Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №763711

Из Петербурга в Москву.

... Поезд прибижался к Питеру. Ровно в 7:45 проводник принес в купе завтрак- как и было заказано накануне. За окном проплывало ограждение путей. Новое. В депо по краям дороги стояли электрички "Ласточка". В Москве на родном Ярославском направлении таких пока не видел. Локомотивы - тоже. Старые чешские были в явном меньшинстве. Однако...

Так получилось, что последний раз был тут в 1998 году. Невский разваливался. Казанский Собор был завешен сеткой, грязные стены домов - тоже завешены, чтоб отваливающаяся лепнина не попала по кумполу. На тротуарах - грязь. В глазах людей депресняк... Питер я не узнал. Шагая в толпе по гранитной плитке в бодрых толпах иностранцев и питерцев я удивлялся и открытому Казанскому и деревцам возле Гостиного двора... День удался..

Уезжая вечером из Петербугра на "Сапсане" я снова любовался отмытым городом.. И думал вот о чем. При кристалльно честном демократе Собчаке на это средств не было. При Путине - средства нашлись. Я не знаю, сколько воруют едросы. Но ненависть демократов к едросам вообще и Якунину в частности вполне объяснима. Обошелся бы вполне пипл без этих "Сапсанов", и без электричек, и без новых тротуаров, и без ухоженных газонов, и без отмытых фасадов... ЭТО Ж СКОЛЬНО ЖЕ МОЖНО БЫЛО ЕЩЁ СПЕРЕТЬ, А ИМ НЕ ДАЛИ.
+9
Проголосовало за – 66, против – 57
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

lacasa 19.05.15 20:27

Чудес никаких, при ельцине тырили 90% бюджета и нефть была 8 долларов, сейчас нефть все таки 50-60 а воруют не более 20%, и все таки пример ходора и полонского немного отрезвил голубых воришек , отсюда и деньги на новые дороги аэропорты и т.д.
Т.е , объективно , Путин оказался народу полезнее Ельцина , не думаю что придя к власти , ельцинская камарилья улучшит жизнь, скорее, обратно ухудшит, назад в 90е , возможно, расцвет будет у гомосексуалистов, наркоманов и изаращенцев, а половину территории отдадут американским марионеткам, но это не совсем то что хочется пожелать нашей стране...Проблема в том что после Путина никого на замену не видно, вокруг него плотное кольцо все тех же либералов ...

+0
ответить

Сергей Келемор ★★19.05.15 19:00

Лиз засчитан.

+0
ответить

Ментат 19.05.15 18:31

Автор, ты бы сбавил обороты, а не то дырку залижешь.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru