Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №767630

В птицах есть что-то завораживающее. (К истории от 13 июня.) Ночевала на даче. Ночью проснулась и вышла на крылечко посидеть, подышать свежим воздухом. Перед рассветом всегда стоит тишина, а тут слышу птички как-то радостно чирикают. Участок иногда посещает чей-то котяра и метит, видимо считая своей, территорию. Cоседей не было. Вдруг слышу со стороны соседа справа отчетливое «ксс ксс ксс». Озадачилась, кто это в 3 часа ночи зовет кота да еще от соседей, которых нет. Через некоторое время от соседей слева – «ксс, ксс, ксс», затем опять от соседей справа те же ксс. И это повторяется несколько раз – справа – слева, да еще как будто кто-то смеется. Я не поверила своим глазам и ушам – это стая птиц (в темноте не поняла каких) так развлекается. Когда кот метнется в ту сторону, они перелетают на другую, да еще и издают звуки, напоминающие человеческий смех.
+385
Проголосовало за – 433, против – 48
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

SAndAl_Owl05.07.15 02:35

Вообще-то на такое способны скворцы, галки, грачи...

+0
ответить

Uhalus Posovinomus 17.06.15 10:01

Скворцы, скорее всего. В мае-июне они просыпаются очень рано, со звукоподражанием у них всё в порядке - даже говорить можно научить. Ну и сообразительные - одни из самых умных птичек, поумнее ворон иногда, бывает, действуют.

+0
ответить

ajbolit17.06.15 09:23

Фря - "...Там каждое слово было понятно. И были эти слова исключительно нецензурные."
---

Значит - не все разучились.))))

+0
ответить

Berd17.06.15 01:25

В темноте птицы, которые теоретически могли издавать такие звуки, спят! Так что или придумка неудачная, или точно курили

+0
ответить

Tano123416.06.15 23:44

Подумаешь птицы смеются. Кастанеда и не такое видывал!

+0
ответить

Янги16.06.15 21:58

А к нашему коту соседские кошки приходили. Сами.
Приходит такая очередная, на подоконник с улицы усядется и ну выглядывать в комнате своего хахаля. Запустишь такую, она сразу к коту. Вылизывает его. А тот лежит себе как пень колодный. Марку держит.
А может при людях днём в комнате стеснялся

+0
ответить

Kalkan16.06.15 21:58

Строил для себя дом и за завершающем этапе ночевал,чтоб не украли ничего.И как то ночью слышу голоса приглушенные,не разобрать что,но явно разговор.Думаю залезли,ползком пробираюсь к двери с ружьем,выползаю,никого вокруг.Лег и опять голоса.Мистика.Вспомнил,что когда копали подвал нашли череп,древнюю могилу ,выложенную камнем,а так как я спал прямо над этим подвалом то мысли полезли нехорошие,хоть я в приведения и не верю.На всякий случай прочитал молитвы какие знаю,лег,а лежал я на матрасе напротив телевизора,голоса опять.Спустился в подвал,никого и ничего.Короче,оказалось что телевизор то я выключил,а двд нет и диск крутился и голоса еле слышались от этого.Прочитал эту историю и вспомнилось.Спросонья был,уставши и не евши,поэтому так долго тупил.

+0
ответить

Фря 16.06.15 21:04

ajbolit

Разучились понимать? То вы не слышали моего кота, когда он приходил жаловаться на своих сестрицу и племянницу, которые сваливали на кошачьи гулянки, а его не брали. Там каждое слово было понятно. И были эти слова исключительно нецензурные.

+0
ответить

Хома Брут16.06.15 20:52

ajbolit,
ха, да что там звери! я видел, как один убеждал кактус, что он (кактус) колючий!

...а уж за интонацию вообще какая речь? - мне кот лапу подавал по первому требованию (я, правда, тапок в руке держал. и пиздячег ему незадолго до за лужу на ковре отвесил)
:)))

+0
ответить

ajbolit16.06.15 20:34

Не ехидничайте, если кроме монитора ничего не замечаете.
Птицы вполне могут такой фортель выкинуть.

Мне иногда кажется, что птицы и звери (домашние и дикие) вполне понимают людей. И даже если человеческую речь они дословно не воспринимают, то интонацию чувствуют на все сто.

А вот мы, люди, разучились их понимать.

+0
ответить

Хома Брут16.06.15 20:03

...сия история, вцелом, действительно производит несколько наркоманское ощущение. особенно впечатляют смеющиеся птиццы, да.

+0
ответить

bugaev16.06.15 11:43

Люди пишущие ехидные комментарии, человек написавший эту историю абсолютно прав! Знакомый орнитолог рассказывал,что подрожать голосам отлично умеют грачи ,галки,вороны. Лично слышал как грачи умеют мяукать! Вот так недоучки!

+0
ответить

Oldmen16.06.15 11:23

да не это просто утром глюки от недосыпа, кому то кажется что радио, кому то просто голоса, а потом естественно на птичек сваливает, когда понимает что что то не то, но птицы молчат ... а голоса и смех продолжаются, сходите к врачу и выясните, может это проблема какая то ? а не птицы, которые имитировать могут только то что услышали недавно.

+0
ответить

Gumi16.06.15 11:16

..и трусы мужские развешивать на кустах, 8 штук!

+0
ответить

электрик с лампочкой16.06.15 10:19

Спать по ночам нужно. Всякая хуйня перестанет мерещиться.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru