Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №756861

Немногое запоминается на всю жизнь, если ты, конечно, не флешка памяти, если событие не связано с твоими жестокими увечьями или ничем неописуемыми удовольствиями. Все так, но в этом списке ещё обязан быть пункт об умопомрачительно смешными глупостями.
Но это лирика. Теперь, собственно текст.
В пору 90-х, а точнее - пору отсутствия везде всяческой еды и присутствия везде всяческих бандитов, устраивавших по любому поводу весёлые перестрелки, стрелки и гламурную поножовщину, ограбления сберкасс, как они тогда ещё назывались, было делом не шокирующим, особого удивления не вызывали, но телефоны милиции население знало - ночью не будя, шепотом из соседней квартиры спроси - ответят хором, даже если там никого нету.
Подьехали мы на моей машине к дому друга. Ему нужно было привезти с дачи книжную этажерку. Он хотел ее отреставрировать и продать. Этажерке было лет 200 и дело стоило свеч.
Мы ещё на даче ее разобрали, чтоб в машину влезла, завернули в брезент и привезли. Вылезли из машины, вытащили легко угадываемые, для нас, завернутые в брезент части и занесли к приятелю в дом. Я вышел, жду приятеля.
Смотрю - а неисчезающие вовеки бабушки у подьезда, как-то странно и внимательно на меня смотрят. Ну, по-большому счёту мне аккурат положить без промаха на их внимательность.
Походил я вокруг машины, покурил.
- Эй, - кричу я на третий этаж, - ты там скоро?
- Да подожди ты, - сердито отвечает мне вышедший на балкон приятель, - я только расчехлил!
Бабки на лавочке подпрыгнули и мгновенно трансформировались в гончих, взявших горячий след.
- И не ори тут особо, - продолжает приятель, - разбудишь моё лихо!
Это он о жене, но знаю об этом только я. А бабушки с прохожими - нет. И одни мгновенно становятся похожими на славных комсомолок-чекисток далёких 20-х, давно поджидающих бело-бандитов в засаде, а прохожие так же мгновенно исчезают.
Это кажется уже мне подозрительным и я оглядываюсь вокруг. А на другой стороне улицы - сберкасса. Чо - думаю- тут затевается? И я, на всякий случай, за машиной присел на корточки и в сторону сберкассы внимательно так смотрю.
Приятель это увидел и тоже туда вперился. А потом громким шепотом мне, со своего третьего этажа:
- Слушай, ты в машину садись, на всякий случай и мотор заведи!
А комсомолок-чекисток уже как ветром сдуло. И тут я понял: сейчас они повызывают ментов, потому-как тут явно грабить кассу будут. И не кто-нибудь, а МЫ!
Успел я это все обьяснить приятелю, он по лестнице ссыпался и поехали мы от греха подальше и от его дома. По дороге встретили одинокий милицейский УАЗик-батон, сплошь заштореный и очень загадочный. А не уехали б, хрен его знает - писал бы я сейчас об этом? Тогда времена были странные.
Но запомнил я это на всю жизнь.
+49
Проголосовало за – 169, против – 120
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru