получить".

Я единственный из потока кто взял билет на 5. И сидел плевал в потолок, так как готовиться по вытянутому вопросу смысла не было - он был слишком примитивен. Препод вызывал студентов согласно своему какому то рейтингу (перспективные - первые, двоечники - в конце). После 2-х вызванных человек мне надоело ждать, я (сидел на первой парте) вызвался вопреки правилам. Препод посмотрел журнал, увидел что я не был ни на одной паре и сказал мне что я не сдам. Но вызвал меня когда я настоял.

В конце концов он меня завалил по предмету. Через примерно минут 15 я так и не смог ответить полностью на поставленный им вопрос. Но пятерку за предмет он мне все же поставил, так как по его собственному признанию "Мои вопросы были вне универской программы, мне просто было интересно где лежит граница знаний"

Я думаю парочку подобных историй каждый рассказать может из своей жизни.

+0
ответить

Geksogenitz23.06.15 23:41

Все люди человеки. Ничего удивительного. Автор опустил одно слово. Фраза звучала так.

- О! Живой пришел. Принёс? Давай сюда зачетку.

+0
ответить

васька ★★23.06.15 23:33

А точное литье - это когда мимо рюмок не промахиваешься? Вообще, пить с нужными людьми - вещь полезная.

+1
ответить

Goodnight23.06.15 20:25

+ Молодость вспомнил, у меня похожая история была , только по Матанализу...

+0
ответить

Янги23.06.15 16:00

За соц.реализм +

+0
ответить

Lekha23.06.15 14:13

Вопрос школьника, причём начальных классов )))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru