Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №762361

Добрый день (утро, вечер, ночь)!
На этом сайте периодически появляются замечательные статейки выдающегося мыслителя современности Максима Камерера (последняя – в основных историях от 5 мая 2015 года). Точнее, сам Максим, видимо, считает себя таким выдающимся. Нимб ему не жмет и крылья не чешутся. Взгляните на бойкость слога, изящество мысли, смелость и оригинальность идей в его статьях – это же перлы современной интернет-литературы! Извращение фактов и некорректные сравнения с лихвой компенсируются легкостью восприятия этих произведений.
Как лихо и смело Максим расправился со Сталиным! «Верховный гавнокомандующий» - сколько мудрости и личного мужества понадобилось Максиму, чтобы оскорбить давно покойного генералиссимуса! Сколько дней и ночей самозабвенно он рылся в архивах, чтобы вытащить на божий свет как можно больше неприглядных фактов из жизни великого человека! Сколько таланта Максим проявил, оскорбляя тех, кто проявляет свой патриотизм не совсем так, как он считает нужным!
Есть факты, которые не заболтаешь никаким образом: вспомните, в начале правления Сталина страна была разрушенной после революции и гражданской войны, аграрной державой. Ценой неимоверных усилий, ценой множества потерь под руководством Сталина государству удалось выиграть войну, провести индустриализацию и создать предпосылки для космической отрасли. Проще говоря, Сталин принял страну с сохой, а сдал с ядерной бомбой и ракетой. А по поводу репрессий – господа критиканы, не поленитесь, поройтесь в том же интернете и посмотрите ДИНАМИКУ численности населения России в 1937 – 39 годах и сравните с ДИНАМИКОЙ численности населения в демократичные 1990-е годы. В 90-е годы никаких репрессий не было – сплошные демократические преобразования (развал государства, экономики, образования, науки, армии). При этом численность населения России сократилась. Зато запад бурно аплодировал и «друг Билл» крепко жал руку нашему недоразумению по фамилии Ельцин. А в проклинаемые годы репрессий численность населения страны выросла, и мы обзавелись военной техникой, смогли создать боеспособную армию, наладили промышленность. Зато Сталин – диктатор.
В общем, мне безразлично, как меня назовете Вы, Максим, и прочие моськи, любящие облаивать покойных слонов. Вы смелые, пока сидите в теплых офисах и с умным видом тыкаете пальцами в клавиатуру. Я с гордостью посмотрела парад Победы, показала его детям. И я благодарна Путину за то, что он распорядился продемонстрировать нашу военную технику.
Маленькая ремарка опять-таки для критиканов: мой отец работает в институте для ВПК. Только при Путине стали появляться деньги, заказы. И именно поэтому Путина так ненавидит Запад – этот человек из пепла возрождает страну, которую почти угробили Горбачев и Ельцин. А я Путина уважаю. И можете относиться к этому, как хотите.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
+14
Проголосовало за – 145, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Danker12.05.15 23:02

Молодец Лена, все правильно! А ты Камерер утрись! Такие моськи как ты действительно могут только "лаять на слона"!

+0
ответить

mathematicus 11.05.15 01:42

Все-таки умным человеком был Карл Маркс, считавший, что взгляды и поведение человека определяются его местом в структуре производства и распределения.

Вот Елена Петрова - почтительная дочь ВПКузнеца. Понятно, что ее герои - создатели и кормильцы ВПК, ее праздник - парад военной техники. А анти-герои - те, кто разваливают ВПК, отнимают госзаказы, спецснабжение и прочие няшки.

Ну, а из Курчатника все, разумеется, видится по-другому.

+0
ответить

Kalkan10.05.15 23:11

Я диву даюсь с русских.Не со всех,а с 60 процентов,что по опросу считают сталина хорошим правителем.Я сам с Кавказа и мне искренне не понятно,как можно восхвалять этого людоеда,сломавшего хребет русскому народу, уничтожившему миллионы невинных людей ,свет нации,как говорят,развалившему сельское хозяйство и крестьянство как сословие.Это упырь из упырей мировой истории.О какой сохе вы говорите.Россия в начале века была самой динамично развивающейся страной и только первая мировая помешала ей стать самой передовой в мире.Я ингуш и очень люблю многие качества русских,но любовь к сталину это за гранью моего понимания.этот сын осетина и грузинки худшее ,что было в истории русского народа,много хуже чем иго.

+0
ответить

Янги10.05.15 20:56

И вы называете это "возрождением"? Благодарю покорно. Лучше бы нам оставаться на коленях,

- spamkerdyk, говорите за себя. Мне на коленях как вам, не удобно.
Ну вот так как-то. Не привычно. И в СССР этого от меня не требовали

+0
ответить

spamkerdyk 10.05.15 20:09

Елена, вы счастливый человек. Вас, похоже, никаким боком не коснулись сталинские репрессии и вы сохранили детскую веру в великого Сталина.
А вот мне так не повезло. Моего деда арестовали только за то, что он оказался умнее других инженеров и в его смену ни одна машина не простаивала более нескольких минут, неисправность устранялась в кратчайшие сроки. Мотивировка ареста: он так хорошо знает немецкую технику, потому что, не ходи к гадалке, поддерживает с немцами связь, вероятно они его снабжают технической информацией для маскировки, а он передает наши секреты. Заметтье: "наверное", "вероятно", "имеет возможность - значит предает". Ни одного доказательства: но его и не могло быть, мой дед был предан партии всей душой.
Далее. Позволю исправить одну фразу, которую вы привели.
"Ценой неимоверных усилий, ценой множества потерь ВОПРЕКИ РУКОВОДСТВУ Сталина СОВЕТСКОМУ НАРОДУ удалось выиграть войну". Война началась в большой степени благодаря руководству Сталина, заигрывавшего с Гитлером и заранее деля европейские государства на сферы влияния. Перед войной Сталин развалил армию, расстреляв лучших командиров и оставив ее без руководства и даже без оружия. А сколько потом было отдано бездарных приказов о взятии никому не нужных населенных пунктов любой ценой солдатами с заградотрядами за спиной. Вы этого не знали? А если знали, зачем нам головы морочите, что "благодаря"?
Да, Сталин поднял промышленность. А куда ему было деваться? Не будет промышленности - проиграем войну. Поэтому сталинские приказы "давай танки", "давай Катюши" волей-неволей вызывали развитие основных отраслей промышленности, иначе приказы было не выполнить.
Кстати, опять напомню, какой ценой они выполнялись: любая задержка - и никто не разбирался в объективных причинах. "расстрелять", в крайнем случае "снять" - вот и все меры.

Вы с гордостью смотрели парад Победы. Я не буду отнимать у вас эту гордость, я сам горжусь нашим народом, который с устаревшими винтовками сдерживал немецких солдат, вооруженных автоматами и танками. А потом, ценой огромных потерь прогнал гитлеровцев с нашей земли.
Но на кого гототвится сегодняшнее оружие? Мы собираемся с кем-то воевать? С кем? Насколько я знаю, ни одна страна не покушается на территорию России, особенно Америка, которую все так дружно ругают. Значит оружие нужно нам для нападения? Вы это поддерживаете? Ну и зачем лично вам нужны отжатые у других стран территории?
Почему у нас в загоне все отрасли промышленности и только ВПК получает деньги и заказы? Например, мой Курчатовский институт при Путине только терял ассигнования и заказы. На сегодня наши зарплаты уменьшились уже до 5-6 тысяч, а госзаказов нет и не предвидится. Разве стране уже не нужна энергетика? Наши ученые уже разбежались по заграницам, а новых у нас не воспитывают. "Наша цель воспитать грамотного потребителя" - так сказал министр образования.

И как заключение. Что вы называете возрождением страны? У нас развивается промышленность? Нет, она сокращается, в крайнем случае трансформируется в отверточное производство. У нас развивается наука? Нет, количество ученых и научных работ ежегодно катастрофически сокращается. Мы продаем другим странам произведенный в России продукт? Нет, мы из года в год увеличиваем долю импорта, причем в импорт входят даже продукты питания. Единственное, что мы продаем за рубеж - сырая нефть и газ. Таким образом наша страна постепенно превратилась в сырьевой придаток мира и тенденция все увеличивается.
И вы называете это "возрождением"? Благодарю покорно. Лучше бы нам оставаться на коленях, когда мы производили компьютеры, бытовую технику, выращивали достаточное количество пшеницы. По крайней мере тогда мы реально не зависели от чужих поставок, худо-бедно, но все производили сами.

Короче, я все-таки пожелал бы вам включить свое соображение, а не повторять пропагандистские мантры не задумываясь над смыслом.

+0
ответить

Bespontov10.05.15 17:30

на Колыме, где тундра и тайга кругом, среди замерзших елей и болот...(из песни)
соседу не дашь-он на тебя донос,хоца в сталинский лагерь -пожлста, тока тама уж и могилки с номерами не сохранились, так что деткам нечего будет показать.

+0
ответить

Skart10.05.15 17:29

Как-то очень легко отнеслась госпожа Петрова к репрессиям 30-х годов. Обычно так поступают люди, которые сами даже не представляют, что это такое.
А насчёт Масима- Вы не правы, неуважаемая госпожа Петрова. Завидно, что сами слогом владеете не очень?

+0
ответить

Фря 10.05.15 14:56

Янги,

Да не нуждаются исторические личности в защите и чихать им на нападения. И Сталин, з а с т а в и в ш и й СССР провести индустриализацию, коллективизацию культурную революцию самыми зверскими методами, - а без этого не было бы Победы, и Ельцын, "перебиравший" преемников и выбравший Путина, - исторические они личности, вершившие историю.

+0
ответить

Янги10.05.15 14:26

Elena_Petrova

Как легко обелила Иосифа Виссарионыча, с такой желёгкостью очернила и Бориса Николаевича.

Историки и философы так не поступают

+0
ответить

Фря 10.05.15 12:37

Справка: с 1935 года в СССР были запрещены аборты. В девяностые прошла четвертая волна эмиграции. Думаю, что это повлияло и на динамику, и на численность.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru