Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №755906

Чем старше я становлюсь – тем больше понимаю, почему женщины решают уйти из семьи. Потому что надоедает.
Зачем нужен мужчина, если все умеешь сама? Умеешь зарабатывать, покупать машины, квартиры, украшения и билеты в Европу.
Кто-то терпит. Из соображений «а что скажут люди (мама, подруга)?», «у нас же дети», «семье нужен отец». Совместная жизнь предполагает огромное количество терпения, его хватает не у всех.

И правда: терпеть дома свекровь – это нелегкое испытание. Свекрови делятся на 2 типа: одна принимает вас до свадьбы, и не принимает потом, другая – не принимает вообще. С появлением жены ее обожаемого сына она превращается в «старшую жену». Соперницу, воительницу и «правдолюбку». И начинает воспитывать всех вокруг себя, хотя ее роль как воспитательницы закончилась давным-давно. А уж если у мужа есть еще и сестра – все, квартира превращается в поле военных действий. А зачем мне, существу женского пола, уроки по практическому воспитанию моего ребенка, если мама моего мужа не сумела научить своего ни работать, ни общаться, ни уважать, ни мыслить здраво?

- Как я от него устала! – жалуется за рюмкой «кофе» очередная подруга. – Если поставит в холодильник кастрюлю – обязательно забудет там ложку. Если ходит по дому – обязательно в трусах. Помыться раз в два дня – уговаривать нужно. Не то что зарядку сделать – чашку за собой убрать не хочет. Куда с ним пойти? Он вести себя не умеет. На прошлом корпоративе шефу моему похабные анекдоты рассказывал, и ржал, словно сивый мерин. В общем, была любовь – да вышла вся.
- А семейный уют? А дети? А душевное тепло?
- А это у них, мужчин, называется словом «глупости». Они такое только получать умеют, а заботиться не приучены. У женщины с самого детства обязанностей больше. А им чего? Пришел – включил телевизор – лег на диван. Поел и обратно лег. Зато аргумент «Я дома ночую!» Можно подумать, за дверью очередь стоит – желающих пригласить ночевать где-то еще.

И "красота неземная" не спасает. Сколько не ходи на массажи и СПА всякие – это не заставит его отжиматься хотя бы раз 5 – для фигуры. Так и будет чесать живот, любовно называя его «авторитетом». Красота… Хоть бы ревновать попытался. Хоть бы заметил – что на меня и другие мужчины смотрят. А что? Шубу я себе купила, машина у меня есть, квартира есть, дети выросли. 40 лет – такая штука: все можно, и ничего уже не страшно. Даже лысина его не пугает – привыкла.

Есть, конечно, и другие мужчины. Умные, сильные, любящие свою работу и свою семью. И рядом с ними – совсем другие женщины. Те, которые им нравятся. Этих мужчин не воспитывали с основной идеей «ты лучший, и никто тебя не достоин». Упадочная это идея, провальная. Одни от нее потом неприятности вроде «секретарши с интимом», которую ищут через интернет, представляясь при этом крутым бизнесменом с домом в Ницце. А на деле – пиво на балконе с другом, которого воспитывали аналогично.

И терпеть это все даже привлекательность мужская не помогает. А какая у него привлекательность может быть, если его никто не достоин? Даже деньги – тем более, что делиться такие мужчины очень не любят. Ничего не помогает после 40. Разве что – новый мужчина.
+-89
Проголосовало за – 385, против – 474
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

ikak 30.03.15 15:30

to интерпрет
Если мужику 35-45, есть квартира, машина, работа, он не бухает и не колется, у него стоит и он не женат ... то он гей ... потому таких свободных не бывает
- так говорит моя подруга, после 5 лет активного поиска ...

+0
ответить

ikak 30.03.15 15:24

Если есть своя квартира, то зачем теперь свекровь, а тем более сестру мужа???
И вообще как то не понятно про "шубу я себе купила, машина у меня есть, квартира есть" то есть до тех пор пока не прибарахлишься можно теперь пузо,пиво на балконе с друзьями неудачниками, ложку в кастрюле, сплошной телек после работы ... а как все купила так и терпеть нет смысла? Прям не жена а содержанка какая то ... А на фига тогда замуж выходила он же ложку с детства в кастрюле оставлял или после несчастной совестной жизни начал? Зачем выходила замуж за такого урода?

+0
ответить

1330.03.15 11:41

Какой дикий мусор в голове у автора сего опуса. Ощущение что пишет старая, одинокая и злая на всех мужиков дурочка - всё не так и все козлы. Ну что ж, некоторые и к 40 не умнеют.

+0
ответить

kievien29.03.15 23:00

Интерпрету:
По статистике голосования "обиженцев" 220 чел., "поддерженцев" 205 чел. Точнее будет сказать не заминусовали, а перевесили.
А в жизни 40-летние дамы чаще дают, потому как закомплексованнее чем мужики. Ведь "налево" толкает комплекс неполноценности. И пусть простит меня "Маха", у неё этот комплекс выше Эвереста.

+0
ответить

doomalex29.03.15 21:53

Интерпрету
мой друган знатный ходок, ему уже за 50, занимается активным образом жизни рыбак, охотник, дайвер, раз в два дня в любое время года или охота или рыбалки а чаще просто дайвинг с ружьем
так у него присказка лучне с сорокалетними чем с молодымы, старая сама в койку прыгает только пальцем помани, а с молодыми нужно повозиться, а зачем...
делаем выводы

+0
ответить

интерпрет29.03.15 20:54

Заминусовали обиженцы. На практике сорокалетнюю бабу гребут на расхват, а мужик только проституткам и нужен. Тьфу, тьфу - чтоб не докатиться до такого.

+0
ответить

Хома Брут29.03.15 19:38

Talis Fia,
дык, я там уже внизу отписался с выводами. "плусы"- "минусы" тута, какраз неудивительны- там спокойный "разбор полётов" с рецептом, а тут, простите, вой обиженки- "все хуёвые, найду себе другова!" не давая себе труда даже спросить, как предлагалось, типо "а что ты даш тому другому?".

...куда как удивительнее местный народец- оне там уже Аффтара женили, проблемы ево семейной жызни порешали и за будущее ево договорились. гыыы:)) прасти меня, если читаеш, Дмитрий Соколов- Митрич, я больше никагда! не буду копипастить! :)))

+0
ответить

Talis Fia29.03.15 17:13

Хома Брут, только обратите внимание: "вчерашняя десятая" по рейтингу была в плюсах, а эта в минусе :) Делаем выводы :)

+0
ответить

васька ★★29.03.15 15:54

Тоже бывает, да. Но как говорила одна моя знакомая:"Каждая женщина мечтает о ласковом, заботливом и нежном мужчине. Но у ласкового, заботливого и нежного мужчины уже есть свой мужчина." Может и Вам завести себе женщину? Такую же идеальную.

+1
ответить

doomalex29.03.15 15:22

Какая то хрень, извените
один пишет муру, вторая отвечает тем же и стилистикой и содержанием, прям как будто в школе.
а я нафига то читаю их ахинею, может господам авторам пожениться и дело с концом?

и каждый день друг другу мозг выносить?

+0
ответить

Хома Брут29.03.15 13:40

аатличная иллюстрацыя ко вчерашней десятой! гыыы:)))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru