Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №756184

"В Красноярске устроили кулинарный поединок, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. На конкурсе были представлены торты, изображающие волгоградский памятник Родина-мать, парад танков у Кремля, боевые действия. Однако главный приз достался трехъярусному торту с "похоронкой" и "вечным огнем".
Конкурс "Лучший кондитер Сибири" прошел в Красноярске на прошлой неделе. Главной темой работ должно было стать грядущее празднование 70-летия Победы.
По иронии судьбы жюри на данном мероприятии возглавил немецкий кондитер Людовик Лагард. По приглашению организаторов он специально приехал в Красноярск. "Когда меня позвали на конкурс в Сибирь, я сразу сказал: да", — рассказал Лагард. Жюри оценивало торты по нескольким критериям: внешнему виду и вкусовым качествам.
Победительницей конкурса стала Надежда Сабурова, получившая в награду различные сувениры и памятную форму, сообщают НГС.НОВОСТИ.
Ее трехъярусный торт представлял собой композицию из военного самолета, расположенной рядом "похоронки", мужчины, выносящего из разрушенной деревни ребенка, и "вечного огня" с двумя гвоздиками. Отметим, что все элементы этого "шедевра" кулинарии были выполнены исключительно из съедобных материалов. Торт был оформлен с применением реальных фотографий времен войны – они вместе с "поминальным" стаканом были размещены рядом."

Каждый раз удивляюсь, откуда столько идиотов повылазило... Помню, в "одноклассниках" кто-то повесил фото (!) торта из австралийской (!) пекарни с головками собачек - два месяца срач среди домохозяек не стихал: "Съевшие это станут живодерами" (правда, по этой логике - съевшие шоколадного Деда Мороза [он же Святой Николай, кстати] станут либо каннибалами, либо сатанистами).
А тут, пожалуйста, Хатынь в шоколаде, не желаете ли кусочек... Надеюсь, при презентации торта с Хатынью и Вечным огнем хотя бы не зажигали спирт в торте, для полного эффекта (как это делают иногда со штруделем)...
"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."
+130
Проголосовало за – 301, против – 171
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

hammer31.03.15 21:41

А гуляет в твоей трубе ролик про "съели ленина".
детям и людям до и после еды категориццки не рекомендуется.

+0
ответить

Хома Брут31.03.15 19:21

о, политруком диванным в обсуждалках пахнуло:(

+0
ответить

mathematicus 31.03.15 16:48

На этом конкурсе еще была кондитерская копия волгоградского мемориала. Так сказать, "Родину-мать сожрем!" Уроды.

+0
ответить

Хрюн 31.03.15 13:35

Наша стенгазета на стене не провисела и часа, зато классная учителка показывала её другим учителям и особо приближенным родителям, каждый раз вызывая взрыв хохота.Задание у нас было простое, показать бессилие злобных забугорных клеветунов.И вот на листе ватмана был нарисован шар с параллелями и меридианами, на нем , взявшись за руки со счастливыми улыбками стояли европеец, негр и азиат, а сверху рука со звездно - полосатым манжетом поливала их из ночного горшка с надписью "Голос Америки".

+0
ответить

Mahatma Shishman 31.03.15 11:18

В ментовке и в былые времена и ныне поди заставляют на 9 мая газету нарисовать. А там среди оперов одни блять микеланджелы-буаноротти. Грешно конечно, но я так долго никогда не плакал, когда увидел в стенгазете УгРо кривую висилицу, на ней угадывается контур тельца человечка и для ясности табличка "ЗОЯ"

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru