Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №756182

Удивляюсь я. Вот иногда читаешь историю или, скажем, фильм смотришь – сюжет хорошо закручен и действие динамично развивается. А потом зацепишься мозгами за какую-нибудь деталь и все насмарку. Возьмем такую фильму как «Менялы». Там один делец в 1961 году перед денежной реформой решил прибыльное дельце провернуть. Берет он двух хануриков, оделяет их машиной «Хорьх», которую где-то после войны хапнул, и поручает им помотаться по глубинке и разменять сто тысяч (старых) на медные деньги от копейки до трех. Замысел в том, что эту медь менять не будут и его сто тысяч старыми превратятся в сто тысяч новыми вместо десяти.

Потом идут разные забавные приключения. Один из этих мужиков находит свою прежнюю любовь с уже подросшим его же сыном. Другой, прежде немой, в результате нервного потрясения начинает говорить. В общем, хорошо, добротно снятая лента. Но!.. Вот давайте посчитаем. Копейка весила один грамм, две копейки – два грамма, три копейки – три. Так что, по-любому, рубль – это сто грамм. Червонец – килограмм. Десять тысяч – тонна. Сто тысяч – десять тонн. Никакая легковушка такой вес не поднимет. Максимум – полтонны, а это пять тысяч рублей. Согласитесь, что накал страстей уже совсем не тот.

Вот и тут частенько напишет человек историю, а там явная несуразица. А он клянется, что это произошло с племянницей жены брата друга отца его бывшей невесты и все абсолютно достоверно.
+554
Проголосовало за – 674, против – 120
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

A111131.03.20 17:54

Хорьх может и не одну ходку сделать...

+1
ответить

Dmitry Karpov ➦A111131.03.20 20:09

Получается двадцать ходок.

+0
ответить

васька ★★01.04.15 03:48

Я Гриша

Проблема в том, что обычно на такой неправдоподобной детали вся интрига закручена. Вот и тут, один мнимый слепой, с которым они по пьянке поругались, на них местных бандитов навел. А приманкой были те самые сто тыщ. А из-за пяти тыщ, да еще в форме нескольких мешков мелочи, кто бы стал мараться? Менять их на бумажки хлопотно, да и погореть легко, уж очень заметная операция.

Янги

Ты сам-то на исповедь давно ходил? Уж больно со знанием дела говоришь. Насчет меня - я иногда во второстепенных деталях могу нафантазировать для связности текста. Ну, чтобы сопли не жевать, типа, я точно не помню, но судя по некоторым признакам... и т.д. и т. п. Кому это интересно читать?

+0
ответить

Янги31.03.15 21:15

Обычно принято в таких случаях говорить - А вот я...
Всегда искренне и как на исповеди - только правду

+0
ответить

васька ★★31.03.15 12:42

Geksogenitz
На себя посмотри.

Кака_резус
Если скажешь, что пистолет был именной от самого Дзержинского, тогда не поверю.

+0
ответить

Geksogenitz31.03.15 12:16

Ясен пень, что частями. васька дорого не берёт. Как он не задался вопросом где они всю сумму в 100 тыщ. держали. При их таланте, могли бы за неделю на баб и пьянку спустить. Нет, ему подавай всю преступную группу, именуемую в простонародье банда. С явками, с курьерами, с голубями, с паролями, с пещерой али-бабы, наконец.
Зануда.

+0
ответить

Хома Брут31.03.15 11:41

может, оне несколько раз возили или "закладки" делали? надо будет кину посмотретъ:)

+0
ответить

Geksogenitz31.03.15 11:41

"Клянусь своей треуголкой."

Боня, как ты сюда попал?!

+0
ответить

Кака_резус 31.03.15 11:27

Я вот один раз, в начале 90-х, спас от неминуемой смерти и массового изнасилования всю группу «Комбинация». Оптом. Они тогда были популярные, ну как сейчас Леди Гага. Помнишь таких?
А все решил, вовремя показанный налетчикам пистолет «ТТ» 1943 года выпуска.
Потом девчонки чаем меня поили так долго, что, наверное, опоздали на концерт. Продюсер их приходил ругаться. Автографов не взял, т.к. тогда всей душой любил группу «Мираж».
Поверишь мне, или нет? Клянусь своей треуголкой.

+0
ответить

Talis Fia31.03.15 10:54

Так может, не надо самим себе все портить излишней въедливостью? :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru