Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №765861

Говорят, Россия - насквозь коррумпированная страна. Может, так оно и есть. Только я за свои 49 лет так и не дал ни одной взятки. Даже надобности не возникло ни малейшей. Бабки есть - плачу честно и беззаботно. Мне предлагали взятку за всю жизнь всего раза три, хоть и сижу на многомиллионных контрактах. Как бы магнит, но вот прикол - не магнитит в нашей стране. Пошлешь одного - сразу понятно всем. Не удивлюсь, если 99% россиян в том же положении. Либо не могут брать взятки, либо не хотят.

Но вот наконец в моем окружении нарисовалась девушка, ДАВШАЯ взятку. Рассказ ее банален, но чем-то меня зацепил.

Итак, получив права, она на радостях настоящей блондинки пересекла все мыслимые и немыслимые полосы, чудом выжила и была наконец остановлена чучелом с полосатой палкой. "Будем оформлять!" - грустно сказало чучело. - "Или подумаем?"

Девушка эта дожила до 25, тоже ни разу не давая никому взяток. Но тут в ней легко проснулись древние рефлексы. Засунула купюру в права, дала менту и радостно заорала: "Вот, придумала!"

Мент заглянул в права и горестно сказал: "Плохо подумали! Думайте еще!"

Девушка подумала и ответила: "Знаете, мне пришла в голову еще одна идея!" И сунула вторую купюру. Мент глянул, просветлел, забрал и выдал: "Неплохая идея! Езжайте!"

Знаете - без гайцов, некоторых министров, таможни, пожарных и санитарных инспекций, и еще примерно сотни малочисленных народностей, у нас была бы абсолютно честная страна. В Сингапуре всё это сделали лет за пять. Так, размечтался...
+395
Проголосовало за – 580, против – 185
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

spamkerdyk 01.11.19 12:35

Если бы коррупция была только взяточничеством, она была бы безобидным явлением.
Коррупция - использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды.
А теперь представьте, что при сквозной коррумпированности нет ни одного человека, которого интересовала бы _ваша_ судьба и у которого была бы мотивация "сделать как в Сингапуре".

+0
ответить

spamkerdyk 16.10.15 16:59

Умиляет "наивность" автора. Хотя я вполне поверю, что его должность при многомиллионных контрактах такова, что просто не позволяет перенаправлять деньги, поэтому ему давать взятки бессмысленно, а попытки дать были по ошибке, просто не разобрались, что это не тот человек, который рулит ситуацией. Зато те, кто рулят, не ходи к гадалке, все время получали соответствующие откаты с каждого контракта.
Разве в пожарных-гайцах дело? Они мелкие воришки, деятельнось которых незаметна на фоне крупных распилов Сколкова или Сочинских олимпийских объектов. А ведь эти объекты это только то, что не прячут, воруют практически в открытую, а сколько происходит вне видимости общественности на самых высоких уровнях. Там речь о миллиардах... а у нас на пенсии не хватает, пенсионный фонд замораживают.

Знаете, хрен с ними, с гайцами, пусть даже вдвое больше берут, вот если бы коррупцию на высшем уровне прищучить, у нас была бы самая богатая страна.

+0
ответить

Darren06.06.15 17:20

основные взятки дает крупный бизнес. а всякие там пожарные-гайцы - это так, подробность пейзажа.

+0
ответить

Nullite04.06.15 17:44

Jakob, не пробовал...

+0
ответить

Nullite03.06.15 21:50

noname69, а вот у меня книжка, в ней права, свидетельство о регистрации итд. И туда вполне помещаются купюры...

+0
ответить

siux 03.06.15 18:44

Есть такой старый анекдот, советских ещё времён:

Грузинский гаишник говорит водителю из России:
- Ну вот, говорил, что по-грузински объяснительную писать не умеешь - а сам уже половину написал...

+0
ответить

Прочитал я это03.06.15 14:26

Бедный автор - у конторы нет денег даже на табуретки и он вынужден сидеть на чьих-то многомиллионных контрактах (а чо, в белоруссии, наверное, чувак живет, там что не контракт - многомиллионный, у нас так же было в свое время).
noname69 - а Вот Вам плюс, за наблюдательность. Права уже я не знаю сколько лет пластиковая карточка, с 90-х точно.

+0
ответить

Boeser Russe 03.06.15 14:25

А я треть жизни живу в Германии. Так вот, представьте себе, я ни единого раза тут не давал никому взяток просто потому, что в этом нет необходимости. Просто если кто-то из чиновников мне что-то должен сделать просто потому, что он сидит своей жопой на своем месте для того, чтобы помогать в делах простым людям, то он это делает со всем усердием, ответственностью и прилежанием. А если я хуйню спорол и попытался подкупить мента или еще кого, то тут уже мне не поздоровится, поэтому я даже не думаю о возможности взяток. При этом все прекрасно живут. Взятки невыгодно ни брать, ни давать.

+0
ответить

hrulik03.06.15 12:06

глупая,выдуманная история.минус.

+0
ответить

noname6903.06.15 10:28

В права ничего засунуть нельзя, они - карточка.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru