Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №763878


Наш народ непобедим. Дети лучше родителей, в чем еще раз получила возможность убедиться.

Такое ощущение, что все взрослые жаждут объективности и справедливости.
Все бдят. Особенно учителя. Особенно школьные. В результате страдальцы на первых партах прикрывают собою весь остальной коллектив, ищущий на задних партах правильные ответы в интернете.
Детей довели до того, что их поисковые навыки превысили все возможные ожидания. Потому что взрослые совершенно неправильно и тупо понимают сам принцип «объективного контроля знаний». Объективность – это когда ты проверяешь только то, чему ТЫ научил ребенка. Спросить, что угодно, может кто угодно.

Мою девицу «добрые» учителя стабильно сажали за первые парты, поэтому все тесты она писала сама. Как могла. Потому что в нашей школе учат одному, а спрашивают на контрольной - другому.

Классная руководитель, как новенькой, с самого начала наставила ей пар и всячески ее убеждала, что тесты она не сдаст и не напишет. Вы любому ребенку перед контрольной скажите, что он ее не напишет…

Ну, беда у нас такая в семье – с детства ребенок занимается с хорошими репетиторами и еще (о, ужас!) с голоду мы не помираем. Потому с первого класса за ребенком в разных школах бдит «общественность» на предмет того, чтобы ей, не дай Бог, не завысили оценку и не попрали принцип «социальной справедливости».
Но мы в хорошей компании. Дочь Заслуженного учителя России коллега вообще посадила на ряд двоечников (это ж надо было такой выделить!) и потом пол часа орала, требуя выдать несуществующие шпаргалки и указать, у кого она списывала безукоризненно написанную контрольную. Говорю же, все бдят…

В результате, пол года в новой школе мой ребенок стабильно получал низкие оценки за свою в полном смысле слова самостоятельную работу, тогда как народ конкретно списывал. И правильно делал, потому что тестировали их совсем не на то, чему учили.

Издевательство классной руководительницы над моим чадом надоело ДЕТЯМ. На последней контрольной они САМИ прислали ей по почте правильные ответы. Она не просила.

Респект одноклассникам!
+19
Проголосовало за – 45, против – 26
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru