Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №762991

"Исландия -- член Международной Хоккейной Федерации .... с 6 Мая 1992 г."
Хм. Вроде как странно... Казалось бы -- делать зимой нечего, льда навалом, причем круглый год, так-как куда ни плюнь -- ледники. Так в чем же дело?"

Хм. Дело лишь в том, что автор в детстве не учил географию в школе.
Так же как Гренландия - не такая уж "зеленая" страна, Исландия - не такая уж "ледяная" (добавим, как и Тихий океан - не такой уж и "тихий").
А-а-аткрываем википедию: "Вопреки названию и наличию ледников, Исландия — отнюдь не арктическая страна. Климат в стране морской, умеренно-прохладный, с сильными ветрами, влажный и переменчивый". На побережье (где живет основная масса людей) средняя зимняя температура - около нуля, если сильно холодно - минус два. Минус десять бывает, но раз в 10 лет.
Т.е. шанс залить открытый каток (как у нас, или в Канаде, или, скажем, в Швеции) за пятилетку может и не представиться. Вариант - лишь искусственный лед, что технически стало возможным не так давно, да и дороговато, я думаю, для не сильно богатых исландцев.
Само собой разумеется, что с такой теплой зимой никаких многолетних традиций игры в хоккей там не было и нет, и это такая же почти экзотика, как и хоккей на льду где-нибудь в Дубаи.
+18
Проголосовало за – 28, против – 10
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru