Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №754287

История скорее грустная. Хотя с забавными моментами.
Произошла 16 марта вечером, когда я с шестилетней дочкой возвращался на метро домой.
Дочка была уставшая и спала на моём плече, так что возможности манёвра были ограниченны. Через 3-4 места от нас сидел молодой мулат с африканской причёской (назовём его М). И вот к нему стал приставать молодой парнишка с двухлитровой бутылкой пива, будем звать его Ф. Он стоял, около М., накачивался пивом и пытался убедить того покинуть вагон. Надо сказать, что говорил нападающий негромко и никаких особо бранных слов от него не было слышно. В принципе со стороны можно было не сообразить, что они не знакомы. Вначале я думал, что они вместе. Народ в вагоне делал вид, что ничего не происходит. Если бы дочка не спала, я бы наверное перебрался бы с ней в другой вагон и оттуда связался бы с машинистом.
Дальше события развивались весьма забавно. Ф. начал переходить к активным действиям,пытаясь как-то заставить отреагировать на него М. Но как только Ф. от слов перешёл к действиям, М встал и оказался в два раза больше Ф. Он взял Ф. на руки и попробовал вынести того из вагона. Но Ф. вцепился в поручень и отцепятся не хотел. Дополнительной сложностью для М. оказался представительный мужчина лет 50 (назавём его А.), который решил драку разнять и попытался убедить М. успокоиться и больше Ф. не обижать. Но М. уже вошёл в раж. Ф. голосил "Отстань от меня" (просить прощения или ему в голову не пришло, правда и даже замахнуться на М. тоже). В результате молчаливая до этого толпа всё-таки выбрала сторону. Представительному А. было дружным хором (не смотря на спящую дочку, я кажется был первым) рекомендовано прекратить защищать Ф. после этого М. таки вынес упирающегося Ф. из вагона. Но сам уже вернуться не успел, хотя поезд на Нагорной стоял достаточно долго. Надеюсь, что М. милиция задерживать не стала.
На мой вопрос зачем же А. защищал Ф. А ответил, что он же пьяный.
Интересно, что по некоторым признакам А. сложно заподозрить к симпатии к Ф. Так как если бы не было М. Возможно ему бы самому пришлось выносить этого Ф. из вагона.
+-18
Проголосовало за – 1, против – 19
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru