Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №767783

Рассказал мой друг, дембель 1971 г. Сам он родом из уральской глубинки, служил два года на западной Украине, в глухой сельской местности, никаких отпусков, об увольнениях и говорить нечего. Но служба понравилась, рядом колхоз, хорошие доярки, которые не только любили солдата, но и подкармливали местным хлебом с салом. Садясь вечером в дембельский поезд он уже был затарен любимой дояркой местным сухпайком с салом, и сразу лег спать на самую верхнюю полку общего вагона. Проснувшись поздним утром, спустился и увидел сидевшего молодого мужика с гитарой, в компании с красивой девушкой. Мужик обрадовался: " Ну наконец-то, а то не поговорить не выпить". Солдат достал свой сухпай, у соседей была водка, какие-то шоколадки, чего он давно не видел. Мужик оказался компанейским, предложил тост за дембель, пел песни, подыгрывая на гитаре. После очередного тоста, мужик спросил: "Так ты меня не узнал?"
- Да нет, откуда, первый раз вижу.
- Я Высоцкий.
- Я ж говорю, не встречались.
Мужик с девушкой переглянулись, она засмеялась, застолье и песни продолжились. Они сошли раньше, пожелали солдату хорошо отдохнуть. Вернувшись домой в сельскую местность, он с головой ушел в работу, и только через полтора года, поехав в город поступать в техникум, смог понять с кем ехал и выпивал в общем вагоне.
+751
Проголосовало за – 842, против – 91
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Darren18.06.15 15:48

из цикла "детям о Ленине"

+0
ответить

Chubais18.06.15 08:34

... Так я же Высоцкий!
- О, Володька не узнал, богатым будешь! Давай ещё по одной за знакомство!
Высоцкий ужрался и уснул, дембель трахнул Марину Влади, а потом продиктовал дремавшему на соседней полке Макаревичу текст песни "Разговор в поезде"

+0
ответить

васька ★★17.06.15 23:31

Я думаю, просто был какой-то молодой мужик с гитарой, который, приняв водки под деревенский хлеб с салом, решил приколоться над дембелем. Но дело даже не в этом, вся история какая-то мутная. Вы в общем вагоне когда-нибудь ездили? Туда набивают под завязку. А тут сидит парень с гитарой и девушкой и ему ни выпить, ни поговорить не с кем.

+0
ответить

Tano123417.06.15 22:40

Это,наверное, когда у него мерседес (один из 2х в СССР) ломался.

+0
ответить

Tano123417.06.15 22:39

Точно. В 1971 году всесоюзная звезда, киноактер, актер театра на Таганке ездил в общих вагонах с Аллой Пугачевой (видимо) и развлекал дембелей своими песнями.

+0
ответить

Хома Брут17.06.15 19:42

...всегда завидувал (белой, правда, завистью) людям, умеющим обсуждать на пустом месте. чота сёдня, походу, весь выпуск такой(

ПЫ.СЫ: был ли Высоцкий в общем вагоне поезда, нет ли. ато и был, да не тот... https://www.anekdot.ru/an/an1307/o130720.html#2

+0
ответить

Oldmen17.06.15 18:13

какой то странный вымысел
да и вряд ли кто то будет называть себя по фамилии в общем вагоне

+0
ответить

Прочитал я это17.06.15 14:37

Фря - вообще "воспоминания о встречах с" это обязательная третья часть пьяного базара. Типичный гопник во второй части рассказывает о совместных пьянках с каким-нибудь уголовным авторитетом, а в третьей части предается воспоминаниям о дружбе/встречах с Высоцким, Кинчевым,тКругом, Валуевым, Поветкиным, Аршавиным, Третьяком, Кипеловым... (в зависимости от интересов). Причем если эти рассказы были еще не в стадии, когда человек ничего не помнит, при каждой новой пьянке, именно как Вы заметили, отношения становятся все ближе и ближе, а встречи более частые.
Шахрин, лидер Чай-Ф, уже коллекционирует рассказы об "истинных авторах" задушевной песни "Ой-ё", у которых он её стащил или которая была ему великодушно подарена. Они иногда об этом на концертах даже рассказывает.

+0
ответить

Фря 17.06.15 14:16

Прочитал я это

Да я же не спорю. Я говорю, что Владимир Семеныч был такой парень, что мог и на крыше вагона поехать, если бы захотел.

Был у меня, кстати, знакомый, которые периодически (иногда пару раз за вечер) рассказывал о своей встрече с Лялей Черной. И всякий раз эта встреча была все интимнее и интимнее, накал страстей все жарче. "А ты знаешь, кто я такая? Я Ляля Черная." Чем заканчивалось не помню, но тоже увлекательно.

+0
ответить

Прочитал я это17.06.15 13:51

Фря, ну хоть вики посмотрите - Владимир Семенович Высоцкий с 1964 года уже писал песни к кинофильмам, с того же года он актер театра на Таганке, в 1968 году вышла его первая пластинка на "Мелодии", в декабре 1970 года женился на Марине Влади.
Да даже если бы он был актером с амплуа "Кушать подано" Малоизвестного Театра Драмы имени героини Чехова Мурашкиной, возвращавшимся из гастролей по деревенским домам культуры, он бы никак не в общем вагоне бы ехал. Общий вагон - это для солдат и дембелей, у которых денег не было добавить к "требованию" на более приличный, колхозников, едущих не далеко и крайнемалоимущих. Там даже места без места, плацкартный круче. В СССР командировочным оплачивалось купе.

+0
ответить

Фря 17.06.15 12:24

Прочитал я это

А кто такой был Высоцкий в 1971 году? Актер, человек с гитарой, непризнанный официально поэт, а значит вполне себе средний по доходам человек. А билетов могло и не быть в купе какое-нибудь - только в общий.
Хотя, может быть и "легенда". В Магадане старожилы все семидесятые-восьмидесятые показывали приезжим тюрьму, "в которой сидел Высоцкий".

+0
ответить

dkurilov➦Фря10.07.20 21:19

Вы представить себе не можете сколько он зарабатывал на концертах.

+0
ответить

Прочитал я это17.06.15 11:28

Ничего удивительного. По подсчетам историков не меньше пятисот тысяч человек, по их рассказам, тащили бревно с лениным на субботнике.

Сам-то подумай, что Высоцкому делать в общем вагоне поезда?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru