Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №759829

Медицинские будни
Вспомнилось...
Старший партнер как то рассказывал.
В конце 90-х, когда в столице уже стало сравнительно тихо в плане разборок на улицах, мы близко дружили с главным хирургом одной из центральных городских больниц. Будучи врачом от Бога, мужик этот работал сутками и был в некотором плане глубоким бессребреником, принимая подарки только от ну очень серьезных дядей, периодически попадавших к нему на операционный стол. Счет спасенных им жизней шел как минимум на десятки, а может перевалил и за сотню.
Главное - наш главных хирург не пил. Не в плане того что вообще, но ни на работе, ни по будням он не прикладывался даже к пиву, а про медицинский спирт предпочитал даже не говорить. Данная особенность была у него с подросткового возраста, когда по пьяни он умудрялся вытворять такие фортели, что друзья -приятели в один голос твердили фразу "ТЕБЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!" и наотрез отказывались составлять компанию по возлияниям.
И вот как то на майские праздники мы решили большой и дружной оравой поехать на шашлыки. В силу разных обстоятельство выбор пал на отдаленную дачу одного из наших общих с хирургом приятелей, километров в 100 от города и несколько затерянную в глуши от основной трассы.
Мероприятие шло душевно и весьма тихо, пока кто-то из присутствовавших не отвел меня в сторонку и сообщил, что хирург дескать по-тихому принял на грудь. Причем как я понял - крепко.
Дальнейшее время провождение было основано на несколько нервном ожидании фортелей, которых почему-то не было. Вел себя наш эскулап просто образцово - шутил с дамами, помогал по части шашлыков и был частью дружной компании. Но шестое чувство глубоко внутри подсказывало, что это ещё не конец. Вод вечер хирургу поступил экстренный вызов на мобильный - не на операцию, а просто на работу по неотложному вопросу. Делать нечего, единственный непьющий я - мне и везти. Машина у меня в те годы была хорошая, с "прицелом" и квадратными фарами:)
Я за руль, хирург сзади - решил вздремнуть перед работой, в руках у хирурга- портфель (с ним он приехал из Москвы) с разным медицинским барахлом на случай чего и бумагами.
Дача, как я уже упоминал, находилась вдалеке от проезжей части. Пока выехали на местную дорогу - хирурга укачало на колдобинах и он заснул. Еду, никого не трогаю, как вдруг меня обгоняет тонированная девятка, сзади ещё пара жигулей. Я среагировать не успел, как меня уже подрезали. Ребята из машин повылезали ну совсем неприветливые, хоть и явно жаждущие общения.
Сижу в машине, думаю быструю думу как быть и что делать. Но походу от экстренного торможения при подрезании хирург резко проснулся, сходу оценил обстановку, полез в портфель и выдал ставшую на годы вперед коронной в нашей общей тусовке фразу:
"Не ссы, Серега, щас разберемся, у меня с собой гранаты есть!".

P.S. Закончилось все благополучно - при виде в дупель бухого мужика с гранатой в руке местная шпана очень оперативно ретировалась по машинам и дала деру. Рассказчик же, выйдя из стопора, задал хирургу всего 1 вопрос:

Петя, ты ЗАЧЕМ с собой на дачу гранату возишь?
- Так всякое же бывает - сегодня бандиты пристанут, а завтра удочки на рыбалку забудем....
+1257
Проголосовало за – 1359, против – 102
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

travel1980 ★★★★24.04.15 00:56

Ок. Договорились. Буду стараться.
Про мамонтенка иногда тоже получается - это ж не я придумал- это реальная история.
Ну разумеется, прошедшая авторскую правку:)

+-1
ответить

Хома Брут23.04.15 20:33

...а не пересказывать мультик про мамонтёнка, билять!
простите, неудержался:)))

+0
ответить

Хома Брут23.04.15 20:29

не, travel1980, я бы от Вас и на "мудозвона" не обиделся. бы. наверное. местами. если Вы и дальше будете (хотябы старацца) писать смешное, то я буду преданно Вас комментировать. без шуток. чесслово!:)))

+0
ответить

travel1980 ★★★★23.04.15 20:22

Уважаемый Хома! Спасибо за Ваш комментарий!
Честно- очень по Вам скучал.

Я тут подумал - может быть посвятить Вам свой рассказ?
Просто видя ту преданность, с которой Вы комментируете все произведения на этом сайте, хочется сделать что-то приятное для Вас.

Без шуток - Вы же в некотором плане феномен.

+-1
ответить

Хома Брут23.04.15 19:23

не, человеку с гранатой в портфеле "ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!" по определению! мало ли:)))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru