Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №768592

Из цикла "теперь об этом можно рассказать". Году так в 2008 один российский университет на госденьги купил себе подлодку. Точнее, даже еще круче - подводного робота, начиненного новейшим научным оборудованием в уникальной комплектации.

Делала робота-подлодку Великобритания. Переговоры о том, можно ли вообще такую штуковину продавать России, растянулись больше чем на год. На уровне правительства. Но ничего, в конце концов продали и доставили. Больно уж круглую сумму отгрузил университет. А дальше начались чисто отечественные заморочки. Робот был способен погружаться на глубины до 5 км, в этом собственно и была его главная ценность. А по закону о госзакупках соединительный кабель приобрели с разумной экономией. Длиной 1 км. Потом начался вообще цирк - выяснилось, что подлодкой управлять невозможно без спецобучения персонала в Великобритании, за еще одну круглую сумму. А ее в университете уже не было. Зато пиарили этого робота по полной программе. Вскоре после этого университет объединили с несколькими другими, всё начальство сменилось, университетский флот аннулировали, под раздачу попал и злосчастный робот.

Через пару лет интерес к нему проснулся на уровне издания очередного парадного буклета. Дальше была комедия "весь университет ищет свою подводную лодку".
+206
Проголосовало за – 271, против – 65
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru