Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №764712

Это скорее наблюдение.
У меня есть два телефона. Один звонить (зарядку долго держит), а второй смартфон. Он подключен только к домашнему вай фай. Новости дома в туалете почитать.
Задумал менять полы в бане. Поехал в деревню. Вынес практически все вещи из комнаты отдыха, остался один диван. Звоню матери и говорю, что диван в парилку не влезает, отнесу в сарай. Говорил с обычного телефона, а смартфтн на столе лежал (повторюсь, он без выхода в интернет вне дома).
А теперь самое интересное.
Приехал домой, через час беру смартфон, и что я вижу. На сайте Ленты мне предлагается купить диваны. И все это мне преподносит яндекс директ. Весь сайт был завален диванами.
Что получается, смартфон пишет все, что мы говорим. Причем пишет даже когда офф лайн. Я конечно слышал про шпионаж, и одобрял всякие условия яндекса при установки его программ, но чтобы вот так открыто шпионить!
+265
Проголосовало за – 406, против – 141
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Darren30.05.15 04:38

как говорится "если у вас паранойя, это еще не значит, что вас не преследуют"

+0
ответить

Хома Брут26.05.15 19:49

не, такто spamkerdyk прав, наверное. афтоматизировать реакцию на печатое слово в разы легче. мне каацца. темболее, когда если скачиваеш и подписываешся на ффсякую хрень, на:)))

+0
ответить

spamkerdyk 26.05.15 14:33

Ммм...да, однако.
Представим количество шпионских смартфонов. Умножим на часы записи и передачи голосовых данных в шпионский центр. Вспомним, что программы распознавания голоса с трудом и с ошибками распознают даже отчетливо сказанные в микрофон слова, а тем более вряд ли распознают слова из другого угла комнаты. Значит расшифровкой записей занимаются люди. И их количество должно определяться трех-четырехзначными числами, чтобы в столькочасовых записях не пропустить слово "диван"...
Это не похоже на бред?

+0
ответить

Сцинк 26.05.15 12:48

Выходит, теперь при телефоне и материться нельзя? А то он покажет тебе такоо-о-ое...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru