Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №764289

История давняя, лет пять уже прошло. Было дело ещё на прежней подстанции, на Садовой.

Работал тогда в акушерской бригаде санитаром совсем молодой парень. Учился на врача, а с свободное время подрабатывал (ну и опыта набирался заодно). (Сейчас он уже и сам доктор с дипломом, но до сих пор на "скорой").
Тогда в силу юных лет и дружелюбного характера его многие дамы на подстанции держали за любимое дитя и всячески баловали.

Но тут у него как-то случилась драма в личной жизни - расстался с девушкой. Ходил мрачный, никто не мог его развеселить.
Кумушки всячески его тормошили - пирогами кормили, анекдоты рассказывали, пытались с девушками знакомить - всё без толку.

А тут вызов (на 9-ка загрузка акушеров была не такой большой, поэтому выезжали иногда и на обычные фельдшерские).
Человек примёрз рукой к морозилке.

Дело было так. Два обычных питерских алкаша бухали несколько дней, потом срубились. Проснулись с дикого бодуна, и полезли искать "лекарство".
Долго шарили в холодильнике, ничего не нашли. Один ради продолжения поисков полез в морозилку (она в верхней части была, а холодильник небольшой, советский, типа "оки" ). И что-то он задумался о бренности бытия, или задремал даже - рука примёрзла ко льду. А второй сначала пытался его оторвать, но не преуспел и вызвал скорую.

Акушерка окинула взглядом поле деятельности, и решила совместить помощь пострадавшему и психологическую поддержку для подчинённого. В пособиях по первой помощи есть такой вариант для быстрого спасения примёрзших - надо помочиться на пострадавшее место. Потому что струя тёплая, на ещё и некоторыми антисептическими свойствами обладает.

Для этого привлекли второго алконавта. Чтобы добраться до удобных секторов обстрела, поставили рядом стол. На него стул, а оттуда алкоснайперу надо было попасть струёй в морозилку и спасти друга. Поскольку стоял он с трудом, то ещё и за люстру держался для равновесия.
Не сразу, но всё получилось - "друг спас жизнь друга".

Пострадавшего отвезли в стационар, а санитар всю дорожу ржал, даже в приёмном ещё булькал и держался за живот. Хандра после этого у него отпустила...
+114
Проголосовало за – 268, против – 154
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

kirhgof25.05.15 09:12

В тексте же явно угадывается издевательский характер процессии со стороны персонала скорой. Оба алконавта совершенно не соображали: их было нисколько не жалко - вот и воспользовалась ситуацией медсестра, чтобы улучшить настроение парню. А он, наверное, еще нашел себе новую девушку; потом они сыграли с ней свадьбу и нарожали кучу детей. Хыппи энд. П.С.: а что с алконавтами? Точная судьба их неизвестна. Скорее всего после очередной пьянки, оказались с голой жопой на улице зимой и замерзли на смерть :D, но это уже совсем другая история...

+0
ответить

васька ★★23.05.15 21:35

Хома Брут

Это точно, лучше бы он к качелям языком примерз, а второй его обоссал. Было бы и правдивее, и смешнее

+0
ответить

Хома Брут23.05.15 20:11

какая дикая фантазия. нивозможно примёрзнуть к морозилке рукой. к качелям языком- да. патамушто качелей существенно больше, чем языка. а к морозилке рукой- нет. враньё безбожное!

+0
ответить

Фря 23.05.15 18:09

Странно не то, что собутыльники не догадались полить на примерзшую руку водой из под крана - она по-любому теплее льда, а то, что скорая на такой вызов поехала. Не верю!

+0
ответить

васька ★★23.05.15 16:21

По законам жанра алконавт должен был оборвать люстру и сверзиться вниз головой на угол холодильника. То-то смеху было бы.

+0
ответить

spamkerdyk 23.05.15 14:19

А чайника в квартире не оказалось наверное, чтобы воду подогреть. Как и мозгов в голове врача, что доказывается источником информации, которым она воспользовалась. Не вузовским учебником, в котором говорится, что моча может содержать микрофлору от кишечной палочки до сифилиса, а пособием по первой помощи для неквалифицированных людей.
Сколько же троечников, твою мать!

+0
ответить

nonno Basilio 23.05.15 13:59

Нет таких трудностей, которые человек не мог бы себе создать, что бы потом героически их преодолеть.
Отключить холодильник было совсем-совсем не судьба?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru