Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №767457

Никогда не был особо прилежным студентом, но резких спадов не имел. На сдаче экзамена по простой гуманитарной дисциплине, был быстро и жестко срезан пожилой и добродушной Марь Иваной, назову ее так. Не будучи злостным прогульщиком, я добросовестно светился на всех ее лекциях. Не особо расстраиваясь, еще раз перечитал учебник и даже конспекты одной из наших отличниц, и опять был срезан. В этот раз чувствовалась личная неприязнь, которая мне была непонятной. К следующей пересдаче я шел как на бой, но не понимая, что происходит с добрейшей преподавательницей. Третий раз прошел как второй. Разумеется встал вопрос об отчислении и переходе в Министерство обороны. За всю историю факультета по этому предмету никто не вылетал. В дело включились различные неформальные силы,как ни странно посодействовал и зам.декана, ранее не слишком выделявший меня из общей массы. Был дан шанс сдать последний раз этот предмет завкафедрой. Атмосфера была довольно напряженной, но сдал я честно, без поблажек с его стороны, он мне поставил четверку. Несколько позже, от одного из лаборантов узнал о разговоре с Марь Иваной, которая рассказывала коллегам: "Понимаю, что перегибаю, но этот парень так похож на бывшего зятя, поломавшего жизнь дочери, что если бы могла, своими руками придушила". После завершения все участники вернулись к своему прежнему образу жизни.
+703
Теги: студент
Проголосовало за – 799, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Boynty24.07.15 09:09

Это работает для крупного вуза. Если вуз на 500 человек, каждый препод на каждом курсе ведёт по 2-3 предмета, то шифроваться бесполезно - всё равно по почерку узнает

+0
ответить

Darren19.06.15 04:30

вот поэтому в нормальных вузах принимают экзамены по тестовой системе. и препод даже не знает имени студента, тест которого проверяет.

+0
ответить

васька ★★16.06.15 00:46

Ну да. А если преподавательница похожа на тещу, бить ее учебником по голове? По-моему, у тетки мозги сильно набекрень. Могла бы поручить принять у парня экзамен какому-нибудь аспиранту.

+2
ответить

Политинформатор15.06.15 15:47

Один мой знакомый, учитель с изрядным стажем, говорил: "После четверти века преподавания педагога надо отстранять от контактов с детьми, ибо он становятся неадекватен. За такое время в системе образования любой человек свихнётся". К сожалению, заменять их некем...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru